Китайские летние шины

Кто и на что менял штатные шыны?


  • Всего проголосовало
    76

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#91

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#92
Надо было брать новую модель TR-259
Сейчас в гараже лежат и старые 257 и новые 259. По рисунку отличаются, но не сильно. 259 наверное должна потише быть. В мае поставлю, послушаю как шумят. Хотя, после зимней шипованной любая тихой покажется :)
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#93
По бездорожью и шины нужны не такие, как мне кажется.
Нет, это не бездорожье. Спокойно можно ехать на любой пузотерке. Просто дороги сделаны на скалистых грунтах, а они острые, в отличии от гравия. Поэтому износ повышенный.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#94
Надо было брать новую модель TR-259! А то TR-257 очень старая модель, давно выпускается
Мне не предлагали 259. А сам я впринципе был изначально против китайской резины.
Однако, пока не жалею, совсем-)
Шум я слышу только в полоной тишине чего у меня в машине практически исключено. (музыка, дети)
Меня больше интересуют ездовые качества. Вот, наблюдаю.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#96
Мне про эти шины в этом шинном центре тоже говорили. Но они и дороже в два раза.
Ikon Tyres это поддлека под Nokian (так мне объяснили) Качество типа такое же, но не нокиан.
Был на Котельнической ул в Люберах. Там мне их живьем показывали. На вид огонь.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#97
Мне про эти шины в этом шинном центре тоже говорили. Но они и дороже в два раза.
Ikon Tyres это поддлека под Nokian (так мне объяснили) Качество типа такое же, но не нокиан.
Был на Котельнической ул в Люберах. Там мне их живьем показывали. На вид огонь.
Это не подделка, а ребрейдинг так сказать. Завод нокиан теперь переименовался и стал ikon. Нокиан ушла из РФ. По сути делают те же шины, только с другим названием! Я на туссана перед этой зимой купил нокиан нордман 7 - шины говно! На хае китайская липа держит намного лучше их. Зато как их расхваливали )))
 
Последнее редактирование:

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#98
Это не подделка, а ребрейдинг так сказать.
Да я знаю, что это ребрендинг. Но называю это подделкой-)
Кстати, Нокиан тоже неплохо подделывали и продавали. Знаю конкретных людей занимающихся этими шинами.
Сейчас они ушли в продажи китайских шин полностью. Европа стала не выгодной с их точки зрения.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#99
И еще 5 заводов минимум, Пирелли, Гиславед, Йокогамма, Нордман...
Все подделки теперь)))
Бридж еще должен присоединиться
 

VVNic

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, полный, 2014
Всем добрый день! Установил Nitto NT421Q 255/50/19, 54 т.р. комплект (цена на февраль 24 г., Japan), год выпуска 21. Первые впечатления за 200 км. пробега по сухому асфальту - вроде норм. А далее - будем посмотреть. Отзывы в и/нете, как обычно, были абс. различные. Нет опыта эксплуатации у форумчан?
 
Сообщения
62
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
Всем добрый день! Установил Nitto NT421Q 255/50/19, 54 т.р. комплект (цена на февраль 24 г., Japan), год выпуска 21. Первые впечатления за 200 км. пробега по сухому асфальту - вроде норм. А далее - будем посмотреть. Отзывы в и/нете, как обычно, были абс. различные. Нет опыта эксплуатации у форумчан?
Ну блин, как сказать то тебе ... Старьё ты купил по факту
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху