Лобовое стекло треснуло

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
Мужики,подскажите,есть болезнь в хае,что из-за подогрева покоя дворников стекло тресается?
Ситуация такая:подобрала мне компания по автоподбору хороший хай,но как потом выяснилось в нём нету подогрева(Кнопка то есть) покоя дворников(стекло менялось на оригинальное у официалов,но уже без подогрева)Я с претензией в эту компанию,мне перезванивают и говорят,что мол стёкла трескаются изза подогрева,вот хочу понять,чешут или правда,если правда,то отстану,если не правда буду требовать замену стекла с подогревом покоя дворников ибо в предыдущей машине мне эта функция очень даже нравилась
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мужики,подскажите,есть болезнь в хае,что из-за подогрева покоя дворников стекло тресается?
Ситуация такая:подобрала мне компания по автоподбору хороший хай,но как потом выяснилось в нём нету подогрева(Кнопка то есть) покоя дворников(стекло менялось на оригинальное у официалов,но уже без подогрева)Я с претензией в эту компанию,мне перезванивают и говорят,что мол стёкла трескаются изза подогрева,вот хочу понять,чешут или правда,если правда,то отстану,если не правда буду требовать замену стекла с подогревом покоя дворников ибо в предыдущей машине мне эта функция очень даже нравилась
Треснуть конечно может, но при сильном морозе и если в районе обогрева был скол.
Этот обогрев на Хае еле-еле греет...
 

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
Треснуть конечно может, но при сильном морозе и если в районе обогрева был скол.
Этот обогрев на Хае еле-еле греет...
Каков ваш совет?Оставить оригинальное стекло без подогрева?Просто оригинальное стекло не всегда лучше не оригинального.Или пусть исправляют свой недосмотр?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Каков ваш совет?Оставить оригинальное стекло без подогрева?Просто оригинальное стекло не всегда лучше не оригинального.Или пусть исправляют свой недосмотр?
А стоит оригинальное точно без подогрева?
Я бы оставил как есть, пользы от него мало, чтоб ковырять машину лишний раз...
 

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
при +2градуса небольшой снежок,вот прям небольшой,как щас на улице совершенно не тает.Да и глазу не видны нити и ничего такого,что должно греть
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Каков ваш совет?Оставить оригинальное стекло без подогрева?Просто оригинальное стекло не всегда лучше не оригинального.Или пусть исправляют свой недосмотр?
Езди с тем, что есть. Если это оригинал, то оно не надолго. Треснет, заменишь на неоригинал с подогревом, но от него, как выше уже сказали, толку мало...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Треснет, заменишь на неоригинал с подогревом, но от него, как выше уже сказали, толку мало...
Дважды ставил неоригинал с подогревом. Жарит хорошо. Но подогрев больше года-полутора не работал: перегорала нитка, которая идет от разъема. Сейчас обновлял стекло, забил на подогрев и поставил обычное.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Мужики,подскажите,есть болезнь в хае,что из-за подогрева покоя дворников стекло тресается?
Два раза менял стекло из-за этого !! Скол и все, трещина идет !! Теперь стараюсь не включать обогрев. Оставьте без него.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Как я считаю, трещит не от обогрева, а от горячего воздуха в стекло (если режим подачи только стекло - разморозить там или чтоб не потело). А обогрев он только усугубляет ибо толку с него.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Если скол в районе обогрева, я думаю треснет любое стекло, но оригинал в первую очередь, т.к. он у тойоты хлипкий.
Дважды ставил неоригинал с подогревом. Жарит хорошо. Но подогрев больше года-полутора не работал: перегорала нитка, которая идет от разъема. Сейчас обновлял стекло, забил на подогрев и поставил обычное.
На Хае 3 хоть оригинал, хоть неоригинал греет очень слабо - тоненькие полоски в зоне покоя, только для оттаивания примерзших дворников. У меня, кстати, неоригинал уже который год - "подогрев" работает...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как я считаю, трещит не от обогрева, а от горячего воздуха в стекло (если режим подачи только стекло - разморозить там или чтоб не потело). А обогрев он только усугубляет ибо толку с него.
Ни на одной еще у меня не треснуло от горячего воздуха на лобовое, а я люблю очень тепло в машине.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Как я считаю, трещит не от обогрева, а от горячего воздуха в стекло
Нет именно от обогрева, два раза было !! Один раз прямо на глазах включил обогрев и через пару минут трещина пошла. Теплый воздух на стекло не шел. ОД сказал это часто у Хая. Вот у Рафа все стекло в обогреве, отлично отогревает когда лед на стоянке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нет именно от обогрева, два раза было !! Один раз прямо на глазах включил обогрев и через пару минут трещина пошла. Теплый воздух на стекло не шел. ОД сказал это часто у Хая. Вот у Рафа все стекло в обогреве, отлично отогревает когда лед на стоянке.
Для этого на стекле должен быть дефект - либо заводской, либо скол.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Со стеклом все ок, но подумалось.
А есть под наши хаи стекла с подогревом? Чтобы полностью грелись? Типа как в камрях новых
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Со стеклом все ок, но подумалось.
А есть под наши хаи стекла с подогревом? Чтобы полностью грелись? Типа как в камрях новых
Нету. И Слава богу.
ездить ночью хреново. Обогрев стекла отрубает все остальное (не хватает мощи). Ну на RX4 по крайней мере так.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Нету. И Слава богу.
ездить ночью хреново. Обогрев стекла отрубает все остальное (не хватает мощи). Ну на RX4 по крайней мере так.
Так с ним и не надо ездить , при прогреве авто утром когда снег со льдом прилип , а при езде достаточно обогрева печкой - проверенно хорошая опция
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Собираюсь поменять лобовуху, хотя катаюсь уже 3 года с трещиной. Кто что подскажет, чтоб хорошо и не дорого
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Как сделаешь, отпиши, как установили, цену, где устанавливали, буду благодарен
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На первом хае менял у них на Рябиновой, поставили ХУГ в общем был доволен.
https://autotrade.su/moscow/catalog/toyota/highlander/266/steklo-lobovoe
Только вот следить за ними нужно. 2 раза ставил там стекло - оба раза накосячили. И при мне клиент ругался. Старое стекло иногда снимают просто по-варварски - сам видел.
Единственное, у них раньше было 2 года гарантии, так они мне дважды стекло меняли. Сейчас - год гарантии.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Только вот следить за ними нужно. 2 раза ставил там стекло - оба раза накосячили. И при мне клиент ругался. Старое стекло иногда снимают просто по-варварски - сам видел.
Единственное, у них раньше было 2 года гарантии, так они мне дважды стекло меняли. Сейчас - год гарантии.
Предыдущий пост с ссылкой на Отзовик какбэ тоже намекает... А вообще всё как-то сложно. Я видимо правильно делаю, что лобовое не меняю. Сделал остановку трещины сверлением у мастеров и пару лет держится. (Но у меня справа, вне зоны щеток)
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Два дня назад прилетел шип в стекло. Сразу поехал в сервис на ремонт скола. Разговорился с ребятами - установщиками, как раз у них была оперативка и собралось человек 7. Все в один голос, в качестве не дорогой но очень хорошей альтернативы, советуют ставить заводское Китайское стекло. Я сделал фото названия фирмы. Говорят что очень хорошие стекла за демократичную цену. На Хай 14г.в. что то в районе 7 т.р., ну и плюс естественно работа по замене. У них на наши машины очень много выбора брендов, но вот эти говорят что по опыту очень хорошо ходят. Я задумался о замене на новое.
 

Вложения

Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Да, и еще: говорят что стекла этой фирмы сейчас ставят на новые Китайские авто (Джили, Черри и т.д.), а так же на Рено.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху