Лобовое стекло треснуло

Sever11

Super Moderator
Благодарности
7.793
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так то по каско тебе должны оригинал поставить.
Машина не гарантийная. Потому и не к ОД отправляют.
У меня там ещё замена зеркала левого, камень ровно в корпус прилетел, прилично покоцал.

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
1.623
Авто
AUDI A4 2.0 D QUATTRO 2018
А стёкла SAT можно брать? Или лучше AGC? Просто XYG нет в наличии.
Ну конечно AGC лучше, но можно любое из перечисленных спокойно ставить и не париться.
SAT это собственный бренд АвтоТрейда и он делает свои заказы разным поставщикам в Китае, качество разное, надо просто знать что можно покупать. Стекла сопоставимы с XYG
Есть даже SAT премиум, который по качеству сопоставим с оригиналом!

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.356
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да всё ставить можно, кроме оригинала!

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Елки-палки, поздно читать начал … уже поставил на ремонт трещину на лобовом в метр длиной, сказали 10 кр стоить будет … а за эти деньги Fuyao новое можно поставить … или Fuyao совсем барахло ?

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.356
Авто
Елки-палки, поздно читать начал … уже поставил на ремонт трещину на лобовом в метр длиной, сказали 10 кр стоить будет … а за эти деньги Fuyao новое можно поставить … или Fuyao совсем барахло ?
Никакого смысла нет клеить метр трещины! XYG ещё можно ставить... перед установкой осмотреть стекло на момент искажений, брака и наличие необходимых датчиков и можно смело ставить. Всё лучше оригинала)

Алькапоне

Well-Known Member
Благодарности
1.735
Авто
Тойота Хайлендер
Ну а просто подумать ? Ремонтники сразу предупреждают - гарантий нет ! Я понимаю скольчик в 1 см или 2 или макс допустимое

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Ну а просто подумать ? Ремонтники сразу предупреждают - гарантий нет ! Я понимаю скольчик в 1 см или 2 или макс допустимое
Да он изначально и был такой … пятачок с десятирублевку … договорился ремонтировать, а он сцуко за ночь разросся во все стекло … и ценник вырос с 3 до 8 предварительно, а в итоге и до 10 … а уж как начали делать - причитал, что неоригинал ещё и крепче …

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Никакого смысла нет клеить метр трещины! XYG ещё можно ставить... перед установкой осмотреть стекло на момент искажений, брака и наличие необходимых датчиков и можно смело ставить. Всё лучше оригинала)
Поздно, уже заклеили, сохнет … прикупил себе опыта на 10 кр … AGC лучше, чем XYG ? Осматривать - мне эксперта с собой брать надо, сам нуб …

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.596
Авто
Гибрид 2006
А чё не остановился перед ремонтом? Это-ж очевидно: такую огромную трещину ремонтировать бессмысленно.
Или уже у ремонтеров трещина поползла? Тогда либо они - криворучки, либо ударили чем-то по стеклу

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
А чё не остановился перед ремонтом? Это-ж очевидно: такую огромную трещину ремонтировать бессмысленно.
Или уже у ремонтеров трещина поползла? Тогда либо они - криворучки, либо ударили чем-то по стеклу
Нет, до ремонта поползла … теперь буду знать, что такие трещины смысла ремонтировать нет …

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Был в полной уверенности, что оригинал по всем характеристикам лучше Китая, а стоит оригинал ого-го …

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.596
Авто
Гибрид 2006
Был в полной уверенности, что оригинал по всем характеристикам лучше Китая, а стоит оригинал ого-го …
За последние 20 лет поставил 6 штук разных XYG.
Качеством доволен - но нужно осматривать при покупке, т.к. бывает брак (впрочем, брак бывает и у дорогущих стекол). Единственный косяк был с зоной обогрева щеток: дважды менял стекло по гарантии продавца, но оба раза примерно через полгода обогрев переставал работать. Забил - теперь покупаю без обогрева.
И, главное, цена такая, что можно спокойно менять раз в 2-3 года.

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.356
Авто
я как XYG поставил ни одной трещины ещё не словил (3 тьфу), хотя в лоб прилетало), а оригинала 2 ушло за 2 года - родной и второй по каско меняный...

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.356
Авто
Поздно, уже заклеили, сохнет … прикупил себе опыта на 10 кр … AGC лучше, чем XYG ? Осматривать - мне эксперта с собой брать надо, сам нуб …
Да все они прим. одинаковы. Ставь, что дешевле и не парься, только осмотри перед установкой на предмет искажений...

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.356
Авто
Да он изначально и был такой … пятачок с десятирублевку … договорился ремонтировать, а он сцуко за ночь разросся во все стекло … и ценник вырос с 3 до 8 предварительно, а в итоге и до 10 … а уж как начали делать - причитал, что неоригинал ещё и крепче …
Можешь сразу смело менять. Эта трещина, якобы заклеенная скоро расклеится и дальше пойдет пока не упрется в границу стекла, даже, если просверлили...

ТоличЪ

Active Member
Благодарности
174
Авто
Хай 2014
Ставил себе такое на МЛ лет 7 назад - было отлично. Поставил также и на Хая в прошлом году - не понравилось. Оно оказалось чуть больше размером по вертикали, в следствии чего немного "прижалась" пластиком трапеция стеклоочистителя. К тому же о сильно пескоструится и затирается... Кроме того, от ребят тоже слышал, что Фуяо перестала "попадать" в размеры... Так что моё следующее стекло будет Хуг.

snowroar

Well-Known Member
Благодарности
513
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Можешь сразу смело менять. Эта трещина, якобы заклеенная скоро расклеится и дальше пойдет пока не упрется в границу стекла, даже, если просверлили...
мне пока везет, засверленная трещина стоит на месте. с весны 2019. про заклейку трещин ничего не скажу, не пробовал. только останавливал

Mihail71

Well-Known Member
Благодарности
1.899
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015

snowroar

Well-Known Member
Благодарности
513
Авто
U40 3.5 4WD 2011
нет конечно. на СТОшке, которая этим занимается и прочими тонировками. ну эту точку они наверняка и клеили (заливали), полировали... что там делают по технологии...

snowroar

Well-Known Member
Благодарности
513
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Не красиво , напрягает скорее всего , новое стекло будет в цвет
Зато какой плюс потом при продаже - заводское стекло! Шучу :) Водителю не видна трещина, да и вообще не напрягает. Тут ещё ракурс выбран, чтоб видно было как можно лучше - для форума :)
Если бы поменял стекло сразу 3 года назад, то только расстроился бы от новых прилетевших камней, некоторые до сколов, один скол точно с лучами крошечными. А вдруг на другом стекле оно бы треснуло как следует? Да ну его! Я решил, что в таком виде - пока пусть стоит. Заменю потом, если затрется щетками или новая трещина возникнет

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Камрады, а бывают на третий хай стёкла с полным подогревом, а не только зоны парковки дворников ?

Paralon

New Member
Благодарности
0
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
На Эксплорер ставил, повозиться с подключением пришлось, но оно того стоило …

Благодарности
5
Авто
3,5 л. п/п 2014
Самое интересное, что поездишь с клееным стеклом и потом купишь новое:)
Я когда изначально увидел что метр лечил, уже поулыбался;)

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху