Катушка зажигания ёк

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем romych, 28 май 2011.

1. romych
    Оффлайн

romych Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
    В прошлые выходные вдруг неожиданно затроил моторчик,случилось как обычно и происходят такие бяки в самый неподходящий момент вечером в суботу а наутро воскресенья надо было ехать в Боровск,первая мысль, свечки,благо давно купленный комплект лежал в багажнике,замена заняла минут 5,но ничего не изменилось,старые свечи были сухие и розовенькие в рабочей зоне как на подбор и не одна не вызывала внешним видом подозрение,хотя керамическая часть была заметно пожелтевшей,но ведь я задался целью отъездить на них 100т.миль,и собственно оставалось то всего ничего каких то 6тысяч :smoke2: до условленных циферек на одометре,но не сраслось с экспериментом ))).Вобщем успел я под закрытие попасть на бошевский сканер рядом с домом который так наглядненько на мониторчике показал проблемы с зажиганием в 3 цилиндре.Так как я предполагал что проблемы могут быть и с форсунками ,ведь они никогда не чистились то сразу как стало понятно что головняк не из за свечек новые были выкрученны и своё законное место заняли старые испытанные ,ну на случай промывки инжектора ,так вот когда диагност выкрутил одну свечку , вставил её в какой то прибор , одел на неё колпачёк и включил молнии посыпались в разные стороны ,и этот дядя сказал что я своим длительным тестом ))) и прикончил катушку 3 цилиндра.Дальше я не долго думая на 3 рабочих рванул к ближайшему диллеру в Измайлово,менеджер отдела запчастей мне сначала пудрил мозг что мол у нас катушки не такие как на камри нёс какую то охинею про другой коллектор(при чём тут он я вообще не понял) и отличающуюся систему зажигания ))) ,потом понялчто смотрит не ту картинку ,посмотрел правильно и сказал что у них нет такой редкой )))) запчасти .Вобщем уехаля ни с чем ,вечером облазил интернет ,экзист не раньше вечером понедельника и то неоригинал,разборки только в понедельник по 2000-2500руб.Нашел неожиданно совсем близко к дому на рязанке с утра в воскресенье за 2100 оригинал в наличии в магазине АВТОРИФ у них несколько магазинов и цены судя по катушке невысокие.Замена занялапару минут и всё встало на свои места.Короче мораль сей басни такова меняйте свечи чаше чем раз в 100000миль :blush:,хотя весь основной пробег где то около 85000т.м.машина ходила на 95 бензине а сейчас бегает на 92 но не думаю что это могло уже так сильно повлиять на их живучесть,а там как знать. Но в любом случае горец поражает живучестью и ремонтопригодностью,жаль будет с ним расставаться.

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Быстренько ты своего коня поставил на ноги! Молодчага!

3. Yago
    Оффлайн

Yago Почетный пользователь форума

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
    Воспользуюсь созданной темой. Менял на выходных свечи (1MZ). Свечи были, конечно, ужасные. Прежнему владельцу огромный антиреспект (у меня машина 2 месяца). Заметил, что 5 катушек зажигания на пластиковом корпусе ножки, чуть выше резинки, имеют трещины по все длине. Одна катушка целая. Криминал это или нет? До смены свечей горел ЧЕК. Пока ЧЕК не горит. Машина при движении не дергается.

4. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.182
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    у меня к авторифу аллергия, если честно - разок брал что-то - выдали дисконт-карту. в следующий раз сказали, что эта карта - нихрена не должна быть у меня на руках, типа, это для клиентов совершенно другого уровня. и естесна, изъяли её у меня. толком ничего не объяснив и не дав карты соответствующего уровня :lol: был шум, гам (на алтушке), почти драка (охранник подумал, что он брюс уиллис)и потом извинения со стороны руководства авторифа и вручении той самой карты. карту сжёг, в авториф ни ногой. хотя, если прижмёт, как у топикстартера - пришлось бы.

5. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    приветствую всех - дабы не плодить темы - вопрос по катушкам - после диагностики обнаружили что все катушки имеют трещину по вдоль корпуса (ну и пробивают соответственно)- но двигатель не троит работает ровно - вопрос - можно ли их восстановить или все таки под замену???

6. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ошибки горят какие нибудь?
    Думаю, что если нет, то можно и покататься, но к замене все равно готовиться...

7. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    нет чек не горел - ошибок на сканере никаких - единственное повышенный расход - потому и поперся на диагностику - диагност сказал что из-за катушек тоже может быть ... хотя есть сомнения - а еще сказал что как то форсунки топливо поджимают - посоветовал промыть

8. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Попробуй помыть и на расход потом глянь...

9. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    тогда можно совет от вас - как мысть - со снятием или на стенде???

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну сам понимаешь, что на стенде вся гадость пойдет в движок и осядет на клапанах и катах...

11. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    понимаю вопросов нет - бум снимать
    пасиб болшое

Поделиться этой страницей