Доработка тормозов.

Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#1
Добрый день друзья. Подскажите кто нибудь дорабывал передние тормоза на своих Хаях? Я прикидывал от Камри 40 вроде подходят суппорта? Может еще что подскажет кто? Родных тормозов мало для Хая, очень слабенько особенно по трассе.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#2
Добрый день друзья. Подскажите кто нибудь дорабывал передние тормоза на своих Хаях? Я прикидывал от Камри 40 вроде подходят суппорта? Может еще что подскажет кто? Родных тормозов мало для Хая, очень слабенько особенно по трассе.
За 100 тыщ не заметил слабину,колом что ли должна вставать?
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#4
Можно сделать по лучше, ни для никого не секрет, что тормоза на Хае ватные.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#5
Можно сделать по лучше, ни для никого не секрет, что тормоза на Хае ватные.
Если оттормаживаться со 160 педалью в пол,то да,50% пробега по трассе,вторая пара колодок ещё жива и диски родные,это не спорт кар,голову тоже надо включать,но есть желание,пожалуйста!
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#6
Тормозов лишних не бывает))) я и не говорил что я на нем езжу как на спорткаре
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#8
Полагаю, что это бесполезное занятие - для такой тяжелой машины слишком маленький диаметр тормозных дисков, соответственно, и площадь контакта дисков с колодками недостаточна. Кстати, у "Камри", та же проблема.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Вы видите не ту проблему. Проблема не в тормозах, они для семейного комфортного автомобиля просто великолепные. Проблема кроется в том, что многие купили автомобиль который им не подходит по темпераменту.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
В первый раз слышу, чтобы кто-то был недоволен тормозами на первом кузове. А, вообще, для экстренного торможения у Горцев есть Brake Assist.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
В первый раз слышу, чтобы кто-то был недоволен тормозами на первом кузове. А, вообще, для экстренного торможения у Горцев есть Brake Assist.
У меня на Камри один раз сработала эта хрень и я через стекло четь не вылетел
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13
автомобиль распознает, что происходит экстренное торможение и дожимает педать до упора, если вдруг у шофера ступор случился
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху