Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

YaNAO757

New Member
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Психанул из-за опытов Kaniel, доказывающих качество фильтров для Хая 2, и заказал впуск Хай 3. Весь комплект без болтов 22705 руб. Не хочу больше нервничать... Наверно, это политика производителя - угробить незаметно хороший движок к 150 тыс. Товарооборот - это все!
А где вы за такую цену заказывали, может быть поделитесь информацией. Спасибо

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в.

YaNAO757

New Member
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
Спасибо большое, я с ними списывался то Нового года, написали, что в наличии только 4 позиции. Остальные запчасти возможно будут в течении 90 дней. Вы когда заказ делали?
Я заказывал 25 декабря. Но не созванивался, а просто заказал по той информации, что была на сайте...

YaNAO757

New Member
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Я заказывал 25 декабря. Но не созванивался, а просто заказал по той информации, что была на сайте...
Спасибо большое за информацию. Попробую сделать заказ.

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
Написал им запрос на подтверждение сроков, указанных при заказе. Буду ждать ответ, наверно после праздников...

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
Написал им запрос на подтверждение сроков, указанных при заказе. Буду ждать ответ, наверно после праздников...
Получил ответ от Александра (ДИЛЕРАВТО), цитирую: "У нас есть позиции которые едут с европейского склада, все зависит от них, сейчас пока даже не могу запросить поставщика о состоянии их, поэтому конкретика будет только после 13,01"

Kaniel

Active Member
Благодарности
35
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Сделал заказ Александру и оплатил 9 деквбря. Итого уже месяц, вот как раз думаю под конец недели основной пик праздников окончится буду спрашивать как обстоят дела с моим заказом. В группе Хай в Вацапе он до нового года 2-3 человекам заказ выполнил скидали фото, большинство отписывали что минимум месяц ждали.

Благодарности
41
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сделал заказ Александру и оплатил 9 деквбря. Итого уже месяц, вот как раз думаю под конец недели основной пик праздников окончится буду спрашивать как обстоят дела с моим заказом. В группе Хай в Вацапе он до нового года 2-3 человекам заказ выполнил скидали фото, большинство отписывали что минимум месяц ждали.
Заказывал 17.11.19г. Александр отправил 30.12.19г. Итого ждал 43 дня формирования заказа.

Благодарности
220
Авто
Тойота Хайлендер
Благодарности
220
Авто
Тойота Хайлендер
То же сменил не дожидаясь беды)))
Америку эту открыли намного раньше , а так все тот же сценарий , вот если бы Евгений ты хотя бы годик назад это сделал - СамостоятельнО , то был бы аншлаг !

Благодарности
12
Авто
Highlander 4wd 2011
Ну я в видео и сказал что это сделали на форуме ,идея не моя))))
Все же делается благодаря форуму !
Тут то дело не в том что я придумал, а в том что не все в курсе и чем больше людей будут знать что есть выход из проблемы,тем меньше люди будут бояться данную болячку

Kaniel

Active Member
Благодарности
35
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
То же сменил не дожидаясь беды)))
Лучше поздно чем никогда, все мы рано или поздно приходим к этому, ещё +1 в секте "Второе дыхание"…написал Александру мой набор через одного в очереди на отправку, не хватает какой то одной детали. А так по видео информативности практически ноль в плане пошагового монтажа(куда вот эту трубку а куда другую, эту можна заглушить) именно в трубках основная задача все сделать правильно и не попутать.

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
А так по видео информативности практически ноль в плане пошагового монтажа(куда вот эту трубку а куда другую, эту можна заглушить) именно в трубках основная задача все сделать правильно и не попутать.
Да. В крышку фильтра Хая2 подходит три трубки: 1- от опоры, 2 - от опоры и от клапана через тройник, 3 - от впускного коллектора. Если не ошибаюсь. В Хае 3 - одна: 1 - от опоры. Поз 2 и 3 в Хае 2, вероятно, соединяются через крышку фильтра. Значит при монтаже корпуса от ХАЯ3 поз. 1 остается без изменения. Поз 2 и 3 соединяются между собой, при этом трубка от клапана аннулируется или замыкается на клапан. Если ошибаюсь - поправьте.

Благодарности
220
Авто
Тойота Хайлендер
Да. В крышку фильтра Хая2 подходит три трубки: 1- от опоры, 2 - от опоры и от клапана через тройник, 3 - от впускного коллектора. Если не ошибаюсь. В Хае 3 - одна: 1 - от опоры. Поз 2 и 3 в Хае 2, вероятно, соединяются через крышку фильтра. Значит при монтаже корпуса от ХАЯ3 поз. 1 остается без изменения. Поз 2 и 3 соединяются между собой, при этом трубка от клапана аннулируется или замыкается на клапан. Если ошибаюсь - поправьте.
Просто элементарно - рядом с подушкой двс находится эл маг.клапан - от него идут два вакумных шланга - один идёт на крышку возд. фильтра , другой на впускной коллектор!!! И ВСЁ ! На клапан ( который открывал заслонку ) подается питание ( жгут -как и было ) и никакие шланги там более не нужны ! Просто замыкаются чтобы грязь и пыль не забивали отверстия ! Пост # 338 - там всё подробно

Последнее редактирование:

ALEX1962

Active Member
Благодарности
41
Авто
Просто элементарно - рядом с подушкой двс находится эл маг.клапан - от него идут два вакумных шланга - один идёт на крышку возд. фильтра , другой на впускной коллектор!!! И ВСЁ ! На клапан ( который открывал заслонку ) подается питание ( жгут -как и было ) и никакие шланги там более не нужны ! Просто замыкаются чтобы грязь и пыль не забивали отверстия ! Пост # 338 - там всё подробно
Ну я это и имел в виду...

YaNAO757

New Member
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Ребята, а кто уже получил от Александра (или от ДИЛЕРАВТО) запчасти на переделку впуска для ХАЯ2 подскажите стоимость доставки. Я понимаю, что цена зависит от месторасположения покупателя, но всё же интересно сколько в среднем обойдётся доставка и чем доставляли. Спасибо!

Благодарности
41
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Ребята, а кто уже получил от Александра (или от ДИЛЕРАВТО) запчасти на переделку впуска для ХАЯ2 подскажите стоимость доставки. Я понимаю, что цена зависит от месторасположения покупателя, но всё же интересно сколько в среднем обойдётся доставка и чем доставляли. Спасибо!
Доставка от Александра до Омска транспортной компанией "Деловые линии" - 300 р до компании + 1350 до Омска.

Благодарности
220
Авто
Тойота Хайлендер
До Нового Уренгоя - тк Энергия -750 руб и по Москве 250 итого 1000 р всего . Если СДЭК , то 2000 руб , но приходит быстрее

Kaniel

Active Member
Благодарности
35
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
После праздников Жду отправку в Украину озвучена цена 2300

Благодарности
12
Авто
Highlander 4wd 2011
До ТК в Москве 200 руб+450 до Екатеринбурга.
ТК GTD

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.301
Авто
Toyota Highlander, 2012
Энергия. В ХМАО (пусть будет Сургут).
250 рублей до ТК в Москве и 530 рублей услуги.ТК. Забирал на терминале выдачи ТК.

KRUR

New Member
Благодарности
4
Авто
Highlander 3.5 4WD 2012
Давно слежу за темой. Тут и думать долго не нужно, заказал впуск от х3 на da-zap.ru. Цены отличные, от дома до их офиса 10 минут. Супер!
Плохо, конечно, что такая серьезная проблема есть, но просто замечательно, что так легко и относительно недорого она решается.
Особенно приятно, что есть список запчастей и все подробности решения вопроса.
Большое спасибо участникам форума!

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.765
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Энергия. В ХМАО (пусть будет Сургут).
250 рублей до ТК в Москве и 530 рублей услуги.ТК. Забирал на терминале выдачи ТК.
Ангел, и ты впуск заменил что ль?
Ну блин делаааа...

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.301
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну блин делаааа...
нет
я хуже
я каты удалил.... а теперь и впуск меняю. Но не успел... шоркнул один плохой человек мою машину не пропустив меня на главной.... ОД оценил в 150 тыщ... вот теперь разбираюсь с этим говном. Все новогодние праздники подпортил :)
А потом и впуск поменяю.... вобще не хочу продавать авто))) хочу ездить долго долго и счастливо. И все равно каты виноваты или воздух))) я все модернизировал(ую) :)

Благодарности
220
Авто
Тойота Хайлендер
Ну блин делаааа...
Просто - Ангел , с первых страниц темы очень болезненно переживал не лечимое и ждал лекарства , конечно на катах можно было ещё поездить , но что ни сделаешь ради верного коня и вот оно свершилось , то настоящее , теперь спокойная жизнь в отношении сердца автомобиля !

Благодарности
41
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Заменил впускную воздушную систему от Хайлендер 50, сделал диагностику по ЕМЛ и выявил, что на старом впуске значения МАФ (чистил даже мед. спиртом) имели показания 2.6- 2.75. На новом впуске показания МАФ 3.75-3.81. Показания изменились может из-за , что в комплекте датчик МАФ новый или может стал большей объем воздуха проходить через впускную систему , какой и положено для этого двигателя. Показания МАФ должны в среднем равняться объему двигателя.

Последнее редактирование:
Благодарности
41
Авто
Заменил впускную воздушную систему от Хайлендер 50, сделал диагностику по ЕМЛ и выявил, что на старом впуске значения МАФ (чистил даже мед. спиртом) имели показания 2.6- 2.75. На новом впуске показания МАФ 3.75-3.81. Показания изменились может из-за , что в комплекте датчик МАФ новый или может стал большей объем воздуха проходить через впускную систему , какой и положено для этого двигателя. Показания МАФ должны в среднем равняться объему двигателя.
Ведь можно проверить. Поставить старый датчик на новый впуск и все. Если показания изменятся - то дело во впуске, если нет - то в датчиках...

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху