Какой будет заключительный автомобиль) ?

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#91
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#92
Ну какие молодцы китайцы! Если всё так замечательно с этой машинкой, то это интересный образец! Тогда я задержусь с финишем, посмотрю, как пойдут дела с этой машинкой.
Только я не интересовался, как берут транспортный налог с таких гибридов. Если со всех лошадей, то это сильно круто.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#94
Уважаемые коллеги, я могу пояснить, почему я начал восхищаться некоторыми китайскими машинками и грущу по нашему автопрому. Более 50 лет я работаю в СибАДИ - когда-то ведущем автомобильно-дорожном ВУЗе за Уралом. Мы почти ни в чём не уступали МАДИ (и МАДИ сегодня далеко не блещет). Сегодня мне очень грустно: смотрю телевизор - всё здорово; прихожу на работу - хреново. Практически не осталось специалистов по конструированию и расчету автомобилей и двигателей; по дорожному строительству. Зато масса выпускников по менеджменту, IT-технологиям и пустому пиару. Ну не хотят мои ученики (мальчики) - кандидаты наук, работать в ВУЗе за 30 т.р., хотя, даже наших бакалавров работодатели расхватывают с начальной зарплатой не менее 50 т.р. Остаются только девочки с кормящими мужьями.
Как может развиваться важнейшая отрасль страны без специалистов?! Поэтому я не рассматриваю в перспективе наши машинки как возможную замену Хаю.
Возможно, я зря это здесь написал, извините, но уж сильно болит!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#95
Ну какие молодцы китайцы! Если всё так замечательно с этой машинкой, то это интересный образец! Тогда я задержусь с финишем, посмотрю, как пойдут дела с этой машинкой.
Только я не интересовался, как берут транспортный налог с таких гибридов. Если со всех лошадей, то это сильно круто.
Такие машины уже давно массово делают японцы за относительно небольшие деньги (если речь о последовательном гибриде): Хонды и Ниссаны. А с такой энергоемкостью, как у рекламируемого китайца - это тошнить до 100 км/ч, чтобы достичь заявленного пробега. Это игрушка - не на долго и за большие деньги. Батарея во все днище из малюсеньких элементов - то еще решение для реального внедорожника... Если есть шальные лишние деньги - можно взять побаловаться, недалеко уезжая от города, года на три... Но как последняя машина - тоже можно, если жить не хочешь долго...:):):)
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#96
как раз гибрид не последовательный, а параллельный,то есть имеет связь с колесами... вот тут как раз сравнивают леопарда с крузаком....интересная машина должна быть для любителей рамников, кстати,по дизайну похож на новый Прадик...
Не разбирался с этой моделью, но у параллельного гибрида с таким пробегом и мощностью должен быть прицеп с батарейкой;);):(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#97
Тема на флуд похожа стала
и про смерть
и про машины
и про спорт
и про французов
и про гибриды и про электрокары)
ну все подряд
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#98
Тема на флуд похожа стала
и про смерть
и про машины
и про спорт
и про французов
и про гибриды и про электрокары)
ну все подряд
Вот как раз это все и объединяет название темы...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#99
Не разбирался с этой моделью, но у параллельного гибрида с таким пробегом и мощностью должен быть прицеп с батарейкой;);):(
Почитал, посмотрел. Это параллельный гибрид с запасом хода на электротяге всего 125 км (в реале будет меньше) и батарейкой всего на 31 кВТ. Остальные 1000 км из заявленных на 1,5 литровом двигле... Ну или совместно, не спеша, стартанув до сотни за 4,8 с:).
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ну какие молодцы китайцы! Если всё так замечательно с этой машинкой, то это интересный образец! Тогда я задержусь с финишем, посмотрю, как пойдут дела с этой машинкой.
Только я не интересовался, как берут транспортный налог с таких гибридов. Если со всех лошадей, то это сильно круто.
Налог, наверно, будет конский....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Так есть же тема флуд :)
https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Флуд.9896/page-340#post-772885
Тема отдаляется от «последний автомобиль»
Еще раз прочитай по строчкам то, что ты написал и сопоставь со смысловым значением "последний автомобиль". Это как раз и предчувствие или понимание не так далекого конца, и спортивный и гибридный и электрический, последние желания и предпочтения у всех разные, то и обсуждаем... А вот то, что пытаешься преподнести ты - это во флуд....
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я вот двухколесное присматриваю, пока на даче а может иии.
Отличная тема. Чисто на даче как раз подходит электричка. У меня с 2015 года электроскутер (КИТАЙСКИЙ) Sunra. Катаюсь на рыбалку иногда, но в основном до магазина и внучек покатать. А когда одни с женой - вдоль Оби по берегу вдвоем прокатиться - класс! А для выезда чуть подальше есть классный японский мопед - Honda Super Cub.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Только эта тема действительно выходит за рамки обсуждаемой, так что тормозим...
Тут уже много что на гране обсуждения :) три дня и вышло во флуд, как пить дать :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Все правильно.
В спорах, общении, рождается истина.
А еще есть читатели, не только писАтели. Эти голоса надо учитывать.

Пи си:
Кто в теме про "кнопочку" не писал, тот чушпан))
Кстати как она? Не кнопка.
Года три прошло, она еще в теле?
Кто нибудь доехал к ней?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху