Китайские летние шины

Кто и на что менял штатные шыны?


  • Всего проголосовало
    68
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#1
Народ, кто нибудь ставил китайские шины на лето? Мой родственник меня очень дотошно убеждает, что китайцы нынче огого!!! и в частности производитель Triangle. Меня, честно говоря, трудно сдвинуть с оригинального Бриджстоуна, который служил мне верой и правдой четыре сезона в городе, поэтому требующего замены после честного пробега в 55тыщ. км. И все таки кто что ставил? Цена китайца в нашем размере меня шокировала!!!! 5200р за штуку!!!!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
Народ, кто нибудь ставил китайские шины на лето? Мой родственник меня очень дотошно убеждает, что китайцы нынче огого!!! и в частности производитель Triangle. Меня, честно говоря, трудно сдвинуть с оригинального Бриджстоуна, который служил мне верой и правдой четыре сезона в городе, поэтому требующего замены после честного пробега в 55тыщ. км. И все таки кто что ставил? Цена китайца в нашем размере меня шокировала!!!! 5200р за штуку!!!!!!
Я брал на лето корейскую резину ROADSTONE NFERA-RU5. После перехода с уставшего Континенталь контиспорт5, только положительные ощущения, и более того она вообще не обращает внимание на колею, в отличии от континенталя (у меня не штатная ширина).
Но я не гоняю и езжу только в городе. За лето проехал 5ткм, все отлично
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Действительно...
ПС. Я ни китайских, ни корейских шин не катал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Поставил летом Максис М3 (правда это Тайвань), очень не дурно.
Плюсы - цена, мягкая, малошумная, не боится ударов и колеи.
Минус заметил один - сползание с траектории при интенсивном повороте.
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#10
Я поставил на Прадо и откатал сезон на Altenzo Sports Navigator. Проехал 8-9 тысяч. Износ не заметен. Резина мягкая (мягче зимней BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000),не шумная, держит дорогу хорошо, колейности практически не чувствует. На мокрой дороге, в лужах ведёт себя вполне пристойно. Покупал в размере 265/65/17 за 20 тыс/комплект. Доволен. Сколько проживёт - посмотрим.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#12
После долгих раздумий купил все таки Bridgestone Ecopia EP850 SUV 245/55 R19 103V (9913 руб.). Потому, что штатная резина отсутствует в наличии.

Всем спасибо за участие в обсуждении.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#13
После долгих раздумий купил все таки Bridgestone Ecopia EP850 SUV 245/55 R19 103V (9913 руб.). Потому, что штатная резина отсутствует в наличии.

Всем спасибо за участие в обсуждении.
Не нашел по ней отзывов. Не интересовались как в эксплуатации?
Сосед прикупил 245\55 R19 "Nokian Hakka Black SUV" 103V, но меня смущает быстрый износ. Я осенью старые выкинул -тоже сносились быстро, хотя в остальном без претензий.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#14
Не нашел по ней отзывов. Не интересовались как в эксплуатации?
Сосед прикупил 245\55 R19 "Nokian Hakka Black SUV" 103V, но меня смущает быстрый износ. Я осенью старые выкинул -тоже сносились быстро, хотя в остальном без претензий.
Уже не в одном шиномонтаже слышу хорошие отзывы о Bridgestone Ecopia EP850 SUV. Я склонен к японскому производителю на лето и к финам на зиму. На протяжении 18ти лет летние шины на всех моих авто были либо бридж или мишлен, а зима вообще без изменений Нокиан Хаккапелита. Опыт зятя с летними шинами Nokian не очень, очень не любят эти шины удары, боковина вздувается, сам видел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#17
Бридж всегда славился своей неубиваемостью и износостойкостью
Это да - по износу к нему претензий не было, а вот как с аквапланированием и жесткостью (шумность, тряска по кочкам) тут вопрос.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#18
Уже не в одном шиномонтаже слышу хорошие отзывы о Bridgestone Ecopia EP850 SUV. Я склонен к японскому производителю на лето и к финам на зиму. На протяжении 18ти лет летние шины на всех моих авто были либо бридж или мишлен, а зима вообще без изменений Нокиан Хаккапелита. Опыт зятя с летними шинами Nokian не очень, очень не любят эти шины удары, боковина вздувается, сам видел.
Спасибо, по Nokian на лето и так сомневаюсь - прошлый комплект быстро сносился и говорят что это обычное явление.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
#19
Народ, кто нибудь ставил китайские шины на лето? Мой родственник меня очень дотошно убеждает, что китайцы нынче огого!!! и в частности производитель Triangle. Меня, честно говоря, трудно сдвинуть с оригинального Бриджстоуна, который служил мне верой и правдой четыре сезона в городе, поэтому требующего замены после честного пробега в 55тыщ. км. И все таки кто что ставил? Цена китайца в нашем размере меня шокировала!!!! 5200р за штуку!!!!!!
У меня стояли на Субару Легаси. Откатал сезон потом продал машину

+ Цена
+ Рисунок
- немного шумные
- чуть быстрее изнашиватся
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
498
Благодарности
224
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#20
Меня тоже один знакомый убеждал :"шины на коленке не сделаешь", Китай, заводы, технологии. В прошлом году в тёплых краях взял в прокат гили панду (маленький такой уё... типа матиза). Соответственно на родной китайской резине. Авто праворукое. С АБС. На одном из круговых перекрёстков "зевнул", тормозил по юзам. На улице за +40, на нормальной резине я бы остановился в "0" со свистом, на этой же пластмассе я проехал ещё метров 15-20, до середины круга. АБС трещала как сумасшедшая. Скорость была примерно 40-50 км/ч. Пробег авто и резины 10000 км. Потрогал колёса, и впрямь пластик. Марку и модель не помню, можно погуглить, что ставят гили на панду. Я в жизни не возьму.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#21
Меня тоже один знакомый убеждал :"шины на коленке не сделаешь", Китай, заводы, технологии. В прошлом году в тёплых краях взял в прокат гили панду (маленький такой уё... типа матиза). Соответственно на родной китайской резине. Авто праворукое. С АБС. На одном из круговых перекрёстков "зевнул", тормозил по юзам. На улице за +40, на нормальной резине я бы остановился в "0" со свистом, на этой же пластмассе я проехал ещё метров 15-20, до середины круга. АБС трещала как сумасшедшая. Скорость была примерно 40-50 км/ч. Пробег авто и резины 10000 км. Потрогал колёса, и впрямь пластик. Марку и модель не помню, можно погуглить, что ставят гили на панду. Я в жизни не возьму.
В тёплых странах зачастую асфальт очень скользкий. Там и на нормальной резине "сюрприз" может выйти.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#22
Народ, кто нибудь ставил китайские шины на лето? Мой родственник меня очень дотошно убеждает, что китайцы нынче огого!!! и в частности производитель Triangle. Меня, честно говоря, трудно сдвинуть с оригинального Бриджстоуна, который служил мне верой и правдой четыре сезона в городе, поэтому требующего замены после честного пробега в 55тыщ. км. И все таки кто что ставил? Цена китайца в нашем размере меня шокировала!!!! 5200р за штуку!!!!!!
Самое главное не покупай совсем дешевого производителя. У меня у товарища и летняя и зимняя резина производства китай. Ездит уже 4 года. У него сосед по гаражу шинами занимается.) Китайка по рисунку скопирована на все сто процентов - цена за 19 радиус просто подарок. Единственный недостаток - чуть быстрее стирается и шумновата. У дешевых марок есть сложности с балансировкой.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
498
Благодарности
224
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#23
В тёплых странах зачастую асфальт очень скользкий. Там и на нормальной резине "сюрприз" может выйти.
До этого там же катал хундай I10, на корейской резине соответственно. Ни разу такого не было. И гонял пободрее, китаец вообще не едет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#24
После долгих раздумий купил все таки Bridgestone Ecopia EP850 SUV 245/55 R19 103V (9913 руб.). Потому, что штатная резина отсутствует в наличии.

Всем спасибо за участие в обсуждении.
Правильно сделал. Я тоже когда-то купил Китай(подался уговорам), еле сезон отъездил, выкинул и купил Мишелин.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Яровое
Авто
2GR, полный, 2013
#25
Да. В январе 2017 года начал думать про летние шины. Бриджстоуну пришел конец. Зашел на дром купил Триангл во Владивостоке. С доставкой ТК Ратэк до Алтайского края вышло около 22000 рублей за 4 колеса. Мне понравилась резина. Бриджстоун качаешь 2,1 — трясет и каждую кочку чувствует на наших Алтайских дорогах. Спустил 1,9 — края жрать начинает. Триангл спокойн накачал 2,2 мягко и дорогу держит хорошо. Короче мне она понраилась, сезон откатал без проблем.
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#26
Повторюсь.
Брал в том году Максис М3, правда это Тайвань. Кстати, СП с США.
Обошлась 16т с копейками. Очень хороша для этой цены (по всем параметрам).
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#27
Всем привет!!! Вижу в моей теме народу интересно. Хочу рассказать про свой Бриджстоун Экопия. Накатал я на них не много - 3 тыщи, но впечатления положительные, хотя есть интересный момент(субъективный, на мой личный, взгляд) на средней скорости(50-70км/ч) шум воздуха:)как будто протектор шин воздух вытесняет ... А в остальном: износ не заметен(рано говорить пока), ездовой комфорт отличный(по сравнению с ДУЭЛЕРОМ 400) шина гораздо мягче, дорогу держит хорошо, торможение понятное( особенно удивился после зимней резины когда машина встала как вкопанная при резком торможении). К аквапланированию склонна мало, на мокром покрытии дискомфорта при резких торможениях не почувствовал. Максимальная скорость движения была до отсечки - 185 км/ч, резина не плавает по дороге.Накачал 2.3 очка смотрится как будто подспущеное, но езда по старому асфальту и по гравийной дороге более комфортная чем на штатном дуэлере.В грязь пока лазить негде. Так что пока могу рекомендовать данные шыны к применению на наших Хаях. Всем добра!
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#29
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#30
А что заставляет так себя не любить.
я ждал примерно такого ответа, но если отбросить все стереотипы "отчественные шины - кал, иностранные - хорошо", может все-таки юзал кто-то. интересует мнение с практической точки зрения. китайские товары - то еще счастье. сам работаю в китайской компании и задачу как из комплектующих с большими допусками сделать конфетку решаю каждый день. и спецификации у них меняются и затачиваются под то, чтобы товар с дефектами на рынок выпустить. так что вопрос "китайский товар против российского" считаю актуальным. понятно, что с continental их сравнивать глупо, мы говорим о нижнем ценовом сегменте
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху