Катушка зажигания ёк

Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#1
В прошлые выходные вдруг неожиданно затроил моторчик,случилось как обычно и происходят такие бяки в самый неподходящий момент вечером в суботу а наутро воскресенья надо было ехать в Боровск,первая мысль, свечки,благо давно купленный комплект лежал в багажнике,замена заняла минут 5,но ничего не изменилось,старые свечи были сухие и розовенькие в рабочей зоне как на подбор и не одна не вызывала внешним видом подозрение,хотя керамическая часть была заметно пожелтевшей,но ведь я задался целью отъездить на них 100т.миль,и собственно оставалось то всего ничего каких то 6тысяч :smoke2: до условленных циферек на одометре,но не сраслось с экспериментом ))).Вобщем успел я под закрытие попасть на бошевский сканер рядом с домом который так наглядненько на мониторчике показал проблемы с зажиганием в 3 цилиндре.Так как я предполагал что проблемы могут быть и с форсунками ,ведь они никогда не чистились то сразу как стало понятно что головняк не из за свечек новые были выкрученны и своё законное место заняли старые испытанные ,ну на случай промывки инжектора ,так вот когда диагност выкрутил одну свечку , вставил её в какой то прибор , одел на неё колпачёк и включил молнии посыпались в разные стороны ,и этот дядя сказал что я своим длительным тестом ))) и прикончил катушку 3 цилиндра.Дальше я не долго думая на 3 рабочих рванул к ближайшему диллеру в Измайлово,менеджер отдела запчастей мне сначала пудрил мозг что мол у нас катушки не такие как на камри нёс какую то охинею про другой коллектор(при чём тут он я вообще не понял) и отличающуюся систему зажигания ))) ,потом понялчто смотрит не ту картинку ,посмотрел правильно и сказал что у них нет такой редкой )))) запчасти .Вобщем уехаля ни с чем ,вечером облазил интернет ,экзист не раньше вечером понедельника и то неоригинал,разборки только в понедельник по 2000-2500руб.Нашел неожиданно совсем близко к дому на рязанке с утра в воскресенье за 2100 оригинал в наличии в магазине АВТОРИФ у них несколько магазинов и цены судя по катушке невысокие.Замена занялапару минут и всё встало на свои места.Короче мораль сей басни такова меняйте свечи чаше чем раз в 100000миль :blush:,хотя весь основной пробег где то около 85000т.м.машина ходила на 95 бензине а сейчас бегает на 92 но не думаю что это могло уже так сильно повлиять на их живучесть,а там как знать. Но в любом случае горец поражает живучестью и ремонтопригодностью,жаль будет с ним расставаться.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Быстренько ты своего коня поставил на ноги! Молодчага!
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#3
Воспользуюсь созданной темой. Менял на выходных свечи (1MZ). Свечи были, конечно, ужасные. Прежнему владельцу огромный антиреспект (у меня машина 2 месяца). Заметил, что 5 катушек зажигания на пластиковом корпусе ножки, чуть выше резинки, имеют трещины по все длине. Одна катушка целая. Криминал это или нет? До смены свечей горел ЧЕК. Пока ЧЕК не горит. Машина при движении не дергается.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
у меня к авторифу аллергия, если честно - разок брал что-то - выдали дисконт-карту. в следующий раз сказали, что эта карта - нихрена не должна быть у меня на руках, типа, это для клиентов совершенно другого уровня. и естесна, изъяли её у меня. толком ничего не объяснив и не дав карты соответствующего уровня :lol: был шум, гам (на алтушке), почти драка (охранник подумал, что он брюс уиллис)и потом извинения со стороны руководства авторифа и вручении той самой карты. карту сжёг, в авториф ни ногой. хотя, если прижмёт, как у топикстартера - пришлось бы.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#5
приветствую всех - дабы не плодить темы - вопрос по катушкам - после диагностики обнаружили что все катушки имеют трещину по вдоль корпуса (ну и пробивают соответственно)- но двигатель не троит работает ровно - вопрос - можно ли их восстановить или все таки под замену???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Ошибки горят какие нибудь?
Думаю, что если нет, то можно и покататься, но к замене все равно готовиться...
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#7
нет чек не горел - ошибок на сканере никаких - единственное повышенный расход - потому и поперся на диагностику - диагност сказал что из-за катушек тоже может быть ... хотя есть сомнения - а еще сказал что как то форсунки топливо поджимают - посоветовал промыть
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#9
тогда можно совет от вас - как мысть - со снятием или на стенде???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Ну сам понимаешь, что на стенде вся гадость пойдет в движок и осядет на клапанах и катах...
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#12
Продолжу тему. Сегодня стал двигатель ни с того ни с сего "подтраивать", заморгал "Чек". Чтение ошибок выдало 0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре. Переставил катушку с 1 на 2 и получил ошибку 0302. Понимаю, что катушке звездец приснился. Ставить только оригинал 90919-02234 или есть хороший, проверенный заменитель? Поделитесь опытом.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
Продолжу тему. Сегодня стал двигатель ни с того ни с сего "подтраивать", заморгал "Чек". Чтение ошибок выдало 0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре. Переставил катушку с 1 на 2 и получил ошибку 0302. Понимаю, что катушке звездец приснился. Ставить только оригинал 90919-02234 или есть хороший, проверенный заменитель? Поделитесь опытом.
Возьми NGK 48297, главное не брать оригинал с ZZAP и тп по бросовым ценам!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
меня эти катушки знатно помучали - как будто ресурс начал заканчиваться
ориг у од был от 15 к.руб
решил что я умнее
брал тойота в инетмагазе - китай, хватало на 2-5 т.км
брал теже NGK. из 3-х осталась одна рабочая, тож самое
в итоге работают те что взял на разборе...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#15
меня эти катушки знатно помучали - как будто ресурс начал заканчиваться
ориг у од был от 15 к.руб
решил что я умнее
брал тойота в инетмагазе - китай, хватало на 2-5 т.км
брал теже NGK. из 3-х осталась одна рабочая, тож самое
в итоге работают те что взял на разборе...
Розница у дилера 9829р , а NGK нормальный от 3500р примерно. Видимо такой же NGK продали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху