Лучше едет когда в баке мало бензина

Turpan

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2008
#1
Здравствуйте,

уже давно подмечаю странную особенность моей машины -

когда бензина остается немного (стрелка датчика топлива на предпоследней риске) машина реально начинает более резвое ехать.

Гораздо быстрее набирает скорость.

Конечно многие будут смеяться.. Но в чем может быть проблема? или у всех так!
И еще при полном баке стрелка реально быстрее до середины опускается, чем после неё(ну т.е. середины)

Как мне кажется, дело в парах бензина.При почти пустом баке создаётся избыточное давление и оно помогает бензонасосу.Я так думаю!?.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Бензонасос погружного типа, поэтому никакие "пары" на него не влияют (если не забыл еще физику: жидкости практически несжимаемы).
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#3
попробуй на полном баке не закрутить пробку если не чего не поменяется в приемистости пробуй сменить пробку. а датчик врет у многих забей или если избыток денег смени датчик в баке может и поможет или ...
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Погулги Абсорбер топливного бака и клапан. Если замена крышки не поможет, то может быть причина в нем. Коварная штука.

Тут чел пишет про хонду но суть одна.

...............когда бак полупустой, там воздуха больше и сосет оттуда легче... первый признак этого - если открутить пробку бензобака и снова закрутить, едет опять нормально некоторое время...............
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=88635
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
версия- авто становится легче с пустым баком и валит не реально:)
показометр бенза не линеен, у меня от полного до половины 40л влазит
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Здравствуйте,

уже давно подмечаю странную особенность моей машины -

когда бензина остается немного (стрелка датчика топлива на предпоследней риске) машина реально начинает более резвое ехать.

Гораздо быстрее набирает скорость.

Конечно многие будут смеяться.. Но в чем может быть проблема? или у всех так!
И еще при полном баке стрелка реально быстрее до середины опускается, чем после неё(ну т.е. середины)

Как мне кажется, дело в парах бензина.При почти пустом баке создаётся избыточное давление и оно помогает бензонасосу.Я так думаю!?.
У меня так же, резвее при малом уровне, причём все авто.
Скорее бенз болтаясь по баку насыщается парами и становиться легким для сгорания.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху