Защита от угона (сигнализация, парктроник, ксенон итд)

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Александр, приветствую!
Виток к витку и сверху фольга . Обмотал трубки , находящиеся под капотом + нагревателный элемент форсунки от "Волги".Зимой проблем не знал
Тогда нормально должно греть.
Я себе просто и экономно сделал и лучше чем электрогейзер.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
О, я поработал в те времена в таких условиях!
В колонне половина подвижного состава зимой паром подогревали радиатор и рубашку двигателя от трассы с паром,
а половина на ночь сливали воду из системы.
Всего 120 единиц у меня было в автоколонне.
Антифриз как бэ был, на бумаге, совсем мало, на практике его было на единицах и то до первой аварии...
Водители зимой каждый вечер воду сливали, каждое утро заливали.
Вот такие времена были, 80-ые.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
Приветствую. После покупки хая 2, с установленными двумя комплектами Цезаря сателит (Эскорт Х и Цезарь Трэкер) встал вопрос по установке ,,нормального'' комплекта сигнализации. Обзвонив несколько компаний которые занимаются установкой данных систем, все в один голос советовали Пандору 3910 ПРО. но вот ценники у всех были разные. от 40 до 50 тыр. Увидев ветку про установку охранных систем форумчанином, позвонил Александру, который кстати то же посоветовал 3910 и договорились на установку. Получилось процентов на 25-30 дешевле чем в сервисах и очень оперативно (8 ч.) Бонусом было подключено несколько режимов за, что отдельное спасибо. Увидев данную систему и узнав ее стоимость, мой знакомый так же установил ее на свой авто TOYOTA HIGHLANDER убрав Дилерский Старлайновский колхоз. Спасибо Александр за проделанную работу. Так держать.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
пандора конечно здорово)))) вот у меня позавчера она потеряла метку свою ( не с первого раза распознает)....и я завожусь теперь с 10 15 попытки.... а толковых спецов у нас нет.... надо выбираться на большую землю и перепрограммировать пандору
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
пандора конечно здорово)))) вот у меня позавчера она потеряла метку свою ( не с первого раза распознает)....и я завожусь теперь с 10 15 попытки.... а толковых спецов у нас нет.... надо выбираться на большую землю и перепрограммировать пандору
На предыдущем авто была такая фигня, что когда едешь по кочкам машина глохла. Стаял старлайн А 92. Авто покупал новым и старлайн ставил у дилера. Так в итоге оказалась, что эти долбо..............дилеры криво там что то поставили и какое то реле болталось на кочках теряя контакт. мудохался с этой фигней месяц.
Может и у Вас там что то болтается и контакт пропадает?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
На предыдущем авто была такая фигня, что когда едешь по кочкам машина глохла. Стаял старлайн А 92. Авто покупал новым и старлайн ставил у дилера. Так в итоге оказалась, что эти долбо..............дилеры криво там что то поставили и какое то реле болталось на кочках теряя контакт. мудохался с этой фигней месяц.
Может и у Вас там что то болтается и контакт пропадает?
я ни чему уже давно не удивляюсь)))) все может быть...Вы же видите кто работает на СТО))))...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
пандора конечно здорово)))) вот у меня позавчера она потеряла метку свою ( не с первого раза распознает)....и я завожусь теперь с 10 15 попытки.... а толковых спецов у нас нет.... надо выбираться на большую землю и перепрограммировать пандору
Прежде всего прошивку пандоры гляньте, там сильно свежие сейчас есть.
Обновление с ноута через кабель - 3 минуты. Ну и метку проверьте с батарейкой(их же две)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Метки так же могут терятся (не сразу опознаваться) из за радио-помех китайских блоков питания к навигаторам и прочей автофигне, иногда от включенного блутуф в смарте (если метка лежит в портмоне и в кармане рядом со смартом).

У меня однажды метка "потерелась" от того что портмоне было во внутреннем кармане теплого флиса от Columbia. Тот что с какой то херней металической OMNI-HEAT отражательной на внутренней стороне. Флис от горнолыжного костюма.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Прежде всего прошивку пандоры гляньте, там сильно свежие сейчас есть.
Обновление с ноута через кабель - 3 минуты. Ну и метку проверьте с батарейкой(их же две)
батарейки и метки проверил в первую очередь, дозвонился в нижний там мне ставили пандору, по телефону что смог обьяснил, сказали нужен пандоровский программатор, и проверить время считывания датчиков меткой, у меня явно маленькое...пока ищу, кто будет делать...не могу понять как сбилось???? ни кто ни куда не лазил, последнее что делал это поменял регистратор.... мистика еппа мама))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
батарейки и метки проверил в первую очередь, дозвонился в нижний там мне ставили пандору, по телефону что смог обьяснил, сказали нужен пандоровский программатор, и проверить время считывания датчиков меткой, у меня явно маленькое...пока ищу, кто будет делать...не могу понять как сбилось???? ни кто ни куда не лазил, последнее что делал это поменял регистратор.... мистика еппа мама))))
Время определения метки меняется через AlarmStudio на компе через кабель USB. Делов на 5 минут если руки прямые.
Отключи рег на пару дней и проверь.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Метки так же могут терятся (не сразу опознаваться) из за радио-помех китайских блоков питания к навигаторам и прочей автофигне, иногда от включенного блутуф в смарте (если метка лежит в портмоне и в кармане рядом со смартом).

У меня однажды метка "потерелась" от того что портмоне было во внутреннем кармане теплого флиса от Columbia. Тот что с какой то херней металической OMNI-HEAT отражательной на внутренней стороне. Флис от горнолыжного костюма.
после перепрошивки на новую думаю этот баг уйдет, попрошу экранировать зарядку регистратора ( подключено внутри через впаянный прикуриватель) тоже грешу на это, почитал форумов кучу...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Время определения метки меняется через AlarmStudio на компе через кабель USB. Делов на 5 минут если руки прямые.
Отключи рег на пару дней и проверь.
отключал но на самом регистраторе, прикуриватель под панелью вшит, туда не залезу...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Пред вытащи идущий на прикуриватель.
А вообще,реально как то экранировать зарядку? Или надо менять все радикально? И перепрошивка сможет это вылечить?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А вообще,реально как то экранировать зарядку? Или надо менять все радикально? И перепрошивка сможет это вылечить?
Ты сначала определи оно или нет. Если оно - то прошивка блока (математика) никоем образом на физику паразитного излучения не влияет :)
В фольгу обернешь тогда БП.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Все дело было не в сигнализации))) эти не хорошие контрацептивы запитали регистратор на блок управления зажигания, на незащищенную проводку)))) ппц.... да еще умудрились типа предохранитель втыкнуть( защитили еппа мама на 15 ампер).... короче сейчас все исправлено все заэкранировано .... но нервы ДУСЯ нервы не вернуть....Тойота будет работать пока кто нибудь туда не залезет поремонтирвать.... не пускайте по возможности , дайте машине нормально работать)))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все дело было не в сигнализации))) эти не хорошие контрацептивы запитали регистратор на блок управления зажигания, на незащищенную проводку)))) ппц.... да еще умудрились типа предохранитель втыкнуть( защитили еппа мама на 15 ампер).... короче сейчас все исправлено все заэкранировано .... но нервы ДУСЯ нервы не вернуть....Тойота будет работать пока кто нибудь туда не залезет поремонтирвать.... не пускайте по возможности , дайте машине нормально работать)))))
Чтд
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
Вчера с Сашей занимались проводкой кнопок. Так как мне приспичило установить голову рации аккурат в нишу с подогревом сидушек, последнего я лишился. Были приобретены крутилки подогрева (как на прадо 150), которые были установлены вместо snow/dac на цетральный тоннель, а последние же перекочевали в район левой коленки. Плюс был объединен подогрев щеток дворников с обогревом зеркал и заднего стекла, избавив меня от лишней кнопки. Так как Саша позволил остаться и торчать у него над душой, видел все этапы работы и остался очень доволен её качеством. Вся новая проводка обмотана в матерчатую изоленту и уложена в штатных электрических косах, никаких соплей и непонятных проводов. Даже провода при наросте их длины другими старался подобрать по цвету. Так основательно мало кто сейчас работает. Огромное спасибо!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Приветствую!
Посетил СЦ у Александра по вопросам :
1. Розетка 12v 120W в багажник
2. Зуммер не выключенных габаритов
3. Подсветка кнопки парктроника.

Весь функционал реализован в полном обьеме. Качественная и аккуратная работа. Грамотное подключение согласно толмутам тойоты. Приятный специалист.
Рекомендую однозначно по любым вопросам безопасности по Вашему авто.

Саша спасибо за работы и общение.
 

4e6a

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2012
Всем привет!

Воспользовался услугами Александра по установке охранного комплекса и подключению видеорегистратора.
Понравилось всё, начиная от консультации при выборе сигнализации, заканчивая советами по эксплуатации. Ну и подсветка бардачка - очень приятный бонус :)

Александр, Спасибо огромное ещё раз!

С уважением, Роман на хае-баклажане :)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Тогда нормально должно греть.
Я себе просто и экономно сделал и лучше чем электрогейзер.
При такой схеме не может кипяток пойти на стекло скажем в -25 ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
При такой схеме не может кипяток пойти на стекло скажем в -25 ?
Кипятка нет. Она успевает остыть проходя через шланги по крылу и капоту и далее прогревая форсунку.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Так же большое Спасибо, Александру! Оживил замкнувшую сигнализацию, о которой мы и не знали, машину не новую брали. С выездом и на противном ветре. Потом уже в сервисе, демонтировал "врага", и поставил другую.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Хочу выразить благодарность Александру (MaZay), за доработку защиты своего хая. По сути всё лишнее было снято и установлена новая защита. Масштаб бедствия на фото, спасибо за проделанную работу!
IMG-20180406-WA0004.jpg IMG-20180406-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Был у Александра в воскресенье. Познакомились, получил исчерпывающие ответы по интересующим вопросам, Александр исполнил некоторые доработки оборудования автомобиля.
Спасибо большое!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху