Как отключить свет фар, когда работает двигатель?

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
В Хае 14 года, при выключении подрулевым переключателем, фары полностью гасились, несмотря на то, что двигатель включён. Например, сижу в засаде зимой, движок работает, но в новом как ни ставь переключатель под рулём, все равно фары горят или габариты.. КАК сделать так, чтобы и движок работал, и ничего не выдавало это в световых приборах?
 
Сообщения
575
Благодарности
90
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#2
Это вопрос.
Фары и противотуманки можно отключить переключателем.
Дневные ходовые огни включаются только при отпускании стояночного тормоза.
Габариты останутся.

П.С.: Что за засада?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
А если в засаде - то звук работающего двигателя не выдает?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
А если в засаде - то звук работающего двигателя не выдает?
У меня 40-й кузов, 2013 год и 2GR-FE. Звук мотора слышен в метре-двух от машины, далее - не слышно
У жены был как-то Хундай СантаПуз из Америки - мотор не было слышно даже вплотную. Только из арки правого переднего колеса, если пригнуться - слышно было шуршание ремня генератора.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
510
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#5
У меня 40-й кузов, 2013 год и 2GR-FE. Звук мотора слышен в метре-двух от машины, далее - не слышно
У жены был как-то Хундай СантаПуз из Америки - мотор не было слышно даже вплотную. Только из арки правого переднего колеса, если пригнуться - слышно было шуршание ремня генератора.
Ну вот. А ты все америку с ее нигерами обсираешь!
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#6
КАК сделать так, чтобы и движок работал, и ничего не выдавало это в световых приборах?
Можно попробовать пойти по пути CamryV70/ Rav 4 XA50 - заказать и поставить рычаг света от араба .С положением 0 .

 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
во!! конечно геморроя много, но совет дельный! а подойдет ли от камри/рафа??
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
после отдыха впечатлился..почти собственная сьемка. Теперь понимаю, почему Волочкова именно там любит ноги раздвигать...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#14
кто знает, можно заказывать? в описании стоит обычный вроде, значит должен подойти...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#15
Это вопрос.
П.С.: Что за засада?
ну вот стою я скажем в укромном месте двора...темно, меня не видно... едет росгвардия.. а у меня фары горят..у них сразу вопрос.. что я там стою... а я медитирую может быть... приборку то я курткой могу закрыть, чтобы не было бликов
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
ну вот стою я скажем в укромном месте двора...темно, меня не видно... едет росгвардия.. а у меня фары горят..у них сразу вопрос.. что я там стою... а я медитирую может быть... приборку то я курткой могу закрыть, чтобы не было бликов
Странно это, особенно медитация в укромном месте и в заведенной машине..
Или может все так делают... и это я ненормальный :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17
Странно это, особенно медитация в укромном месте и в заведенной машине..
Или может все так делают... и это я ненормальный :)
И с закрытой курткой приборкой. Вааще....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#22
напомнило известную историю:)
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками". Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на заднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо". Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#24
В Хае 14 года, при выключении подрулевым переключателем, фары полностью гасились, несмотря на то, что двигатель включён. Например, сижу в засаде зимой, движок работает, но в новом как ни ставь переключатель под рулём, все равно фары горят или габариты.. КАК сделать так, чтобы и движок работал, и ничего не выдавало это в световых приборах?
В Хае 14 года и фары и габариты при заведенной машине можно было выключить. А вот ДХО включались сразу, как заводилось авто. Мне Мазай (земля ему пухом) делал так, чтобы ДХО включались только на передаче.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#25
В хае 14 года все прекрасно включалось и выключалось подрулевым переключателем. Может Саня и сделал это сразу, как машина попала в его руки, но я точно ничего ему не говорил. А если он не делал, то она у меня такая была изначально и ДХО включаются при включении передачи.
Правда сигналку он ставил еще до меня... может тот владелец попросил так сделать..
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#26
В хае 14 года все прекрасно включалось и выключалось подрулевым переключателем. Может Саня и сделал это сразу, как машина попала в его руки, но я точно ничего ему не говорил. А если он не делал, то она у меня такая была изначально и ДХО включаются при включении передачи.
Правда сигналку он ставил еще до меня... может тот владелец попросил так сделать..
ДХО точно делалось.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
к сожалению ни одного ни другого уже не спросить...да и зачем? все, что надо работает отлично, что не надо- выключается махом ) можно спокойно сидеть в теплой машине и не отсвечивать включенными огнями
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
к сожалению ни одного ни другого уже не спросить...да и зачем? все, что надо работает отлично, что не надо- выключается махом ) можно спокойно сидеть в теплой машине и не отсвечивать включенными огнями
Если здесь не что-то ОЧЕНЬ личное, можно поделиться-в чём РЕАЛЬНЫЙ посыл или дискомфорт греть «тёмную» машину?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху