Китайские летние шины

Кто и на что менял штатные шыны?


  • Всего проголосовало
    68

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#31
не пинайте сильно, а кто что думает про Каму-221?
У меня у коллеги на патриоте стояла, покупал на авито новую за 3 тыщи 4 шт)))
Жесткая, быстро стирается, хотя как быстро) продал он ее полулысую с пробегом 30 тыщ)
Говорит купил бы лучше китайскую, у него опыт большой, он приторговывает шинами)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#32
Купил Bridgestone Ecopia EP850 , вечером заеду на замену. Почему Бридж? А другой нет, но Триангл не глянулся, да и "забоялся" сам. Штатная отходила 56 тыщ.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#33
я ждал примерно такого ответа, но если отбросить все стереотипы "отчественные шины - кал, иностранные - хорошо", может все-таки юзал кто-то. интересует мнение с практической точки зрения. китайские товары - то еще счастье. сам работаю в китайской компании и задачу как из комплектующих с большими допусками сделать конфетку решаю каждый день. и спецификации у них меняются и затачиваются под то, чтобы товар с дефектами на рынок выпустить. так что вопрос "китайский товар против российского" считаю актуальным. понятно, что с continental их сравнивать глупо, мы говорим о нижнем ценовом сегменте
На работе знакомый брал Каму на SUV - балансируется плохо, жесткая.
Для езды на дачу и рыбалку/грибы сойдет, но на скорости не очень.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#34
Поставил Bridgestone Ecopia EP850. Уже проехал около 15 км. По знакомой дороге к дому. На старых шинах очень чувствовалась колея, сейчас нет. Рулится прекрасно. Шума нет.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2, 3.5 полный привод, 2013
#35
В начале летнего сезона поставил Униглори (Китай) штатного размера, индекс скорости 270. Балансировка 15-20 грамм, проехал 3000 км, не перебалансировал, все ОК. Резина мягкая, тихая, воду держит норм. Ценник бомба - 4700 р. за балон.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#36
В начале летнего сезона поставил Униглори (Китай) штатного размера, индекс скорости 270. Балансировка 15-20 грамм, проехал 3000 км, не перебалансировал, все ОК. Резина мягкая, тихая, воду держит норм. Ценник бомба - 4700 р. за балон.
Точно не реклама? ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
Униглори (Китай) штатного размера, индекс скорости 270. Балансировка 15-20 грамм, проехал 3000 км, не перебалансировал, все ОК. Резина мягкая, тихая, воду держит норм. Ценник бомба - 4700 р. за балон.
Точно "бомба", вопрос в том, когда "рванет"....

Друг брал китайские, вроде пока живы, но грузиков точно прилично "вешал"...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#38
Брал Кумхо производства Китай. На один сезон хватило. Стыки срезанного асфальта пережила только одна шина, задняя правая, и та взорвалась под Гомелем. Брал из-за цены и то, что родина Кумхо - Корея...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#39
После долгих раздумий купил все таки Bridgestone Ecopia EP850 SUV 245/55 R19 103V (9913 руб.). Потому, что штатная резина отсутствует в наличии.

Всем спасибо за участие в обсуждении.
Кстати 850 по тестам то ли авторе вью или зарулем на уса полигоне заняла первое место.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#40
Писал вроде, перешел с бридж на Kumho Solus, поехал и просто кайфанул, ну не сравнить никак, как по мху идешь.
От кетайцев отказался, разбалонсир постоянный на всей жизни резины говорят.
Кумхо третий сезон, хоть бы хрен.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#41
Писал вроде, перешел с бридж на Kumho Solus, поехал и просто кайфанул, ну не сравнить никак, как по мху идешь.
От кетайцев отказался, разбалонсир постоянный на всей жизни резины говорят.
Кумхо третий сезон, хоть бы хрен.
Так Kumho серьезный бренд, только рекламы у нас на него мало и соответственно мест продаж - одну шину запортишь, так замаешься искать
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер U40, 3.5, 4wd,23
#42
Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, летние шины на Хайлендер (U40 рест, 2013).Bridgestone Ecopia стоит ли брать, например?
Спасибо!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#43

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#44
Так Kumho серьезный бренд, только рекламы у нас на него мало и соответственно мест продаж - одну шину запортишь, так замаешься искать
С вами не согласятся все владельцы джип гранд чероки вк2, на который кумхо ставился штатно. Почти все недовольны. У меня правда мишлен был, нормальная резина.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#46

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#48

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#49

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#50
С вами не согласятся все владельцы джип гранд чероки вк2, на который кумхо ставился штатно. Почти все недовольны. У меня правда мишлен был, нормальная резина.
От модели зависит.
У Bridgestone (да и любого производителя) тоже есть бюджетные модели очень не удачные.
Хотя кто как ездит, вот если не гонщик, то можно более распространенное - чтобы не искать потом одно колесо
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#51
Уважаемые коллеги, сейчас я занят поиском новой летней резины для Хая. Родная прошла 57 т.км, ей 10 лет, протектор 3-4 мм, но появились внешние негативные признаки: на всех покрышках появились вырванные и надорванные кусочки протектора размером до 5 мм, стал чаще ловить мелкие саморезы и проволочки. Поэтому смотаюсь на Алтай и выброшу её (запаску не снимал ни разу).
Для информации поделюсь "шинными граблями" на которые я наступил 10.10.2016 г. Очень хотел купить на Прадика шины Goodyear Wrangler DuraTrac, но они кусались (13800 р штука). Долго искал и нашёл фирму "Союз-Шина", распродающую "остатки со склада" по 9450 р. Перепроверил эту фирму по отзывам в Интернете, по регистрации; переговорил с их менеджером по тел. и перегнал им 37800 р. Получил положительный ответ с обязательством переслать шины в ближайшее время. Через три дня фирма "Союз-Шина" исчезла. Обратился в полицию - нулевой результат.
Через неделю дня эта фирма опять открылась с изменённым названием, но похожим сайтом. Нашел в Интернете подобных балбесов (их было более 300 чел.) мы наняли юриста; результат - нуль! Только выяснили, что источник находится на Украине.
Вот так жадность и глупость сгубила фраеров!
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#52
Уважаемые коллеги, сейчас я занят поиском новой летней резины для Хая. Родная прошла 57 т.км, ей 10 лет, протектор 3-4 мм, но появились внешние негативные признаки: на всех покрышках появились вырванные и надорванные кусочки протектора размером до 5 мм, стал чаще ловить мелкие саморезы и проволочки. Поэтому смотаюсь на Алтай и выброшу её (запаску не снимал ни разу).
Для информации поделюсь "шинными граблями" на которые я наступил 10.10.2016 г. Очень хотел купить на Прадика шины Goodyear Wrangler DuraTrac, но они кусались (13800 р штука). Долго искал и нашёл фирму "Союз-Шина", распродающую "остатки со склада" по 9450 р. Перепроверил эту фирму по отзывам в Интернете, по регистрации; переговорил с их менеджером по тел. и перегнал им 37800 р. Получил положительный ответ с обязательством переслать шины в ближайшее время. Через три дня фирма "Союз-Шина" исчезла. Обратился в полицию - нулевой результат.
Через неделю дня эта фирма опять открылась с изменённым названием, но похожим сайтом. Нашел в Интернете подобных балбесов (их было более 300 чел.) мы наняли юриста; результат - нуль! Только выяснили, что источник находится на Украине.
Вот так жадность и глупость сгубила фраеров!
https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/page-184
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#53
Уважаемые коллеги - Хаеводы и Хаезнавцы! После длительных и мучительных исследований я выбрал для покупки летние китайские шины под родные диски Triangle TR257 245/55 R19. В Омске они есть в одном магазине по 13900р шт.
Есть спец компания по продаже этих шин https:// shina88.ru с ценой в Москве 9200р шт + пересылка ( сколько стоит не знаю). Для отправки шин эта компания требует полные данные моего паспорта. Это мне не нравится. Можно потом пожалеть об этом.
Есть Московская компания AndreWheels, которая продаёт эти шины тоже по 9200р шт с понятной Авито Доставкой ( т.е. есть некоторые гарантии).
Есть продавец в Новосибе, продает эти шины по 11725р шт. Мы можем купить шины у него в среду, по пути из Белокурихи в Омск и сами привезти их.
Я уже жаловался, как один раз наступил на шынограбли, очень не хочется повторять этот опыт, но жаба душит!
Посоветуйте, пожалуйста: кому передать мои хилые денюжки за 4 покрышки?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#54

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#55
Уважаемые коллеги - Хаеводы и Хаезнавцы! После длительных и мучительных исследований я выбрал для покупки летние китайские шины под родные диски Triangle TR257 245/55 R19. В Омске они есть в одном магазине по 13900р шт.
Есть спец компания по продаже этих шин https:// shina88.ru с ценой в Москве 9200р шт + пересылка ( сколько стоит не знаю). Для отправки шин эта компания требует полные данные моего паспорта. Это мне не нравится. Можно потом пожалеть об этом.
Есть Московская компания AndreWheels, которая продаёт эти шины тоже по 9200р шт с понятной Авито Доставкой ( т.е. есть некоторые гарантии).
Есть продавец в Новосибе, продает эти шины по 11725р шт. Мы можем купить шины у него в среду, по пути из Белокурихи в Омск и сами привезти их.
Я уже жаловался, как один раз наступил на шынограбли, очень не хочется повторять этот опыт, но жаба душит!
Посоветуйте, пожалуйста: кому передать мои хилые денюжки за 4 покрышки?
Я бы выбрал авито доставку, при получении проверяешь и берешь либо отказываешься и деньги вернутся на карту. Днём стулья, вечером деньги ©
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#56
Я бы выбрал авито доставку, при получении проверяешь и берешь либо отказываешься и деньги вернутся на карту. Днём стулья, вечером деньги ©
Я тоже выбрал покупку через Авито Доставку т.к. ранее уже пользовался этой услугой с положительными результатами.
Однако, в процессе оформления покупки и перевода денег продавец вдруг соскочил с Авито Доставки и предложил прямую сделку т.к. якобы мне это выгоднее. Этот прыжок меня насторожил.
Авито Доставка сейчас действительно сильно подскочила: Авито Доставка 6 339 ₽ + доставка продавца 5 800 ₽ + безопасная сделка 539 ₽. Итого 12678 р за доставку из Москвы в Омск 4-х колёс. Фактически платишь ещё за 1,4 колеса!
По двум причинам я отказался от этой сделки.
Созвонившись с Новосибирским продавцом, заехал в Новосибирск по пути домой, спокойно купил живьём 4 колеса Triangle TR257 245/55 R19 за 46900 р (выпуск март 2022 г) и самостоятельно привёз эту резину в Омск.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
#58

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#59

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#60
Поменял резину, посмотрел износ Ландсейла своего за лето: износ больше чем на было на мишках за сезон. Боюсь только на 2 сезона хватит, передние чуть сильнее износились.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху