Есть ли смысл сейчас пригонять авто из США?

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
Что скажете народ по этому поводу? Интересует гибридный хай.
Смысл имеет, но если только от 3 до 5 лет, а ввозить через белоруссию или казахстан и растамаживать там на юр лицо, а потом продавать физ лицу в россию. В остальных случаях смысла нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Нету смысла, если покупать в штатах нормальную машину, а не битую помойку или с космическим пробегом для перепродажи.
Вот вымрет поколение машин, ввезенных в РФ еще при курсе рубля 30-35, тогда опять появится смысл.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Авто
-
#5
Смысл есть, если хочется именно гибридный хай!
Это получается , что смысл будет если же взять машину 12 г.… но при этом она встанет как минимум в 1.8 руб. В зависимости от состояния
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Авто
-
#6
Нету смысла, если покупать в штатах нормальную машину, а не битую помойку или с космическим пробегом для перепродажи.
Вот вымрет поколение машин, ввезенных в РФ еще при курсе рубля 30-35, тогда опять появится смысл.
Так и сейчас в РФ гибридный хай на продаже стоит единицы ,выбора мало ,особенно в первом кузове.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Так и сейчас в РФ гибридный хай на продаже стоит единицы ,выбора мало ,особенно в первом кузове.
Их, действительно, мало. Но Лексусы ведь есть. Например, от производителя:
http://autoselect.ru/auto/?&set_fil...r_56_MAX=&arrFilter_59_MIN=&arrFilter_59_MAX=

А в первом кузове из США уже ввезти нельзя: машины старше 5 лет, поэтому пошлины дикие.
12 год уже поздно - они тоже старше 5 лет. Можно брать 13-14. Но в 1.8 ляма никак не уложишься. Вот цены в США на машины с пробегом до 60 тмиль

https://www.cars.com/for-sale/searc...stkTypId=28881&yrId=51683&yrId=47272&zc=60035:

Пошлину (это без СБКТС, кнопки Глонасс, оформления, брокера, услуг банка....) можешь посчитать тут:
http://www.tks.ru/auto/calc

А ведь есть еще доставка :)
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Авто
-
#8
Их, действительно, мало. Но Лексусы ведь есть. Например, от производителя:
http://autoselect.ru/auto/?&set_filter=Показать&n123=&arrFilter_118_1221242465=Y&arrFilter_116_2524959161=Y&arrFilter_117_75823458=Y&arrFilter_117_38747017=Y&arrFilter_90_MIN=&arrFilter_90_MAX=&arrFilter_84_MIN=&arrFilter_84_MAX=&arrFilter_85_MIN=&arrFilter_85_MAX=&arrFilter_55=&arrFilter_56_MIN=&arrFilter_56_MAX=&arrFilter_59_MIN=&arrFilter_59_MAX=

А в первом кузове из США уже ввезти нельзя: машины старше 5 лет, поэтому пошлины дикие.
12 год уже поздно - они тоже старше 5 лет. Можно брать 13-14. Но в 1.8 ляма никак не уложишься. Вот цены в США на машины с пробегом до 60 тмиль

https://www.cars.com/for-sale/searc...stkTypId=28881&yrId=51683&yrId=47272&zc=60035:

Пошлину (это без СБКТС, кнопки Глонасс, оформления, брокера, услуг банка....) можешь посчитать тут:
http://www.tks.ru/auto/calc

А ведь есть еще доставка :)
Здесь . Насчёт лексуса нерасматриваю. Больше нравится хай. Так как для семьи это 7ми местный идеальный вариант. Смотрел лексуса, не то, больше тянет к хаю. Как насчёт с Казахстана? Можно сейчас ввезти в РФ 8-9г.? ценник вроде ниже.и как будет обстоять дело с кнопкой Глонасс?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Кнопку нужно ставить на любое авто.
А из Казахстана с вероятностью 99% будет помойка, как и из РБ.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
Ввозить надо не ИЗ Казахстана и РБ, а ЧЕРЕЗ Казахстан и РБ, и обязательно через ЮЛ, тогда НДС вернуть получится.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Ввозить надо не ИЗ Казахстана и РБ, а ЧЕРЕЗ Казахстан и РБ, и обязательно через ЮЛ, тогда НДС вернуть получится.
Если не секрет, как можно вернуть НДС? Впрочем, даже это не даст удобоваримую конечную цену.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#12
Если не секрет, как можно вернуть НДС? Впрочем, даже это не даст удобоваримую конечную цену.
Это даст определенную скидку, правда с оттяжкой на какое то время.
НДС возвращается ЮЛ если оно продает товар, за пределы страны. Может что то сейчас изменилось в законодательстве, но свой хай я делал именно так: через РБ, НДС там 20%. И вышло в итоге на 200 тыс дешевле чем напрямую в РФ щавозить через финку было.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Что-то не так :) Ни разу не слышал, что можно возвратить НДС, хотя и я и мои друзья ввезли кучу машин через РБ.
И , потом, какой может быть "экспорт" внутри "единого таможенного пространства"?
Думаю, что причина удешевления была в другой оценке "таможенной стоимости".
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#14
Что-то не так :) Ни разу не слышал, что можно возвратить НДС, хотя и я и мои друзья ввезли кучу машин через РБ.
Думаю, что причина удешевления была в другой оценке "таможенной стоимости".
Ну по документам все оплачено полностью (про цену оценки авто не знаю). Но в РБ тогда еще цтилизационный сбор не платился, а сейчас хз, не узнавал.
А друзья ввозили и растамаживали как ЮЛ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Давно уже утиль в РБ введен.
Не только друзья, но и я сам ввозил на юрика.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#16
Тут глянул по ихниему калькулятору. Получается если на физика таможить хай 3.5 до 3 лет ценой 40 тыс баксов (а я покупал годовалым), то в РБ пошлина 19250 $, а на ЮЛ - 12000 $. Но для ЮЛ ндс 10400 $. А от 3 до 5 лет сильно дороже выходит. В общем надо сидеть и все просчитывать, от возраста и мощности до комиссии за использование ЮЛ в РБ
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
В РБ сейчас оценочная стоимость тоже рассчитывается по NADA или КВВ:
Ставь сюда свой реальный пробег (по Карфаксу), опции и получай оценку (столбец Clean Retail) - именно от нее будет считаться пошлина (по КВВ будет еще дороже):
http://www.nadaguides.com/Cars/2011/Toyota/Highlander
 

Bratt

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
highlander
#18
Да нет, бред какой-то. Лучше у нас купить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Да нет, бред какой-то. Лучше у нас купить.
Ну боты! Реально изобретательными стали :) Пописывают в разных темках, дабы статистику набить. А потом, раз, и выдают невыпенный сервиз/деталь/сайтиг. А модеры давно мышей не ловят: на Форуме таких ботов-троллей расплодилось видимо-невидимо.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#24
Я думаю, что стоит пригонять. Когда покупаешь американский автомобиль у нас, то тут и цена выше. Так как нужно же продавцам прибыль с чего-то получить. А когда ты везешь, да оно выйдет приблизительно так, но ты будешь знать, что это не подделка и также немного дешевле выйдет. На этом сайте смотрел какие марки американских автомобилей есть: http://daciaclubmd.ru/american/ . Конечно, для такой страны можно было бы и больше автомобильных марок, но они не уступают качеством и популярностью.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#26

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28
Ну боты! Реально изобретательными стали :) Пописывают в разных темках, дабы статистику набить. А потом, раз, и выдают невыпенный сервиз/деталь/сайтиг. А модеры давно мышей не ловят: на Форуме таких ботов-троллей расплодилось видимо-невидимо.
Модераторы чистить не успевают, хотя вроде особых проблем со спамом нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29
А модеры давно мышей не ловят: на Форуме таких ботов-троллей расплодилось видимо-невидимо.
Выстрелят рекламой - пристрелим в ответку. Пока нет рекламы - не трогаем.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
#30
Имеет смысл ввезти... только нужно выписать несколько VIN авто по году и комплектации Вас интересующих, затем на таможню к брокерам, пусть расчитают таможню на эти авто ( узнать будет ли скидка по таможне если авто придет немного битое ( это естественно будет подтверждено инвойсом об отправке денег за авто в США, данными о стоимости авто на аукционе в США , может и контора дать данные за сколько был куплен авто на данном аукционе ) + доставка ( в районе 3700 - 4000 у.е. + услуги товарищей осуществляющих доставку, выгрузку и постановку на СВХ ( примерно 500 у.е).
а немного битые... или много как Вас устраивает ... можно посмотреть на iaai. com / copart. com/
ухарей и там большое количество.. купят битое в хлам, немного сделают и продают как БИТОЕ НЕМНОГО...
НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху