Какой будет заключительный автомобиль) ?

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#1
Вчера листая форум наткнулся на мысли уважаемого члена клуба.
Т. К. уже глубоко не мальчик, стаж с 79 года, а меняю авто раз в 5-7 лет, то подходит время подумать о заключительном средстве передвижения из которого буду вылазить с достоинством и благородной сединой))

Про последний авто знаю, кадиллак, и будет звучать музыка, только я её не услышу))))

Так вот.
Почему то прёт меня на спортивный авто, не джип, не седан представительского класса, а именно спорт кар.
Старческий маразм?
Какие мысли старожилы?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
Вчера листая форум наткнулся на мысли уважаемого члена клуба.
Т. К. уже глубоко не мальчик, стаж с 79 года, а меняю авто раз в 5-7 лет, то подходит время подумать о заключительном средстве передвижения из которого буду вылазить с достоинством и благородной сединой))

Про последний авто знаю, кадиллак, и будет звучать музыка, только я её не услышу))))

Так вот.
Почему то прёт меня на спортивный авто, не джип, не седан представительского класса, а именно спорт кар.
Старческий маразм?
Какие мысли старожилы?
Кадиллак , с музыкой , не плохо . Значит не зря жизнь прожил . Есть вроде Лада- спорт , как ?
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#3
Почему то прёт меня на спортивный . авто
Я совсем недавно это проходил, и нашёл своё "лекарство", причём довольно быстро. Тоже вот "захотелось" нечто эдакого, быстрого аки ракета. Но есть некоторые "но".
Ну во первых ездить то негде, на таких ракетах. По дорогам общего пользования, это если стоять первым на светофоре и через 1,2-2 секунды оказаться уже у следующего, пока остальные только ещё трогаются. И всё, по сути то. В остальном - тошнить в потоке со всеми, ибо камеры, ПДД и всё прочее, треков то нет. Но есть выход, как быстро и кайфно удовлетворить свой хочуньчик. Взять спорткар на прокат, да хотя бы на сутки-двое. Накататься, порвать таку в пол первым со светика, и усё, удовлетворения по самое небалуйся, ежели совладаешь с рулевым, заносами/дрифтами и прочим (при выключенных помогайках). Например Порш Панамэру, или WRX STi, Форд Мустанг, Шевроле Камаро, Ламборджини Галлардо, или те же Теслу/Зикр, с динамикой 3,8с до сотни.
И покупать ничего не надо, а эмоций на год вперёд, хоть отбавляй. К примеру нас в городе полно сдаётся в прокат всяко--разных из супер-дорогущих тачек, бери не хочу, как гриться.
Попробуйте сперва прокатную, хочун запросто может и насытиться довольно быстро. Мало того, можно же несколько разных перепробовать.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
А что настораживает в спортивном, если это конечно не болид? Почему нельзя несколько авто иметь? У спортивных в нашей стране есть и плюсы и минусы, но зачастую плюсы перевешивают, а минусы потом возвращают мозг в нормальное русло.
У меня двое соседей по стоянке со спорта один фиг вернулись на паркет, но в тех случаях это скорее молодо-гормональное было. Муж сестры в своё время на бмв z4 рассекал по той же причине, но потом успокоился.
В качестве возрастного авто я бы себе рассмотрел что то большое, высокое, проходимое, электрическое, пусть и китайческое.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#5
Кадиллак , с музыкой , не плохо . Значит не зря жизнь прожил . Есть вроде Лада- спорт , как ?
Лада спорт. Это из темы когда мой папа очень плохо стал слышать и реакции 0,я ему купил жигули семерку и поставил в гараж. Вот он за ней следил круглогодично, не ездил, а просто следил и встречался с мужиками в гаражном кооперативе))) так сказать клуб Московское долголетие!
Лет 7 это продолжалось, потом папе надоели эти выпивки и подзарядка аккумулятора, продали к чертям и гараж и семерку с тем же пробегом как и при покупке))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Просто бери на тест драйв каждый день в разных фирмах и диллерах, и так по кругу.
Потом даже написать можно что имел в пользовании 79 машин. Прокатлился на всех и не один раз... а вы? Даже книгу написать можно.
Я так в 1990-2000х есть на рынок ходил... то беконы, то черная икра... уже и не лезет))) переел
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#7
Вчера листая форум наткнулся на мысли уважаемого члена клуба.
Т. К. уже глубоко не мальчик, стаж с 79 года, а меняю авто раз в 5-7 лет, то подходит время подумать о заключительном средстве передвижения из которого буду вылазить с достоинством и благородной сединой))

Про последний авто знаю, кадиллак, и будет звучать музыка, только я её не услышу))))

Так вот.
Почему то прёт меня на спортивный авто, не джип, не седан представительского класса, а именно спорт кар.
Старческий маразм?
Какие мысли старожилы?
Со спорт все ок если хватает гибкости в него влезать и вылезать. У бывш. шефа с которым хорошие отношения порш 911 ему ок, мне влезать в него реально некомфортно, и вылезать. Так что я мимо спорткаров но вообще если нравится то почему нет. Большая машина это когда детей много и они маленькие, потом просто привычка. Я не помню уже когда не один в своей ездил,месли с женой куда то то обычно она за рулем на своей. Так что зачем я этот сарай вокруг своей ж.пы вожу сам не знаю
P.S. мы с шефом примерно одинакового телосложения, не надо думать что он как стройный кипарис :) а я колобок. Но ему удобно а мне нет, пока согнешься пока влезешь в этот спорт... нунафик. Я люблю чтобы как на табуретке сидеть а не полулежать
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#8
У брата в 90 е был Додж Стелс.
'Жопой по асфальту "по Верхней Красносельской, от Бабаевки до метро на скорости 120 км/ч.
Видимо тогда впечатлило.
Хотя посыл мой был о "заключительном " Авто в жизни, а потом всё, пусть внуки возят или пешком))
Ведь наступает то время когда уже создаешь опасность за рулем для окружающих. Так сказать мажорное окончание карьеры водителя, на каком авто?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#9
Так вот.
Почему то прёт меня на спортивный авто, не джип, не седан представительского класса, а именно спорт кар.
Старческий маразм?
Какие мысли старожилы?
Так может прикупить еще одну Мазду, только не паркетник, а RX-7 на роторе? :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#11
У брата в 90 е был Додж Стелс.
'Жопой по асфальту "по Верхней Красносельской, от Бабаевки до метро на скорости 120 км/ч.
Видимо тогда впечатлило.
Хотя посыл мой был о "заключительном " Авто в жизни, а потом всё, пусть внуки возят или пешком))
Ведь наступает то время когда уже создаешь опасность за рулем для окружающих. Так сказать мажорное окончание карьеры водителя, на каком авто?
И, видимо, ответ "Jedem das Seine", или "каждому-своё". Все мы разные и поэтому ответ у всех разный будет. Я пока не решил для себя хотя срок конечно уже на горизонте. Если бы все было как раньше то наверное подумал бы о чем то типа мерседеса CL или GL а сейчас думать надо о китайцах или может вообще весь мир в труху какие там машины уже
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#12
У брата в 90 е был Додж Стелс.
'Жопой по асфальту "по Верхней Красносельской, от Бабаевки до метро на скорости 120 км/ч.
Видимо тогда впечатлило.
Хотя посыл мой был о "заключительном " Авто в жизни, а потом всё, пусть внуки возят или пешком))
Ведь наступает то время когда уже создаешь опасность за рулем для окружающих. Так сказать мажорное окончание карьеры водителя, на каком авто?
Ну так все ж правильно пишите...уже создаешь опасность.... и на кой вам спорткар...разве что побыстрее закончить свой путь земной...) , лично я склонен думать ,что после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде...наоборот всё замедляется..)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#13
Так может прикупить еще одну Мазду, только не паркетник, а RX-7 на роторе? :)
Вот, вот, лет 10-15 подрачивал на ее предшественника.)
Сегодняшней Мазде СХ-5 еще всего 2 года и детский пробег.
Мазда ушла, но гарантия пока есть и нет проблем с этим. А вот машины уже не ввозят, как прочим и др...
Но мысли дурные не дают покоя, быстрее меня).
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#14
И, видимо, ответ "Jedem das Seine", или "каждому-своё". Все мы разные и поэтому ответ у всех разный будет. Я пока не решил для себя хотя срок конечно уже на горизонте. Если бы все было как раньше то наверное подумал бы о чем то типа мерседеса CL или GL а сейчас думать надо о китайцах или может вообще весь мир в труху какие там машины уже
Так по фото слегка около 45,еще рано задумываться
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#15
Так по фото слегка около 45,еще рано задумываться
Фотке 10 лет или около того, сколько я в клубе. Так то уже 52 но по мужской линии плохая наследственность поэтому я на 70 планов никогда не строил, отношусь спокойно
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#16
А спорт то какой? Драг по прямой, на кольце круги резать аль WRC? Или просто к кофейне подкатить?)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#17
А спорт то какой? Драг по прямой, на кольце круги резать аль WRC? Или просто к кофейне подкатить?)
Аккуратная с достоинством езда на футбольные матчи, в чебуречную Дружбу, или блинную на Воронцовке.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#19
Про влезать очень правильно. Но самое главное - вылезать. Если из джипа (кросса) ты выходишь ровно, то из всех этих мелкозернистых надо вылезать наверх.
У меня жена ненароком обидела владельца Х7, сказав что в мурано посадка лучше. Ноги внизу а не вверху.
Я кстати рамные жипы-пикапы не люблю именно из-за этого.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#20
Аккуратная с достоинством езда на футбольные матчи, в чебуречную Дружбу, или блинную на Воронцовке.
Ну тогда для вальяжной статусности нечто вроде Лехуса LХ600, или Эскалэйда. Но такое всё зело дорого-богато.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#21
рамные жипы-пикапы не люблю именно из-за этого.
В Кукурузере ноги внизу, сидишь почти стоя, удобно, слазить тоже нормально с подножкой, и да, он рамный.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#22
В Кукурузере ноги внизу, сидишь почти стоя, удобно, слазить тоже нормально с подножкой, и да, он рамный.
В хайлюксе коленки возле ушей
В крузаке пару раз ездил, вроде нормально.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#23
Никто не знает какой будет тот самый авто )
Но если б я знал то хотел бы что-то из Америки 40-х.. кабриолет) типа такого max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
Вчера листая форум наткнулся на мысли уважаемого члена клуба.
Т. К. уже глубоко не мальчик, стаж с 79 года, а меняю авто раз в 5-7 лет, то подходит время подумать о заключительном средстве передвижения из которого буду вылазить с достоинством и благородной сединой))

Про последний авто знаю, кадиллак, и будет звучать музыка, только я её не услышу))))

Так вот.
Почему то прёт меня на спортивный авто, не джип, не седан представительского класса, а именно спорт кар.
Старческий маразм?
Какие мысли старожилы?
Так это хорошо, что есть мечта!!! Спорткар, девчонки , красивая природа, на работу не надо.... (немного домыслил... :))
Не убивай мечту.. мечтать не вредно!
И не пытайся сесть в спорткар, даже попробовать... (а то вдруг поймешь , что это не твоё )
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#25
Наоборот, попытайся))) Желательно в какую нибудь машину с ламбо-дверями). Типа той же ламорджини или Макларена. Та ещё гимнастика на уровне пола))))).
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#26
Ну так все ж правильно пишите...уже создаешь опасность.... и на кой вам спорткар...разве что побыстрее закончить свой путь земной...) , лично я склонен думать ,что после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде...наоборот всё замедляется..)
После 60 жизнь ускоряется. Отвечаю...:)
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#27
После 60 жизнь ускоряется. Отвечаю...:)
Вы знаете, коллега, за десятки лет я катал много машинок, но они не позволяли шустрить. Пять лет назад сел на Хая 3,5. Конечно, это не болид, однако даже он провоцирует меня - 74-летнего старичка шустрить на дорогах. Жена жалуется: 50 лет ездила с тобой, не боялась, а теперь побаиваюсь (и Шумахером стала обзывать). А Вы говорите: "после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде"!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#28
А Вы говорите: "после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде"!
Эта потребность закончится вот так
.уже создаешь опасность.... и на кой вам спорткар...разве что побыстрее закончить свой путь земной...)
Но в принципе можно же закончить жизнь как советовал Воланд)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#29
Вилли-Зануда (Willie The Wimp) песня была у Стиви Рей Воэна
как раз на эту тему.
Если вкратце был такой браток в Чикаго, когда его валюнули отец решил организовать шикарные похороны. Текст просто протокол
Willie the wimp was buried today
They laid him to rest in a special way
Sent him off in the finest style
That casket-mobile really drove 'em wild
Southside Chicago will think of him often
Talkin' 'bout Willie the wimp and his Cadillac coffin
Willie the wimp and his Cadillac coffin

Типа Вилли Зануду похоронили, но он упокоился очень специальным способом, в шикарном стиле за рулем авто-гроба закосплееного под кадиллак севилья

собственно и фотосвидетельство есть
willie.jpg
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#30
А Вы говорите: "после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде"!
Меня вот тоже прикололи электро-пузотёрки (Тесла с Зикром). Периодически по сухой тёплой погоде беру их на прокат, погонять сутки-двое. Очень понравился аттракцион "ракета со светофора", когда через 1,5 секунды уже стоишь у следующего, пока остальные только трогаются с предыдущего.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху