Дефлектор на люк - где и по нормальной цене?

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#1
Хай 2004г. Подскажите или дайте ссылкую
Спасибо!

На днях (с 12.00 14.09.11г. до 12.00 17.09.11г.) будет голосование в течение 72 часов, на тему - Какой внешний вид авто Вам больше нравится 1. оригинальный или 2. с установкой разных девайзов (спойлеры, дефлекторы, пороги, и ........) Модератор SAMUS выложит фото на форум. Право голоса имеют все члены клуба зарегистрированные до 25.07.11г. (на основании заключённого - Пари, дабы всё было по честноку)
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
Стесняюсь спросить))) с какой целью? Чем этот девайс так хорош?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
В продаже не видел, моя авто пришла с этим девайсом... Вещь очень полезная, в солнечную, нежаркую погоду. Когда открываешь люк, пассажиров с задних сидений не сдувает! Пользуюсь этим при каждом удобном случае...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#7
Дефлектор туда, дефлектор сюда... под дефлекторами скоро и машины то не видно будет
Эхх, зачем же вы машину так уродуете, хотя... дело вкуса ессно.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#8
У меня сейчас на окнах нет дефлекторов (на старой машине были), так окно сзади открываешь - как будто внутри барабана сидишь, того и гляди снесет или совсем оглохнешь от хлопков воздуха даже на 70 км/ч. На капот пока ставить смысла не вижу, люка нет.
Это практически на всех машинах происходит, но часто ли мы ездим по трассе со скоростью от 50 км/ч с открытыми задними окнами???
С открытым люком езжу по трассе со скоростью... быстро вобщем)) - вообще никакого дискомфорта не испытываю
Ну повторюсь, это дело вкуса)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Это практически на всех машинах происходит, но часто ли мы ездим по трассе со скоростью от 50 км/ч с открытыми задними окнами???
С открытым люком езжу по трассе со скоростью... быстро вобщем)) - вообще никакого дискомфорта не испытываю
Ну повторюсь, это дело вкуса)))
Мне приходится открывать - иногда дочку укачивает, приходится окна открывать, чтоб не останавливаться...
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#12
Дефлектор туда, дефлектор сюда... под дефлекторами скоро и машины то не видно будет
Эхх, зачем же вы машину так уродуете, хотя... дело вкуса ессно.
Привет! У меня машина чёрная и эти дифлекторы подойдут в ТЕМУ. Когда полностью упакую, тем чем возможно (без вонатизма) вышлю фото. Вот тогда и поговорим.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#13
Привет! У меня машина чёрная и эти дифлекторы подойдут в ТЕМУ. Когда полностью упакую, тем чем возможно (без вонатизма) вышлю фото. Вот тогда и поговорим.
Не надо фото, пожалуйста!!))) не могу на это смотреть)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
У меня тоже черный... Дефлекторы смотрятся весьма органично...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#15
ну не знаю, на окнах у меня есть дефлекторы, очень помогает в дождь (я курю правда), а вот мухобойку снял, в городе не нужна. имхо.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
ну не знаю, на окнах у меня есть дефлекторы, очень помогает в дождь (я курю правда), а вот мухобойку снял, в городе не нужна. имхо.
Я не понял, насколько она нужна или нет, но авто у меня пришло уже с мухобойкой... Снимать было лениво, мне она совсем не мешает.... Повторюсь - дефлектор на люк - вещь полезная...
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#17
Дефлектор туда, дефлектор сюда... под дефлекторами скоро и машины то не видно будет
Эхх, зачем же вы машину так уродуете, хотя... дело вкуса ессно.
У меня к Тебе "ПАРИ". Выложы фото Своего Хайлендера, а далее Я выложу своего (когда придут дефлекторы). И пусть наши собратья проголосуют (те кто до сегоднешнего дня уже зарегистрирован). Номинал "ПАРИ" можешь Ты придумать. Но учти, чтобы было честно - на моём Хайе уже стоят реснички, задний сполер, полки-подножки на порогах, дефлекторы - ветровики окон.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#18
Нивапрос)))
Только
1. Предлагаю скинуть фотки админу, а он выложит их одновременно.
2. Время голсования ограничено 72 часа. Начало 9 августа 8-00 окончание 11 августа 8-00 (по моему правильно посчитал))) Последнее время предоставления материала 14-00 8 августа.
3. По номиналу пари - ты предложил ты и выбирай.
4. Необходимо ограничить кол-во фото... ну например 7 (приличное число на мой взгляд))
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
По 4ре фотки с каждого будет достаточно, как раз можно обхватить всю машину и что бы фотки были без ретуши.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#20
Почему колхоз? У меня стоит оригинальный Тойотовский дефлектор...
А для чего? Выразился не так, не колхоз, а просто не нужная вещь. Что он дает? Дополнительно 0,5л на бак лишнего расхода бензина? И испорченный внешний вид?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
А для чего? Выразился не так, не колхоз, а просто не нужная вещь. Что он дает? Дополнительно 0,5л на бак лишнего расхода бензина? И испорченный внешний вид?
Зачем нужен? Повторяться не буду, уже написал в посте №3 и №13 Для меня эта вещь актуальна...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#24
Насколько я понял, автора темы не сильно волнует практичность или непрактичность данного девайса. Судя по всему это просто страсть к украшательству
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#25
Плюсы и минусы "дефлекторов" на мой сугубо субьективный взгляд:

1.Дефлектор на капоте
Плюсов вообще не вижу
Минусов хоть отбавляй
- Неудачные конструкции протирают краску на капоте
- Мыть неудобно
- Скапливается грязь
- х.з как влияет на аэродинамику
- были случаи отрывался от капота и летал в неуправляемом режиме.

2.Дефлектор на люке
плюс - якобы уменьшает завихрения в салоне... могу сказать что при закрытых окнах и открытом люке на скоростях 140-150 завихрений никаких нет, а вот если и окна открыть - то никакие дефлекторы не помогут
минусы
- так же затрудняет мойку
- уменьшает и так не большую площадь открытого полностью люка
- х.з. как на аэродинамику влияет

3.Дефлектор на окнах

Ситуация в данном случае неоднозначная, т.к. производителей этих девайсов много и конструкции разные
Из плюсов грамотных дефлекторов могу отметить
+ При дожде можно притокрыть окно
+ На ходу в приоткрытое окно лучше тяга воздуха из салона
минусы
- Затрудняет обзор
- при мойке окон чтобы протереть нормально верхнюю часть стекло необходимо приопустить, затем приподнять и снова помыть нижнюю часть стекла)))

Вобщем с точки зрения практичности весьма сомнительные девайсы, с точки зрения эстетичности (мнение всегда субьетивное) отстой и колхоз полный, за исключением оконных дефлекторов некоторых (они и полезны иногда и бывает не портят внешний вид(
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.348
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#26
дефлектора на окнах обзор точно не затрудняют. в остальном, пожалуй, соглашусь.
кстати, на новом дефлекторы на окна не ставил пока. думаю.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#27
Насколько я понял, автора темы не сильно волнует практичность или непрактичность данного девайса. Судя по всему это просто страсть к украшательству
Да всё правильно, индивидуальный вид авто.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#28
простите тупицу, пари в чем? т.е. за что голосовать?
Голосовать за красоту т.е. за внешний вид авто в заводском исполнении или за вид с дополнительными элементами (сполер задний, реснички на фары, девлекторы - капот, окна, люк, подножки-полки порога, тонировка, диски, повторители на зеркала лопухов. Дело в том машина не из дешовых и потратить дополнительно 45т.р. - некоторые считают уродством для авто. Поэтому интересно мнение большинства.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#29
Нивапрос)))
Только
1. Предлагаю скинуть фотки админу, а он выложит их одновременно.
2. Время голсования ограничено 72 часа. Начало 9 августа 8-00 окончание 11 августа 8-00 (по моему правильно посчитал))) Последнее время предоставления материала 14-00 8 августа.
3. По номиналу пари - ты предложил ты и выбирай.
4. Необходимо ограничить кол-во фото... ну например 7 (приличное число на мой взгляд))
Ок согласен с Тобой, только фото предлогаю 5 и по дате не готов, не знаю когда данные дивайзы получу (живу в г. Калининграде). По готовности сразу свяжусь с Тобой.

Пари: у кого меньше голосов, тот дарит - предлогаю повторители поворотников на лапухи, считаю красиво и по безопастности (при перестроение или повороте) привлечения внимания как пешеходов так и участников движения.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Лично я никогда не был фанатом тюнинга, меня машины в заводском исполнении всегда устраивали. Но давайте все таки уважать мнение и вкусы огромной армии автомобилистов, которым всевозможные приблуды доставляют эстетическое удовольствие и не будем называть их колхозниками. Я не думаю, что оригинальные аксессуары Тойоты расчитаны на вкус колхозников... Если кто-то пришпандорил коврик с кисточками на торпеду или самопальные алюминиевые крылья - вот здесь есть поле для дискуссий... Что-то мне подсказывает, что владельцы тюнингованных авто с неменьшим пренебрежением смотрят на владельцев стоковых авто... Все сказанное ИМХО...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху