Как отключить свет фар, когда работает двигатель?

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#33
Вешается лифчик на салонное зеркало и... они проходят мимо))
все будет ровно наоборот.. стук в окно.. нарушение общественного порядка... и неважно, что ты в своей машине.. тонированной наглухо, с поднятыми шторками...и стоишь там, куда в здравом уме ни один нормальный человек не пойдет...
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#34
все будет ровно наоборот.. стук в окно.. нарушение общественного порядка... и неважно, что ты в своей машине.. тонированной наглухо, с поднятыми шторками...и стоишь там, куда в здравом уме ни один нормальный человек не пойдет...
Лет 20 назад мимо 21099 проходили))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#35
20 лет назад и гвардии не было... и жили все долго и счастливо...
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#36
Пришел подрулевой переключатель на 4 положения. Установка заняла 5 минут. Снять кожухи пластиковые вокруг рулевой колонки, потом 2 винта крепления самого переключателя и защелку отщелкнуть. Потом 15 минут перекура и мозгового штурма с электриком, что бы понять, что ДХО зажигается только после включения D. Вот так мозги от старости пересыхают. Качество нормальное, думал похуже будет. Теперь фары горят, когда я хочу, а не когда машина решит. Остальные три режима работают, как у старого переключателя. Так что для Sokolov73 наверное подойдет. 1.jpeg
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38
Пришел... заказываю... как партизаны.
Карты полностью раскрывайте, где, почем !
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#39
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
В хае 14 года все прекрасно включалось и выключалось подрулевым переключателем. Может Саня и сделал это сразу, как машина попала в его руки, но я точно ничего ему не говорил. А если он не делал, то она у меня такая была изначально и ДХО включаются при включении передачи.
Правда сигналку он ставил еще до меня... может тот владелец попросил так сделать..
В Хае 3 можно выключить ДХО и габариты ничего не переделывая. Мазай этот способ описывал, в мануале вроде это тоже есть. Если ехал, остановился, свет на 0, то загораются ДХО, ножник выжимаешь - они горят. Глушишь машину, нажимаешь ножник, заводишь - ДХО не горят. Отпускаешь ножник -загораются. Вы точно все перепробовали на Хай4?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#41
Попробуй заглушить, стояночный тормоз, засветить датчик света поставив на него маленький копеечный фонарик подходящего диаметра с утопленным стеклом, заведи. Должен такой колхоз сработать если у вас нет переключения 0.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#42
Проще поставить новый подрулевой.. В Хае 3 все выключалось по одному щелчку... Скоро так же будет и на 4...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#44
Ну пришла эта штука, ну вид- вроде ничего,а в руки берешь.. понимаешь, хлипко как то.. сразу ясно-китай... Поменял... и... ничего не изменилось... офигел.... начал разбираться...Оказалось, что система слабо сказано странная... Если ты приехал, и не глуша машину переводишь флажок в DRL OFF, то.... ничего не меняется.. фары продолжают светить...НО!!!. если ты заглушил машину, снова ее завел, то переключатель выключает фары и включает... до тех пор, пока не перевел селектор в положение D. С тех пор они продолжают гореть, независимо от положения рычага. В принципе задача решена... машина может стоять заведенная и с выключенными фарами...но алгоритм писец...китайский какой то... Припарковался, заглушил...снова завел и сиди в засаде в теплой машине, с выключенными огнями... Теперь второй вопрос... при нажатии на кнопку магнитолы, пишет, что аудио выключено, но она сама не выключается в ноль, просто нет звука, но экран то горит!!!...а предыдущий, при долгом нажатии на кнопку звука- выключал ее до черного экрана...это уже японский алгоритм???
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#45
Ну пришла эта штука, ну вид- вроде ничего,а в руки берешь.. понимаешь, хлипко как то.. сразу ясно-китай... Поменял... и... ничего не изменилось... офигел.... начал разбираться...Оказалось, что система слабо сказано странная... Если ты приехал, и не глуша машину переводишь флажок в DRL OFF, то.... ничего не меняется.. фары продолжают светить...НО!!!. если ты заглушил машину, снова ее завел, то переключатель выключает фары и включает... до тех пор, пока не перевел селектор в положение D. С тех пор они продолжают гореть, независимо от положения рычага. В принципе задача решена... машина может стоять заведенная и с выключенными фарами...но алгоритм писец...китайский какой то... Припарковался, заглушил...снова завел и сиди в засаде в теплой машине, с выключенными огнями... Теперь второй вопрос... при нажатии на кнопку магнитолы, пишет, что аудио выключено, но она сама не выключается в ноль, просто нет звука, но экран то горит!!!...а предыдущий, при долгом нажатии на кнопку звука- выключал ее до черного экрана...это уже японский алгоритм???
Такой же алгоритм и на 3 Хае
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#46
После Мазая, все было правильно... еду я или не еду, без разницы... если я флажок фары в положение выключено ставлю, то у меня НИЧЕГО не горит. просто и понятно... эх Саня...как ты мог так подставить полсайта..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
После Мазая, все было правильно... еду я или не еду, без разницы... если я флажок фары в положение выключено ставлю, то у меня НИЧЕГО не горит. просто и понятно... эх Саня...как ты мог так подставить полсайта..
Так это к электрику обратись и тебе так же сделают.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#50
Блин, так легко это читается??
А ты решил, что мы все подумали, что ты Анискин и на своём новом Хае4 следишь в темных переулках как тетя Маша продаёт самогон ? Я такое проходил лет в 30-35, но была наглухо затонированная с лобовым БМВ и ксива капитана-майора в кармане. Обычно ЭТО по быстрому было днём в любом месте города где припарковался, хоть на центральной площади среди толпы людей. Рабочий кабинет ещё удобнее если начальник и сидишь сам. После работы уже были сауны и прочее, благо рабочий день у опера не нормирован и домой ровно в 19-00 не надо.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
Блин, так легко это читается??
У меня где-то завалялась за ненадобностью золотая (sic!) карточка "Подушки" (ныне "Подушкин"). Найду - отдам. Их ("золотых") было всего несколько штук на всю Москву. :p:p:p:p:p
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#52
Уже свою квартиру наверное проще было купить, чем получить золотого подушкина))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#53

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#54
извините что встреваю, но если про надобность отключения света при заведенном моторе то очень просто, как раз сезон: в темноте кто то во дворе тебе едет на встречу и ты встал пропустить или кто-то перед тобой сдает задом/маневрирует, смотрит по зеркалам, а ты стоишь ждешь пока он это всё закончит - в этих случаях вежливо выключить свет, чтобы человеку было виднее куда и зачем он там рулит. У меня от мазая сделан режим автовключения ближнего на хае2, но чтоб он отключился приходится и в 0 рычажок и АКПП в паркинг, а это не оч удобно. Так что топикстартера понимаю, но видимо по другим причинам:)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#55
Причины то разные... результат должен быть один... свет гореть, когда я хочу.. а не когда это удобно Росгвардии
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху