Жужание ролика или?

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#1
Привет всем.
Принимайте в ряды горцев. 2011 серебро.
Сразу задам вопрос по двигателю.
На холодную отчетливо слышно жужание чего то. Судя по неравномерности жужания и изменению звука с прогревом и падением оборотов полагаю что ролик, либо обводной, либо натяжной.
При наборе рабочей температуры слышно но совсем чуток.
Говорят что эта очень распространенная проблемка мотора 3.5
У вас друзья как с этим?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Привет, вливайся в наш дружный коллектив. Здесь на форуме уже где-то читал, что у 3.5 есть особенность - специфичный звук цепи ГРМ при запуске . Может у тебя то же самое? Этот звук ни о чем не говорит. к поломкам не приводит....
 

khuzzi

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Авто
Highlander 2011 год 3.5
#7
Поивет всем у меня тоже утром на холодную при разогреве появляется сверчек отдающий в торпеду после разогрева проходит
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Поивет всем у меня тоже утром на холодную при разогреве появляется сверчек отдающий в торпеду после разогрева проходит
Уже где-то обсуждали.http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2920
Выключи утром на прогреве климат кнопкой OFF, звук если пропал, то не партесь - это своеобразный звук работы двигателя-климата нового Хая на холодную при прогреве.

ООООООО, совсем земляк из Днепра появился!!!!!!!!!! Привет, брат. Обращайся если что. Можно через телефон городской или моб. в личку.
 
Последнее редактирование:

khuzzi

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Авто
Highlander 2011 год 3.5
#9
Привет братела хоть с Днепра кто то есть это радует , а по печки она у меня утром при выключенной завожу и в багажнике где задняя дверь что то брякает все перерыл не нашёл завтра поеду к обесшумщику искать
 

AndyV

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4вд 2011
#11
столкнулся с такой же проблемой , дело не в ремнях,роликах!однозначно...
вообщем слил тойотовское масло.. и залил кастрол 0W30 в итоге сейчас мотор звучит как просто холодный двигатель
я думаю проблема с муфтами ввти сухие они работают очень шумно
зы пробег 4600 км , с климатом не эксперементировал
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху