Куплю Highlander xu50

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Да нет. он не овощной совсем, просто ощущения другие от разгона- нет подхвата.
А по приемистости он даже лучше бензина 3,5, т.к электрикой все провалы компенсирует
Есть видеоролик заездов на 400м среди одноклассников 3,0 -3,5л. ХАЙ2 делает Мерса ML, БМВ X5 и даже гибрид Лексус RX400h. Проиграл только 2 заезда из 3 на бампер и полкорпуса Инфинити. Так что есть сомнения, что Хай гибрид 2,5 по приемистости лучше...
Infiniti FX35 vs BMW X5 vs Lexus RX 400h vs Mercedes ML350 vs Toyota Highlander 3.5 - DRAG RACE - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Спасибо, всё хорошо.
ALCO MD8058 ( этой фирмы все не плохие по конструкции), он с прорезиненой прокладкой по периметру, пробег почти как у «тракториста»
Aсакаши знаю , VIC знаю , АЛКУ не знаю. . Да и резиновая окантовка , не о чем не говорит. Корпус с бумажным фильтром говорит , всё остальное- кастрация ( имх ). И что это за понятие - не плохие ? Это как не годные , не путевые или как ?
 
Последнее редактирование:

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Есть видеоролик заездов на 400м среди одноклассников 3,0 -3,5л. ХАЙ2 делает Мерса ML, БМВ X5 и даже гибрид Лексус RX400h. Проиграл только 2 заезда из 3 на бампер и полкорпуса Инфинити. Так что есть сомнения, что Хай гибрид 2,5 по приемистости лучше...
Infiniti FX35 vs BMW X5 vs Lexus RX 400h vs Mercedes ML350 vs Toyota Highlander 3.5 - DRAG RACE - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
До 100-110 по динамике разгона не уступает второму, а может даже немного пошустрее, дальше уступает и заметно. Но на нем не стартанешь с нажатым тормозом и газом в пол))))
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Судя по аватарке с Ерофей Палычем ты с Хабаровска?
Да,15лет назад уехал из Хбр.Про полный привод можно говорить долго-каждый выбирает сам!Жена и в Москве на рав4 4вд.Я по рыбалкам на ДВ поездил.В песке и глине сидел не раз.За трактором ходил!Думаю,важнее голова за рулем.Позавчера еще раз в этом убедился-лед на дороге был просто жесть.В кювете "жиги" и красоверы 4вд(Ездил на дачу в Калужской области).Клиренс нужен даже во дворе(снега много).
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Aсакаши знаю , VIC знаю , АЛКУ не знаю. . Да и резиновая окантовка , не о чем не говорит. Корпус с бумажным фильтром говорит , всё остальное- кастрация ( имх ). И что это за понятие - не плохие ? Это как не годные , не путевые или как ?
Изучай Фильтры ALCO | Европейский производитель фильтров на вторичном рынке (alcofilters.com)
 

Skomoroh

New Member
Сообщения
6
Благодарности
4
Авто
3.5 AWD 2015
Есть видеоролик заездов на 400м среди одноклассников 3,0 -3,5л. ХАЙ2 делает Мерса ML, БМВ X5 и даже гибрид Лексус RX400h. Проиграл только 2 заезда из 3 на бампер и полкорпуса Инфинити. Так что есть сомнения, что Хай гибрид 2,5 по приемистости лучше...
Infiniti FX35 vs BMW X5 vs Lexus RX 400h vs Mercedes ML350 vs Toyota Highlander 3.5 - DRAG RACE - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
Ну я вобщемто и пересел с xu50 3.5 awd на 2,5 гибрид, могу сравнивать.
Да, максимальные характеристики у 3,5 лучше. Чуть-чуть, но лучше.
НО в жизни вы едете не на них, и когда в обычном быту вам надо резко ускориться - вы ждете кикдауна, ждете раскрутки мотора.
Когда вам надо дернуться "с холостых" тоже.
Вот именно в эти моменты гибрид лучше, т.к. именно эти паузы и провалы исправляет электрика.
именно приемистость лучше ,а не динамика и не максимальные цифры.
Что у гибрида прям негативно - сами ощущения разгона совсем другие, т.к. нет возрастания мощности от оборотов.
Нет подрыва\вдавливания тебя в сиденья. Нажал.. жужжит чтот на одной ноте. стрелка куда-то мечется... а ты просто сидишь смотришь )
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Ну я вобщемто и пересел с xu50 3.5 awd на 2,5 гибрид, могу сравнивать.
Да, максимальные характеристики у 3,5 лучше. Чуть-чуть, но лучше.
НО в жизни вы едете не на них, и когда в обычном быту вам надо резко ускориться - вы ждете кикдауна, ждете раскрутки мотора.
Когда вам надо дернуться "с холостых" тоже.
Вот именно в эти моменты гибрид лучше, т.к. именно эти паузы и провалы исправляет электрика.
именно приемистость лучше ,а не динамика и не максимальные цифры.
Что у гибрида прям негативно - сами ощущения разгона совсем другие, т.к. нет возрастания мощности от оборотов.
Нет подрыва\вдавливания тебя в сиденья. Нажал.. жужжит чтот на одной ноте. стрелка куда-то мечется... а ты просто сидишь смотришь )
https://chipanu.ru/reports/toyota/658-chip-tyuning-toyota-highlander-iii-3-5 Это ситуацию исправит.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ну я вобщемто и пересел с xu50 3.5 awd на 2,5 гибрид, могу сравнивать.
Да, максимальные характеристики у 3,5 лучше. Чуть-чуть, но лучше.
НО в жизни вы едете не на них, и когда в обычном быту вам надо резко ускориться - вы ждете кикдауна, ждете раскрутки мотора.
Когда вам надо дернуться "с холостых" тоже.
Вот именно в эти моменты гибрид лучше, т.к. именно эти паузы и провалы исправляет электрика.
именно приемистость лучше ,а не динамика и не максимальные цифры.
Что у гибрида прям негативно - сами ощущения разгона совсем другие, т.к. нет возрастания мощности от оборотов.
Нет подрыва\вдавливания тебя в сиденья. Нажал.. жужжит чтот на одной ноте. стрелка куда-то мечется... а ты просто сидишь смотришь )​
Вы посмотрите видео, на которое я давал ссылку. Там как раз Лексус-гибрид и проигрывал со старта с места, так как стартовал только на электромоторе. И сравнился с бензинками только когда высадил батарею и стал стартовать на бензине. Так что позволю не согласиться, если ваш электромотор сопоставим по мощности с RX-400. А ощущения - они субъективны и часто отличаются от реальности...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Вы посмотрите видео, на которое я давал ссылку. Там как раз Лексус-гибрид и проигрывал со старта с места, так как стартовал только на электромоторе. И сравнился с бензинками только когда высадил батарею и стал стартовать на бензине. Так что позволю не согласиться, если ваш электромотор сопоставим по мощности с RX-400. А ощущения - они субъективны и часто отличаются от реальности...
кстати тоже смотрел и удивлялся. он неисправен. когда педаль в пол, работает все, а они как будто на холостых пытались ехать.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
кстати тоже смотрел и удивлялся. он неисправен. когда педаль в пол, работает все, а они как будто на холостых пытались ехать.
Может быть и неисправен. Только по ТТХ ХАЯ4 2,5 гибрид разгон до 100 - 8,3 с, а у ХАЯ2 3,5 - 8,2 с
Разгон до 100 Тойота Хайлендер - Какое время разгона у Toyota Highlander? - Авто.ру (auto.ru)
Субъективно заметить разницу не реально. А то тут некоторые прям жестко утверждают о значительном преимуществе гибрида...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Может быть и неисправен. Только по ТТХ ХАЯ4 2,5 гибрид разгон до 100 - 8,3 с, а у ХАЯ2 3,5 - 8,2 с
Разгон до 100 Тойота Хайлендер - Какое время разгона у Toyota Highlander? - Авто.ру (auto.ru)
Субъективно заметить разницу не реально. А то тут некоторые прям жестко утверждают о значительном преимуществе гибрида...
С ТТХ не поспоришь, но по внутренним ощущениям до 60 намного быстрее, а дальше падение до 80 и слабовато до 100. Очень разница ощутима за 120 км/ч. в худшую сторону.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху