Доброго. Решил почистить испаритель пеной.

Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Томская область , г.Северск
Авто
3.5л ,Toyota Highlander, 2014г
#1
Доброго. Решил почистить испаритель пеной. Все идет хорошо до того момента как снял движок печки/кондея. Куда вставлять шланг для пены не нашел. В обзорах пашут Ну где то там.
Кто делал САМ отпишитесь .
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#2
Чистил,но не пеной,а ликвимолевским аэрозолем.При работающем вентиляторе просто распыляешь на крыльчатку,а он сам отправляет куда надо.Далее по инструкции к средству.Почистил отлично,сливалась кака из трубки.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#3
Скидывай салонный фильтр и туда распыляй, а так же в воздуховоды . Потом врубаешь на макс, как в инструкции и на рециркуляцию. В общем движок зря снимал.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
Доброго. Решил почистить испаритель пеной. Все идет хорошо до того момента как снял движок печки/кондея. Куда вставлять шланг для пены не нашел. В обзорах пашут Ну где то там.
Кто делал САМ отпишитесь .
Алгоритм ниже. Применяй с учётом особенностей твоего авто

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дезинфекция-кондиционера.105/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#6
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Томская область , г.Северск
Авто
3.5л ,Toyota Highlander, 2014г
#7
Все таки это немного не то. У меня приобретен баллон с пеной и шлангом. Отверстия в салоне под ногами пассажира не нашел и как вариант думаю задуть через дренаж. Где же все таки отверстие к испарителю?
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#8
Я иногда совмещаю поход в сервис и дезинфекцию.
Поднимаю на подъемник и трубка вот она
из салона, думаю, надо снять пластиковую панель пассажира, иначе не добраться
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#10
Задуть через дренаж такое себе мероприятие, так как обработается только ванна и чуть снизу, а там ж два радиатора, один печки другой кондея, друг над другом, надо через фильтр заливать, там пять секунд делов то снять его.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#11
Задуть через дренаж такое себе мероприятие, так как обработается только ванна и чуть снизу, а там ж два радиатора, один печки другой кондея, друг над другом, надо через фильтр заливать, там пять секунд делов то снять его.
Это точно...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Все таки это немного не то. У меня приобретен баллон с пеной и шлангом. Отверстия в салоне под ногами пассажира не нашел и как вариант думаю задуть через дренаж. Где же все таки отверстие к испарителю?
Ты где прочитал про отверстия в салоне под ногами пассажира?
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#14
Ты где прочитал про отверстия в салоне под ногами пассажира?
я на нескольких авто через дренаж делал. пенный очиститель заполнять должен хорошо и нужно после заполнения подождать некоторое время, потом слить.

а вот со стороны фильтр как сделать? снять фильтр и дальше что? а как быть со сливом сразу из трубки?
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#15
Ты где прочитал про отверстия в салоне под ногами пассажира?
Я сам в начале лета почистил, там делов минут на 30 не спеша, у левой ноги пассажира достается пистон с боковой панельки, загибается коврик и отгибается боковина, потом на ощупь рукой снимается сливной шланг с печки ( не удобно правда но сделать можно и подьемник не нужен), в это отверстие вставляется шланг от баллона с пеной и дальше по инструкции, пеной заполняется под самый верх. Через несколько минут пенный шлаг вытаскивается и сливная трубка на место. Под машиной посудина под слив. Как то так. Второй сезон уже так обрабатываю.
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#17
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#18
Делал вот этой пеной, у нее наконечник на трубке как раз плотно вставляется в штуцер на печке. Mне такого баллона хватило на две обработки. 2. Очиститель РІ дренажную трубку.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху