Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Не спорю
Хотел в Прадо его залить, но так и не решился
Купил НЖН за ту же цену
А потом на Равенол перешел и в Хай его лью
Есть акции, 5 л по цене 4, черные пятницы...
Не спорю
Хотел в Прадо его залить, но так и не решился
Купил НЖН за ту же цену
А потом на Равенол перешел и в Хай его лью
Есть акции, 5 л по цене 4, черные пятницы...
Добрый день. Подскажите, где Равенол приобрести для Хая
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да везде)
Можно на их офиц сайте в их офиц магазинах
Я в Автодоке беру, мне удобно, он рядом)
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
думаешь заливать всесезонно?
Как вариант. Когда появится в продаже, покатаю, сделаю анализ отработки. На ойл клубе его тоже думаю протестируют. Сейчас на отпуск лето залил армотек 5w30 a5/b5, 3 т.км прошел на нем, уровень в норме. Зимой несте нулевку катал и гледитеч 5-30 тоже положительные впечатления. Меняю каждые 6-8 т.км.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
а такие масла вобще можно брать? Ну например на заправках Лукойла? :)
У думал Российскими маслами от НК заправляют только мотокосилки и мотоплуги ))) все изменилось?
Про масло первой заливки писать не буду, уже народ высказался. А в остальном, мне кажется биомасса мыслит стереотипами, которые внедряются в сознание людей, может поэтому в 91-ом мы так легко за сникерс, жвачку и джинсы отказались от СССР и продолжаем верить в то, что импортное лучше отечественного. Если, масло отечественного производителя, производится по мировым стандартам, на высокотехнологичном оборудовании с лабораторным контролем качества, с применением присадок мировых производителей (их не очень и много, одной руки хватит), с сертификацией своих продуктов(это тоже деньги) и обеспечивает рабочие места в моей стране со всеми вытекающими..., для меня выбор очевиден.
"Лукойл (ЛЛК-Интернешнл) – хоть и не является мировым лидером (как представленные выше), но в рамках нашей страны безусловно заслуживает внимания, тем более, что по информации агентурной разведки лукойловская база закупается даже несколькими именитыми зарубежными компаниями (Сhevron, Afton, Petronas и др.), а также сопоставима по качеству и характеристикам с аналогичной от упомянутой выше Yubase от Yukong (SK Lubricants)! Лукойловская база имеет аббревиатуру Lukoil VHVI и изготавливается только в одном варианте по вязкости (Lukoil VHVI-4)."
Ссылка (много букв)
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Все это хорошо
Но качество нашей продукции очень сильно зависит от квалификации персонала
Сужу даже по своей нынешней работе, брака немыслимое количество
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Все это хорошо
Но качество нашей продукции очень сильно зависит от квалификации персонала
Сужу даже по своей нынешней работе, брака немыслимое количество
По-твоему этот персонал, масло бодяжит руками и ногами, как виноград в бочке?
Это автоматизированный процесс, и соответственно, современное оборудование.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Это автоматизированный процесс, ...
белорусам тоже об этом рассказывали, пока они в трубе транснефти гавно не обнаружили
в стране, где воровство возвели в образ жизни 100 лет назад искоренится это нескоро
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
По-твоему этот персонал, масло бодяжит руками и ногами, как виноград в бочке?
Это автоматизированный процесс, и соответственно, современное оборудование.
По твоему я это не знаю
Любое оборудование, даже современное, подвергается прошивке, калибровке, поверке, настройке...
Подвержено глюкам, сбоям
Тут и вступает в силу человеческий фактор

Ты то сам как, пользуешься отечественными маслами, жидкостями в авто?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
По твоему я это не знаю
Любое оборудование, даже современное, подвергается прошивке, калибровке, поверке, настройке...
Подвержено глюкам, сбоям
Тут и вступает в силу человеческий фактор

Ты то сам как, пользуешься отечественными маслами, жидкостями в авто?
Человеческий фактор присутствует везде, ранее давал ссылку на каком заводе производится масло ЛУКОЙЛ. Сам пока пользуюсь импортными жижами, но думаю перейти на 0W30 ЛУКОЙЛ.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
белорусам тоже об этом рассказывали, пока они в трубе транснефти гавно не обнаружили
в стране, где воровство возвели в образ жизни 100 лет назад искоренится это нескоро
не надо сравнивать трубу, с процессом производства, кстати, если белорусам было бы пох на производство, дальше и шло бы это гавно, а так контроль ни кто не отменял.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не, ну а в чем разница... идти раз (два) в год за маслом именитого бренда и перед этим зайти в церковь, или купить масло Лукойл на их заправке и высоко махнув рукой на трубу и говно в Беларуси, залить его в машину?
Каков процент нарваться на ЛЕВАК... никто из Вас никогда не ответит, а даже если ответит, не даст гарантию))))
Также никто не ответит что именно в вашу банку ссыкнул сотрудник Лукойла.
Вывод один... либо равно либо не хуже...
как победить стереотип? Сами сцимся покупая масло, но берем его... и льем... и верим, что свечка помогла и не грешили сильно после исповеди... Вывод один... мы все тяжело больны, мы все сошли с ума...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
не, ну а в чем разница... идти раз (два) в год за маслом именитого бренда и перед этим зайти в церковь, или купить масло Лукойл на их заправке и высоко махнув рукой на трубу и говно в Беларуси, залить его в машину?
Каков процент нарваться на ЛЕВАК... никто из Вас никогда не ответит, а даже если ответит, не даст гарантию))))
Также никто не ответит что именно в вашу банку ссыкнул сотрудник Лукойла.
Вывод один... либо равно либо не хуже...
как победить стереотип? Сами сцимся покупая масло, но берем его... и льем... и верим, что свечка помогла и не грешили сильно после исповеди... Вывод один... мы все тяжело больны, мы все сошли с ума...
:):thumbs-up: зачем заправки, брал на днях тестю через озон лукойл армотек 5w40, 4л за 1299. Идет активно распродажа для ввода новой продукции к сентябрю;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
:):thumbs-up: зачем заправки, брал на днях тестю через озон лукойл армотек 5w40, 4л за 1299. Идет активно распродажа для ввода новой продукции к сентябрю;)
к заправкам доверия больше... уж точно официальный магазин... ОЗОН посредник же... тут дилеру не доверяешь))) а озону?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
к заправкам доверия больше... уж точно официальный магазин... ОЗОН посредник же... тут дилеру не доверяешь))) а озону?
Подделка канистры лукойла дороже выйдет, чем цена реализации.
А шелл официально со своего сайта на озон отправляет. Screenshot_20190628-162239_Browser.jpg
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Это один кадр в 90-х, когда массово появилась цветная печать и пленка кодак, сказал мне. Ты чё Зенит же только на черно-белую фотает. Кодак надо тока в импортный аппарат.
Так и Лукойл в Тойоту нельзя, можно только масло Тойота, которое самое посредственное из линейки мобила.
IMG-20160808-WA0000.jpg
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Это я читал, Олег. Из этих двух, ты рекомендуешь 5W40. Что скажет сообщество тоже интересно !!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вот если заводить нашу модель(usa) то выдает только 0W20 !!
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху