Датчики давления в шины

Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#1
Как то раз на камри убил колесо в хлам - пару километров гнал на спущенном колесе. Разные там ебд и т.п. держали машину ровно, так что нифига не заметил пока брызговик не стал шоркать по асфальту. Наколхозил датчики давления в шины с мониторчиком в прикуриватель. Всеж дешевле, чем новое колесо.



Конечно, вот такую бы поставить http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/tpms/310-18-00000023.html

Но не уверен, что к штатной голове или маленькому мониторчику который сверху можно подключить. Может Мазай знает. Тогда на зимнюю резину можно будет прикупить.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Но не уверен, что к штатной голове или маленькому мониторчику который сверху можно подключить. Может Мазай знает. Тогда на зимнюю резину можно будет прикупить.
Думаю, что можно будет прикрутить к штатной голове или если голова без нави, то к маленькому мониторчику.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#5
В смысле мона подключить? Там в инструкции вот, что написано "Система контроля давления и температуры в шинах ParkMaster TPMS 4-01 не имеет своего индикатора (дисплея, отображающего информацию). Отображение информации возможно на любом устройстве имеющем TV/AV вход (2DIN проигрыватель, телевизор, магнитола и т.д.)."

Я ж к тебе в москву не поеду. Поясни как подключить?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#7
Простите, а что, ШТАТНОЙ системы контроля давления в европейцах нет? :fie: Может, ее можно включить у дилера и родные датчики поставить? :yes:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Саша, можно поподробнее, как и какие датчики давления можно к голове прикрутить? И как это будет выглядеть? Я бы себе поставил!
Те, что по сылке. Выглядеть это будет примерно как с передней камерой
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
В смысле мона подключить? Там в инструкции вот, что написано "Система контроля давления и температуры в шинах ParkMaster TPMS 4-01 не имеет своего индикатора (дисплея, отображающего информацию). Отображение информации возможно на любом устройстве имеющем TV/AV вход (2DIN проигрыватель, телевизор, магнитола и т.д.)."

Я ж к тебе в москву не поеду. Поясни как подключить?
Видеовход можно организавать по паростому, через камеру. Включаться будет доп кнопкой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Простите, а что, ШТАТНОЙ системы контроля давления в европейцах нет? :fie: Может, ее можно включить у дилера и родные датчики поставить? :yes:
Нет, нельзя.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#11
Видеовход можно организавать по паростому, через камеру. Включаться будет доп кнопкой.
А если на маленький верхний мониторчик вывести. Он у меня при заднем ходе не переключается на заднюю камеру
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
А если на маленький верхний мониторчик вывести. Он у меня при заднем ходе не переключается на заднюю камеру
Можно, но если ездить без приборки или поставить приборку от престижа.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#17
Воистину - лень - двигатель прогресса!

А мне не лень перед долгой поездкой обойти машину и посмотреть на колёса.... :)

10.000 за 4 датчика..... Да нунах :D
.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#18
Да на грунтовке бывает и не заметишь как у тебя колесо пробьет.
Машины мощные,тяга не уменьшается.
А болтать по дороге начинает- думаешь по гравию скользишь.
10 тр - цена одного балона, СПАС- УЖЕ ОКУПИЛ.

зы хОТЯ РАНЬШЕ ТАКЖЕ ДУМАЛ.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#19
Присматриваюсь к покупке системы контроля давления шин,т.к. часто спускает левое переднее и правое заднее колесо (при стоянке около недели).В мастерских проколов,неисправности нипеля не могут определить. Купил колпачки на алиэкспрессе,показывает цветом давление.Они весят многовато и при большой скорости могут сосок повредить.Поэтому и вопрос,купить систему с внутренними датчиками или внешними (здесь плюс,что можно самому переустанавливать на любой комплект (зима-лето) колёс). Вот приблизительно такой (ценовая категория приемлема) http://avtoprofi.ru/ParkMaster-TPMS-8886.html
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху