Катализатор и обманки лямбда-зонда

Pashawrx

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3л 220 л/с, полный, 2003
#1
Всем привет! Не так давно загорелся чек и vsc, сделал диагностику, сказали, что дело в катализаторе (тоже об этом думал, потому что катализатор не менялся и не вырезался с рождения авто). Решил вырезать катализатор и поставить пламегаситель вместо него. И встал вопрос, как поступить с датчиком: менять прошивку или поставить обманку. Хотелось бы, конечно, побюджетнее сделать, но и чтобы эти ошибки не вылезали тоже хочется.
Если кто имел дело с обманками, скажите, стоит ли их ставить?
Также, буду очень благодарен, если посоветуете место, где можно этим заняться в Петербурге.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#2
Не знаю как в Петербурге, а у нас (Красноярск) все кишит объявлениями по бесплатному удалению (и даже с доплатой) взамен на старый катализатор, уж больно они нынче цениться стали
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#3
Кстати у меня тоже периодически загорается чек. На езду и скорость ни как не влияет. Электрик сказал что проблема с катализаторами. Как то даже был выписал код ошибки , но я потерял бумажку. Сейчас опять горит чек, поеду к нему пусть опять почитает ошибки.Вопрос если будут ошибки по катализаторам, то он мне скажет именно какой из них, или там покажет общую ошибку по всем катализаторам. Вроде в моём случае у меня три катализатора (1 MZFE) и что во все надо будет ставить пламягасители и прошивать на евро 2. Или будет достаточно какого нибудь одного на который укажет электрик.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#4
Кстати у меня тоже периодически загорается чек. На езду и скорость ни как не влияет. Электрик сказал что проблема с катализаторами. Как то даже был выписал код ошибки , но я потерял бумажку. Сейчас опять горит чек, поеду к нему пусть опять почитает ошибки.Вопрос если будут ошибки по катализаторам, то он мне скажет именно какой из них, или там покажет общую ошибку по всем катализаторам. Вроде в моём случае у меня три катализатора (1 MZFE) и что во все надо будет ставить пламягасители и прошивать на евро 2. Или будет достаточно какого нибудь одного на который укажет электрик.
У меня тоже переодически появлялся чек по катализатору. Год назад поставил обманки и чек ушёл. Если машина едет как раньше и пропускная способность катализатора нормальная, то можно не удалять.
 

Вложения

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#5
У меня тоже переодически появлялся чек по катализатору. Год назад поставил обманки и чек ушёл. Если машина едет как раньше и пропускная способность катализатора нормальная, то можно не удалять.
А как определить пропускную способность катализатора?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
А как определить пропускную способность катализатора?
Я понимаю чтобы посмотреть сост катов , их нужно снять и посмотреть соты , если оплавленны то удалять , если чистые то причина не в них , бывает загорается чек -каты когда не качественный бенз или что-то со смесью , во втором могу ошибаться
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#7
А как определить пропускную способность катализатора?
Вместо датчика вручивают манометр и замерят до катализатора и после. У меня выкручивали и смотрели эндоскопом, но только на входе.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#8
У нас конторы которые занимаются катализаторами пишут что при ремонте у них диагностика бесплатно. Значит как то проверяют наверное пропускную способность.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#9
У нас конторы которые занимаются катализаторами пишут что при ремонте у них диагностика бесплатно. Значит как то проверяют наверное пропускную способность.
У нас конторы тоже пишут, а как конкретно обращаться начинаешь, так все в один голос - у вас уже пробег такой... катализаторам по любому хана...а как мы его посмотрим, это снимать надо.
Не в их интересах нормально, тем более бесплатно диагностировать. Их задача денег заработать на удалении и продоже катов
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#10
. Их задача денег заработать на удалении и продоже катов
Так а кто им отдаст каты, вырезали , вставили заменители, а каты в мешок и в гараж, а дальше искать кто за них больше даст. Они возьмут деньги за свою работу и всё.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#11
Так а кто им отдаст каты, вырезали , вставили заменители, а каты в мешок и в гараж, а дальше искать кто за них больше даст. Они возьмут деньги за свою работу и всё.
Я про то, что адекватно оценивать состояние выхлопной системы они не будут
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#12
Я про то, что адекватно оценивать состояние выхлопной системы они не будут
У них другие цели и задачи , а вот снять и посмотреть ничего сложного , просто купить комплект необходимых прокладок , два верхних ката просматриваются отлично , сразу видишь картину
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху