В Самаре одним горцем стало больше

Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
2.4 4WD 2003
#1
Всем привет. Продав свой Эскейп 2004 года, я хотел добавить немного и обновить год, да только ничего не смог найти в своём бюджете. Попался в продаже Горец с единственным хозяином в России, пробегом 200 тык, я почитал отзывы об автомобиле, посмотрел обзоры и купил его. Вообще, хотел гибридный Эскейп, но их совсем нет в продаже.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Вообще, хотел гибридный Эскейп, но их совсем нет в продаже.
Эт точно. К тому ж электрокомпресссор кондея там только с 10 года кажись, но их еще меньше, чем нет совсем. Правда и горцев гибридных не много продают.
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
2.4 4WD 2003
#6
Про шины зачем-то создал новую темы, но ещё есть вопросы, поскольку автомобиль покупал в салоне и пообщаться с прежним владельцем не было возможности.
1. Какой бензин лить? Проехал 3 тык на 95-м, вчера залил 92 и разницы не почувствовал. Как будто, даже лучше едет.
2. Моторное масло? При покупке, перед перегоном автомобиля, поменял масло - залили Идемицу 10W40. Потом на крышке увидел 5/30.
3. Чем мыть мотор (внутри)? Через маслозаливную горловину видно отложения и мне это не нравится. В Форд я лил полусинтетику Petro-Canada 5W30 и при снятии клапанных крышек мотор внутри выглядел как новый.

Что ещё вспомню, напишу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Добро пожаловать!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
Про шины зачем-то создал новую темы, но ещё есть вопросы, поскольку автомобиль покупал в салоне и пообщаться с прежним владельцем не было возможности.
1. Какой бензин лить? Проехал 3 тык на 95-м, вчера залил 92 и разницы не почувствовал. Как будто, даже лучше едет.
2. Моторное масло? При покупке, перед перегоном автомобиля, поменял масло - залили Идемицу 10W40. Потом на крышке увидел 5/30.
3. Чем мыть мотор (внутри)? Через маслозаливную горловину видно отложения и мне это не нравится. В Форд я лил полусинтетику Petro-Canada 5W30 и при снятии клапанных крышек мотор внутри выглядел как новый.

Что ещё вспомню, напишу.
Бензин 92, двигатель 2.4 его позволяет спокойно, масло перед зимним сезоном лучше на 5-30 поменять и на нём остаться. Отложения не есть хорошо, если немного, то менять масло почаще отмоется.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Привет! К вышеописанному добавлю - следить за чистотой радиаторов. 2,4 чувствителен к перегреву. Мыть снаружи хотя бы раз в год.
Не глушить сразу после интенсивной езды, дать поработать на хх секунд 10.
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
2.4 4WD 2003
#10
Спасибо всем кто ответил.
Вчера ехал на дачу после дождя и пришла мысль о том, что, в принципе, горца и в говна можно, ведь ни какой муфты на полный привод здесь нет. Я, конечно, не для этого его покупал и случается такое крайне редко, однако знать об этом надо. Иначе зачем покупать автомобиль с полным приводом.

Джеки чану 95-й бензин не понравился. Один день поездил на 92-м и теперь он доволен - погас.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху