Лобовое стекло на Хай 2 с полным обогревом

Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#1
Всем привет!
Не нашел похожей темы.
Кто-нибудь заказывал себе лобовое стекло с обогревом всего контура?
Звонил сегодня в KMK Glass (Боровский Стекольный Завод), изготавливают минимальной партией в 10 шт. и по ценнику на сегодняшний день ~20 000 рублей + доставка ТК.
Вот и задумался, по идее собрать 10 человек и сделать общий заказ несложная затея, но вдруг есть альтернативы проще. Буду рад мнению и советам!
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#2
А куда Вы этот подогрев подключать будете? Штатно есть только проводка для обогрева зоны дворников. Проводов и мощности хватит на все стекло?

А стекла крышки багажника с обогревом там не делают?
А то больше не осталось в стране ни одного нового.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#3
А куда Вы этот подогрев подключать будете? Штатно есть только проводка для обогрева зоны дворников. Проводов и мощности хватит на все стекло?

А стекла крышки багажника с обогревом там не делают?
А то больше не осталось в стране ни одного нового.
Подключение через штатный разъем подогрева дворников. Сходится по мощностям или нет еще не изучал, но уверен, что сложностей там возникнуть не должно.

Ниже ссылка на их каталог, имеет смысл позвонить и спросить, т.к. в каталоге заднее стекло есть, но ценник уж слишком сказочный:
https://kmk.nnov.ru/katalog/
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#4
для 2012-2013 года 14 отверстий. Таких нигде нет. В одном месте пообещали сделать из 12 отверстий 14. За 35 тыс с установкой.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#5
для 2012-2013 года 14 отверстий. Таких нигде нет. В одном месте пообещали сделать из 12 отверстий 14. За 35 тыс с установкой.
У меня при запросе "лобовое стекло на заказ изготовление в москве" выдает в поисковике большое количество контор, которые занимаются производством автостекол, я думаю надо стучаться туда. Ничего сверхъестественного в заднем стекле нет
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#6
У меня при запросе "лобовое стекло на заказ изготовление в москве" выдает в поисковике большое количество контор, которые занимаются производством автостекол, я думаю надо стучаться туда. Ничего сверхъестественного в заднем стекле нет


Производством или установкой? Ибо производство стекол не шарашка. В любом ангаре не сваяешь.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#7
Производством или установкой? Ибо производство стекол не шарашка. В любом ангаре не сваяешь.
Производством, разумеется.
И вполне верю в подобные предложения, так как стекольное производство - не абы какой технологичный процесс и его вполне можно организовать и оборудовать за вменяемый капитал
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Заднее стекло не переднее... всякие "волны и блики" не страшны... если где-то способны изготовить, то думаю, можно пользоваться ) а вот лобовое да, то картинка прыгает то еще что, надо проверенные фирмы
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#9
Что-то я смотрю тема полного обогрева для оставшихся владельцев второго поколения интереса не вызывает
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
для владельцев третьего интерес вызывает)...
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#11
У КМК качество от партии к партии может сильно отличаться, это раз. И два, лично меня раздражает эта сплошная мелкая сетка во всё стекло.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#12
У КМК качество от партии к партии может сильно отличаться, это раз. И два, лично меня раздражает эта сплошная мелкая сетка во всё стекло.
Завидую зрению.
Современные стекла делают так, что там эти нитки неуловимы практически для глаза. Лично меня больше парит ждать, пока стекло отогреется (а у меня из-за трещины и дворники не греет)
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#14
За заднее Стеклолюкс предложил отдать им крышку багажника на пару месяцев для изготовления стекла. От 25 тыс. Только изготовление.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#15
За заднее Стеклолюкс предложил отдать им крышку багажника на пару месяцев для изготовления стекла. От 25 тыс. Только изготовление.
По мне, так тут точно можно договориться - им нужны лекала, а вам - стекло. Их выгода в том, что после снятия размеров и реализации нашего стекла, они могут за некислые, но конкурентные деньги реализовывать стекла, которым пока особо не находится аналогов. Хорошая тема. Я б давил на безвозмездную сделку - вам стекло, им перспективы. Если нет возможности оставлять машину на такой срок, то в Москве на стоянках сервисов стоят не мало продающихся месяцами уставших хаев, владельцам которых, наверняка, было бы не жалко пойти на такую схему.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#16
Напомню, товарищи, идея данной ветки - ветровое стекло с полным обогревом. Лично я - очень хочу. По идее, не знаю сколько ещё буду владеть хаем, с одной стороны шикарная машина, с другой - старая, альтернатив (это уже вкусовщина, здесь истины не найти) по мне нет. По мне - старенький проверенный интереснее, чем, например, новый китаец по +/- по этой же стоимости, а все что нравится тоже уже годами сдаёт, а это шило на мыло. И так хорошая машина. Либо новую с салона покупать, либо не париться потенциальным задиром первого цилиндра, помершей АКПП и так далее. Не такие уж и космические деньги и езжай дальше. Тут судить не буду, у всех идеи и возможности разные. Но если уж вы дочитали этот текст до конца, то при условии, что ваш хай остается на ближайшее время в ваших руках, разве не имеет смысла пользоваться максимумом комфорта и технологиями?) на моей машине два нюанса - треснутый ветровик и убогий свет ближних фар ( но это не в данной ветке). Как по мне, имеет смысл сразу делать современно и хорошо, а и продашь - тебе следующий владелец только спасибо скажет.

Отсюда вопрос - ну кто-нибудь же наверняка себе стекло такое вкорячивал? Столько дней и ни слова. Ну еклмн...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#17
Бизнес в России беспощадный. Никаких предложений никто рассматривать не хочет. Машину оставить только на сентябрь предлагают. Тем, кто по телефону общается, работы хватает.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#18
Бизнес в России беспощадный. Никаких предложений никто рассматривать не хочет. Машину оставить только на сентябрь предлагают. Тем, кто по телефону общается, работы хватает.
Ей Богу не верю.
У меня, увы, нет ни опыта ни активов в производстве автостекол, но знаю, что сегодня exist предлагает заднее стекло за ~250 штук, включил бы в портфель такой продукт.
Ну может я делец херовый, судить не буду.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#19
Напомню, товарищи, идея данной ветки - ветровое стекло с полным обогревом. Лично я - очень хочу. По идее, не знаю сколько ещё буду владеть хаем, с одной стороны шикарная машина, с другой - старая, альтернатив (это уже вкусовщина, здесь истины не найти) по мне нет. По мне - старенький проверенный интереснее, чем, например, новый китаец по +/- по этой же стоимости, а все что нравится тоже уже годами сдаёт, а это шило на мыло. И так хорошая машина. Либо новую с салона покупать, либо не париться потенциальным задиром первого цилиндра, помершей АКПП и так далее. Не такие уж и космические деньги и езжай дальше. Тут судить не буду, у всех идеи и возможности разные. Но если уж вы дочитали этот текст до конца, то при условии, что ваш хай остается на ближайшее время в ваших руках, разве не имеет смысла пользоваться максимумом комфорта и технологиями?) на моей машине два нюанса - треснутый ветровик и убогий свет ближних фар ( но это не в данной ветке). Как по мне, имеет смысл сразу делать современно и хорошо, а и продашь - тебе следующий владелец только спасибо скажет.

Отсюда вопрос - ну кто-нибудь же наверняка себе стекло такое вкорячивал? Столько дней и ни слова. Ну еклмн...


Дефицита лобовых сейчас нет. Даже если треснуло - можно спокойно заменить. Хочешь - даже атермальное. В наличии. Без всяких ожиданий и поисков стекла для лекала. А заменять целое на целое, но с подогревом, это только фанатам с финансовыми излишками. Поэтому подобные эксперименты с изготовлением на заказ всегда будут уделом сильно увлечённых темой. И найти сразу 10 таких, пусть даже на профильном сайте - задача не из лёгких.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#20
Ей Богу не верю.
У меня, увы, нет ни опыта ни активов в производстве автостекол, но знаю, что сегодня exist предлагает заднее стекло за ~250 штук, включил бы в портфель такой продукт.
Ну может я делец херовый, судить не буду.

Единственный логичный вариант: заказать минимальную партию на заказ и потом продавать самому. Но это надо место иметь и авантюрный характер. Не считая капитала.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#21
Дефицита лобовых сейчас нет. Даже если треснуло - можно спокойно заменить. Хочешь - даже атермальное. В наличии. Без всяких ожиданий и поисков стекла для лекала. А заменять целое на целое, но с подогревом, это только фанатам с финансовыми излишками. Поэтому подобные эксперименты с изготовлением на заказ всегда будут уделом сильно увлечённых темой. И найти сразу 10 таких, пусть даже на профильном сайте - задача не из лёгких.
У меня несколько лет назад был кореец Sang Yong Kyron, охеретительная машина, надо сказать, и тогда Боровский завод заявлял те де условия. Но помимо их есть и другие производители - я же и хочу услышать опыт сие реализовавших. Людей организовать и собрать, наверняка, можно, но я уверен, что можно быстрее и проще
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#22
Единственный логичный вариант: заказать минимальную партию на заказ и потом продавать самому. Но это надо место иметь и авантюрный характер. Не считая капитала.
Ну 200 тыщ - не капитал, а вот держать такой набор в квартире, это точно не удовольствие. Не благая затея
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Вообще какой то странный завод. Сняли лекало с одной машины. Сделали все по уму и заявляй на продажу. А так как будто им это не надо. Омывай-ка задней камеры со всем иначе разрабатывалась. Никаких условий по поводу 10 продаж. Главное подопотный, ему камеру бесплатно. Также делали и пороги. Также делали и уголки из двух труб назад тем, кто владел еще и фаркопом. А эти со стеклами зажрались. Конечно найти сразу 10 сломанных стекло не реально. Даже тут. А еще отнимем от них тех, кому плевать на обогрев. Вообще останется один. Нормальный завод боролся бы именно за +1 номенклатуру в своем каталоге
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#24
Вообще какой то странный завод. Сняли лекало с одной машины. Сделали все по уму и заявляй на продажу. А так как будто им это не надо. Омывай-ка задней камеры со всем иначе разрабатывалась. Никаких условий по поводу 10 продаж. Главное подопотный, ему камеру бесплатно. Также делали и пороги. Также делали и уголки из двух труб назад тем, кто владел еще и фаркопом. А эти со стеклами зажрались. Конечно найти сразу 10 сломанных стекло не реально. Даже тут. А еще отнимем от них тех, кому плевать на обогрев. Вообще останется один. Нормальный завод боролся бы именно за +1 номенклатуру в своем каталоге
Согласен. О том же говорю
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Вот на сиену тут заказывали, а судья по отзывам там берут не только на сиену. Не звонил туда?
Стеклолюкс, автостёкла, Промышленный пр., 11, корп. 6, Электросталь
Московская область, Электросталь, Промышленный проезд, 11, корп. 6


https://yandex.ru/profile/1686946972/
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#26
Что вы мучаетесь?? В Стеклолюксе есть стекло для Хая 2 с полным обогревом. по крайней мере оно у них есть среди предложений, а это значит, что они его производят. Просто закажите, если вы не из Москвы и всё. Сами поставите, сами обогрев подключите. там ничего сложного нет. Я себе ставил на две машины. Результатом был более чем доволен. Правда пишут, что бывает брак, но у меня всё отлично было в обоих случаях. И, да, у них обычно очередь приличная. Я по-моему ждал чуть ли не месяц установки. Но я у них покупал и ставил. Подключал у других людей. Проблем не было.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#28
Что вы мучаетесь?? В Стеклолюксе есть стекло для Хая 2 с полным обогревом. по крайней мере оно у них есть среди предложений, а это значит, что они его производят. Просто закажите, если вы не из Москвы и всё. Сами поставите, сами обогрев подключите. там ничего сложного нет. Я себе ставил на две машины. Результатом был более чем доволен. Правда пишут, что бывает брак, но у меня всё отлично было в обоих случаях. И, да, у них обычно очередь приличная. Я по-моему ждал чуть ли не месяц установки. Но я у них покупал и ставил. Подключал у других людей. Проблем не было.
Звонил я в стеклолюкс. Нет у них. для изготовления просят крышку привезти. Выше уже писал об этом
То, что в предложениях есть - не значит что есть в наличии. На сарае тоже пишут. Однако там дрова.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#29
Звонил я в стеклолюкс. Нет у них. для изготовления просят крышку привезти. Выше уже писал об этом
То, что в предложениях есть - не значит что есть в наличии. На сарае тоже пишут. Однако там дрова.
Разговор был про лобовое стекло. С задними вообще нет проблем на сколько я понимаю. Беглый поиск в интернете выдал кучу вариантов от 6 000 рублей. Зачем надо возить куда-то крышку при таких вводных- не понимаю...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#30
С лобовыми проблем нет, да. Ошибся с темой.
А вот задних, как раз нет. Беглый поиск выдает довоенные предложения и цены. Нет сейчас уже заднего стекла на 14 дырок с подогревом за 6 тыс.
Обзвон по предложениям в поиске сразу меняет ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху