Лампы в ближний свет

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Давно хочу поставить светодиодные, но не знаю, какие лучше. Хочу хороший белый свет.
Пока остановился на этих http://corp.ulmart.ru/goods/3987782#1 , но смущает наличие кулера.
Что посоветуете?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#2
Лишь бы люмелями не обманули. Попробуй, расскажешь потом.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#3
Давно хочу поставить светодиодные, но не знаю, какие лучше. Хочу хороший белый свет.
Пока остановился на этих http://corp.ulmart.ru/goods/3987782#1 , но смущает наличие кулера.
Что посоветуете?
Использую светодиодные уже больше года. Глядя на эти могу посоветовать выбрать что-то другое. Во-первых, с пассивным охлаждением. Как показывает опыт, кулеры у всех выходят из строя либо начинают шуметь. А после выхода его из строя срок жизни светодиода стремится к нулю с неимоверной скоростью. Во-вторых, лучше искать модель с козырьком, имитирующим "галку" на ближнем свете. По опыту использования могу сказать следующее. Светят очень ярко. Что радует. Отсутствует четкая световая граница. Что минус. Но за все время эксплуатации ни разу не встретил недовольных встречных. Поэтому, могу сделать вывод, что не особо слепит.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#4
. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Таким образом наказание за установку светодиодных лампочек в галогеновые фары представляет собой лишение прав на 6-12 месяцев. При желании Вы можете изучить судебную практику по данному вопросу и убедиться, что мировые судьи лишают прав за диодные лампочки в фарах.
Есть прецеденты.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
И чё, сразу лишают? Даже за встречку без серьёзных последствий в первый раз штраф дают.
 
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Ipsum 1997 - был, HighLander 2.4 FWD 2006
#6
Светодиодная лампа не является точечным источником света, под который спроектирован отражатель. Светораспределение будет неправильное. В журнале ЗР были недавно тесты.
А недовольные встречные могут в ДТП попасть после встречи с Вами.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#8

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#9
........ Во-вторых, лучше искать модель с козырьком, имитирующим "галку" на ближнем свете.
Где это вы видели HB3,HB4 с "козырьком" ? Только H4...
Написал, потом увидел, что машины у нас разные :-}
Но всё равно - никто не задавался целью ограничить излучение фар вверх - уменьшить или исключить ослепление встречных?
В ближний светодиоды ставить не собираюсь, а вот с противотуманками поиграться хочется - в этом случае шанс "нарваться" минимальный : где не надо не включай .. А по деревне ездить с дополнительным хорошим светом очень даже нужно..
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#10
Где это вы видели HB3,HB4 с "козырьком" ? Только H4...
Написал, потом увидел, что машины у нас разные :-}
Но всё равно - никто не задавался целью ограничить излучение фар вверх - уменьшить или исключить ослепление встречных?
В ближний светодиоды ставить не собираюсь, а вот с противотуманками поиграться хочется - в этом случае шанс "нарваться" минимальный : где не надо не включай .. А по деревне ездить с дополнительным хорошим светом очень даже нужно..
Это ради бога. Я всего лишь написал, что гайцы взялись за колхозный ксенон. На фаре написано Н. Что означает ГАЛОГЕН. Всё остальное от лукавого. И уверяю Вас, что визуально отличить свет галогенной лампы от ксенона и диода элементарно. Вопрос лишь в том как они это будут доказывать? И рано или поздно это будет. Я в своей жизни уже три раза снимал ксенон, а потом ставил обратно. В этот раз похоже снял окончательно. Не стоит это того.
Хотя у брата на горце 12 года и у его жены на РАВ 4 стоит. Пока не коснется самого.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Это ради бога. Я всего лишь написал, что гайцы взялись за колхозный ксенон. На фаре написано Н. Что означает ГАЛОГЕН. Всё остальное от лукавого. И уверяю Вас, что визуально отличить свет галогенной лампы от ксенона и диода элементарно. Вопрос лишь в том как они это будут доказывать? И рано или поздно это будет. Я в своей жизни уже три раза снимал ксенон, а потом ставил обратно. В этот раз похоже снял окончательно. Не стоит это того.
Хотя у брата на горце 12 года и у его жены на РАВ 4 стоит. Пока не коснется самого.
Дядя Фёдор, вопрос не в тему: как 17-летний Хай? Проблемы, ремонты? Писал где на форуме?
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#12
Да нет. Ничего не писал. Машина в принципе ничего. Она обслуживалась и до сих пор обслуживается у одного частного мастера. Пока особых проблем нет. Что у меня запланировано в первую очередь, это поменять передние амортизаторы. Не текут, но по ощущениям полупустые. Не люблю я так. Всегда ревностно относился к своим машинам. В машине должно быть всё исправно. До последней лампочки. Раньше даже подсветку кнопок менял. Покупал отдельно лампочки и менял.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Тойота расслабляет... Особенно такая машина, как Хай.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#15
Это ради бога. Я всего лишь написал, что гайцы взялись за колхозный ксенон. На фаре написано Н. Что означает ГАЛОГЕН. Всё остальное от лукавого. И уверяю Вас, что визуально отличить свет галогенной лампы от ксенона и диода элементарно. Вопрос лишь в том как они это будут доказывать? И рано или поздно это будет. Я в своей жизни уже три раза снимал ксенон, а потом ставил обратно. В этот раз похоже снял окончательно. Не стоит это того.
Хотя у брата на горце 12 года и у его жены на РАВ 4 стоит. Пока не коснется самого.
Дык это всё я понимаю.В ближний свет даже и не думаю..
На ТО временно галоген, без нужды ПТФ не включать, для рейдов сделать выключатель - типа не горят потому что декоративные, дырки закрыть.. ПТФ же не обязательные огни, могут и не быть. Тем более, что в Литве использовать их в качестве DRL нельзя. А вот как сделать, чтобы встречных не слепить?...Свет от них очень рассеянный, если дать каких 4000 lm, то даже краем диаграммы мало не покажется. Вот и думаю как бы на них сделать четкую светотеневую границу, как на H4..
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#16
У противотуманок не будет галки. Они не для этого предназначены. В Европе за включенные противотуманки при отсутствии плохой видимости наказывают. По крайней мере предупреждают. Были случаи)))
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#17
У противотуманок не будет галки. Они не для этого предназначены.
Ну, как-то нового Вы мне ничего не сказали...
В Европе за включенные противотуманки при отсутствии плохой видимости наказывают. По крайней мере предупреждают. Были случаи)))
Да я как-то догадываюсь :-}
Но вопрос совсем другой - как сделать светотеневую границу в фару, для этого не предназначеную?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
В общем, купил газонаполненные галогенки, 75Вт, светят белым и не слепят. Мне нравится.
До этого стояли белые галогенки Които 55Вт, светили неплохо (одна перегорела) но эти - лучше.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#22
У меня сейчас Philips Diamond Vision. Лучше штатных конечно, но в сравнение с ксеноном просто свеча на ветру...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Тоже интересно. Марку можно узнать? Может фото?
А что за лампы? Были такие на форуме?
Вроде как эти:



http://maltera.ru/products/gazonapolnennie-lampi-HB4-9006-Maltera-Starlight

Лампочки выглядят вот так;



Если нужно точное название - напишу позже, упаковка на даче осталась.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#26
Что-то больше нигде я их не нахожу.. Только в этом магазине..
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#28
Хм.. нет у нас таких... Все продавцы в России ..А на Ebay дешевле 50 $ не выходит..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
Всё забываю отписаться. Прослужили меньше 2 месяцев. Перестала гореть сначала одна, потом вторая.
Спирали вроде целые, но тестером не звонятся. И чек как на зло не найти!
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#30
Блин, никому нельзя верить..
Как жить ??
Заказывал GE General Electric Megalight Ultra, так не прислали китайцы, вернули бабки :confused:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху