Дымит из выхлопной на холодную

Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
#31
Катализаторы то на месте? У меня после удаления всех трёх и установки пламягасителей дымит часто. От самого почти детского пробега :) зимой даже камеры номера не видят :) в жопу стреляющие. В движении конечно дыма нет :) но на светофорах норм. Летом реже, но есть
Катализаторов нет, значит может из-за этого. Пламягасители не ставил, это критично?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Катализаторов нет, значит может из-за этого. Пламягасители не ставил, это критично?
Да. Если нет катов будет дымить больше чем у других. Я проверил. А зимой если на севере - вобще пароход.
По пламягасителям думаю не критично. Просто звук будет иной. Вряд ли прогорит труба
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
#33
Да. Если нет катов будет дымить больше чем у других. Я проверил. А зимой если на севере - вобще пароход.
По пламягасителям думаю не критично. Просто звук будет иной. Вряд ли прогорит труба
Хм, интересно. Может кто еще из коллег отпишется, по поводу дыма и отсутствия катов.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#34
В МСК сильно похолодало (23->12) и на холодный двигатель из трубы "дымит" заметно. У меня каты пока на месте. Но был у моего шефа *цать лет назад зеленый крокодил Шевроле Тахо с 6 литрами. Каты там были удалены. Вот он по морозу дымил аки паровоз. Летом было не заметно, но из трубы лило - конденсат, однако.
 

Lobus

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
51-я параллель
Авто
High_2GRFE_Full12
#35
Хм, интересно. Может кто еще из коллег отпишется, по поводу дыма и отсутствия катов.
Аналогичная картина, что на холодном, что на прогретом частенько белый плотный пар. Именно пар, потому как в движении шлейфа дыма нет, а на светофорах по холодной погоде за кормой бывает "туманно".
Каты вырезаны
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#36
Мне кажется ничего особо странного. В катах вполне возможно конденсируется пар и дальше в состоянии воды выливается из выхлопа. А при отсутствии катов конденсируется меньше.

У меня воды льется много, каты не вынимал
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
#37
Сегодня обратил внимание, что антифриза меньше стало. Люди выше писали, что может давить через прокладку ГБЦ. Но в масле эмульсии нет. На стороне форуме прочитал, что может антифриз через перегородку попадать в коробас? Но если так, то не было бы пара?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#41
Катализаторы то на месте? У меня после удаления всех трёх и установки пламягасителей дымит часто. От самого почти детского пробега :) зимой даже камеры номера не видят :) в жопу стреляющие. В движении конечно дыма нет :) но на светофорах норм. Летом реже, но есть
Так и есть ! Тоже замечаю в зеркала :), так ведь дышит дракоша !!!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#42
А что из-за помпы может качегарить из выхлопной?
Конечно не может ! На холодную когда прогреваешь идёт нормальный пар , ни с чем его не перепутаешь , если дымит, то видно что дымит , а не парит . Пар хорошо- дым плохо
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
#43
Конечно не может ! На холодную когда прогреваешь идёт нормальный пар , ни с чем его не перепутаешь , если дымит, то видно что дымит , а не парит . Пар хорошо- дым плохо
У меня парит, не похоже на серый дым. Но это тоже не хорошо, если антифриз уходит и попадает в гбц
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#44
У меня парит, не похоже на серый дым. Но это тоже не хорошо, если антифриз уходит и попадает в гбц
А антифриз уб Ы вает ? Видимых утечек нет на двс ( шланги , патрубки , под машиной сухо ? какой пробег или приблизительный , ремонт двс был ?
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#45
Сегодня обратил внимание, что антифриза меньше стало. Люди выше писали, что может давить через прокладку ГБЦ. Но в масле эмульсии нет. На стороне форуме прочитал, что может антифриз через перегородку попадать в коробас? Но если так, то не было бы пара?
Может радиатор? Всё-таки уже возраст.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху