Здравствуйте

Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#1
Здравствуйте.
Читателем форума являюсь уже лет 6, вот решил зарегистрироваться.
Автомобилем владею уже 5 лет. 3.0 4wd 2002 г. американец. сейчас пробег 140 т.м.
Про машинку особо писать нечего. Все что напишу, в принципе, будет повторением того что все уже писали.
Но все-же пару слов:
1. сразу после покупки пришлось делать капиталку движка. масло 10w40 машинка не ела, а 5w30 ухолило только в путь. в итоге выработка в цилиндрах 0, кольца залегшие, и в целом ведро мазута. Далее замена колец, вкладышей (все нулевой размер) и сальники клапанов. результат - расход масла 5W30 50-70 гр на 1000 км.
2. в процессе эксплуатации поменяны обе передние лябды, сейчас просится задний кислородник. Катализаторы пока вроде живы.
3. поменяны крестовины кардана.
4. 40 т.км назад менял по кругу тормозные диски. Поставил TRW. на текущий момент - состояние идеальное, ничего не бьет, не трусит.
5. сейчас на грани выхода из строя привод замка правой передней двери. Если честно, то это и послужило причиной регистрации, хочу поспрашивать, может у кого-то в разборке есть б/у.

теперь один из главных вопросов, который интересует многих расходы.
я в год наезжаю немного, 15-20 т.км. на круг машинка в год обходится в 100- 120 тыс руб. включая все налоги, осаги, стоянки.

расход топлива. так получилось, что последние лет 20 я езжу на своих машинах по одним и тем же маршрутам, стиль вождения практически не изменился, поэтому то сравнение, которое приведу ниже весьма адекватно.
таврия 3 дверная, вес 750, дв 1,1 город 11 л, трасса 4,5 л
таврия 5 дверная, вес 850, дв 1,3 город 11 л, трасса 5 -5,5 л
т-карина, вес 1100, дв 1,6, город 12-13 л, трасса 6-6,5 л
т- гая, вес 1600, дв 2,0 4wd, город 14-15 л, трасса 8-9 л
сабж, вес 1900, дв 3,0, 4wd, город 17-20 л, трасса 10-12 л.

для спорщиков, утверждающих, что у них по городу получается 13 л, скажу - вы правы. у меня тоже так получается иногда. на прогретом движке, без пробок с разовым пробегом более 50 км.

ощущения от машины.
размусоливать не буду. скажу так. все машины, которые у меня были ранее через 2-3 года владения начинали вызывать у меня настойчивое желание их поменять. на этой машине я отъездил 5 лет. это МОЙ автомобиль. менять нет никакого желания. даже на новый HL.

как то так.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Ну наконец-то, "подснежник" ты наш! :) Чего раньше-то не объявлялся? Делился бы опытом, вон какой у тебя опыт - переборка мотора...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
С регистрацией!
:D:D:D
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#6
Долго решался! Поздравляю!
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#7
Да я, если честно, не писатель. Больше читатель. Вернее на работе так по клавишам настучишься, что уже сил только на почитать остается.
А так, да, вы правы. Большинство форумчан изучил так, что воспринимаю как давних знакомых :).
а по новой машине... во-первых начитался проблемм по новому движку... во-вторых катаюсь иногда на новых одноклассниках - ну ничего не ёкает, а в третьих, главный аргумент - стоит себе машинка на улице, а я спокоен, ну никому она не интересна.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#9
Не стесняйся, здесь все свои...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#13
Привет, у меня такая же как и у тебя, расход топлива ничем не отличается от твоего, по динамике устраивает. Дизайн староват, а в остальном очень добротный автомобильчик.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху