Выбор сделан!

Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#1
:goodgood::goodgood::goodgood::goodgood:Здравствуйте почтенные форумчане. Уже больше месяца вальсирую по форуму в поисках оптимальных решений по достойной защите и тюнингу нового авто. Приходит только в марте, поэтому время еще есть.
До этого была Камри 2007, поэтому долго не сомневался в выборе, а засматриваться стал на Хай, как только они появились у ОД в салонах, в последнем кузове.Сел на водительское сиденье, все на своих, привычных местах. Из впечатлений:расстроило отсутствие датчика дождя, омывателя фар, функции складывания зеркал, штатного ксенона (что сказать:к хорошему быстро привыкаешь) и конечно же присутствие "деревянной"торпеды.
Заказал 2013 года, думал взять "Престиж"с заменой ГУ, но 1G3 Gray Metallic (серая мышка или мокрый асфальт)на март был только в комплектации "Люкс".И решение было принято. Так что принимайте в свои ряды.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
И тебе привет! Вливайся в наш дружный коллектив, принимай участие в обсуждении доработок. В принципе, все технические решения уже найдены.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Один в один! Пересел с Камри на Хайлендер! Все минусы что ты назвал можно поправить, или почти все, с датчиком дождя еще решение не найдено, а все остальное легко исправляется! Читай форум, если что не найдешь -- спрашивай! Поздравляю с правильным выбором, машинка тебя не разочарует!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
По датчику дождя вроде Саша написал, что нужно. Но видимо не бюджетно будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Привет,вливайся!
Тут ждать то совсем ничего осталось, а пока можно докупить приводы в зеркала и омыватель фар...
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Здравствуйте!:welcome:Про торпеду забудешь недельки через 3-4,
про "уши" - больше напрягают нечищеные дороги,отсюда сужение дорог,отсюда сужение "того",что в горошек.​
Люксовых всё больше,авто просто Огонь...
з.ы. за обращение,:thank_you2:.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#8
Привет,вливайся!
Тут ждать то совсем ничего осталось, а пока можно докупить приводы в зеркала и омыватель фар...
Спасибо. А про приводы в зеркала я видимо что- то упустил(если я правильно понял то в штатные), пойду полистаю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Спасибо. А про приводы в зеркала я видимо что- то упустил(если я правильно понял то в штатные), пойду полистаю.
Да, в штатные ставятся...
Ищи "складывание зеркал"
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#15
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#16
По датчику дождя вроде Саша написал, что нужно. Но видимо не бюджетно будет.
Да, я читал, смотрел, на фотках только как-то не фонтан выглядит(сравниваю с Камрюхой) у "лопаты" черенок длинноват,
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#17
Здравствуйте!:welcome:Про торпеду забудешь недельки через 3-4,
про "уши" - больше напрягают нечищеные дороги,отсюда сужение дорог,отсюда сужение "того",что в горошек.​
Люксовых всё больше,авто просто Огонь...
з.ы. за обращение,:thank_you2:.
Спасибо, читал тут в одной темке про быстрое загрязнение зеркал, как считаешь, что поможет: пороги, расширители арок, или обработка типа антидождь? Про заднее стекло не спрашиваю, понял, что с этим придется смириться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Да, я читал, смотрел, на фотках только как-то не фонтан (сравниваю с Камрюхой) выглядит "лопата"....
Чего это оно выглядит "лопата"? Тогда и на камри "совочек"...
Все ориджинал!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Спасибо, читал тут в одной темке про быстрое загрязнение зеркал, как считаешь, что поможет: пороги, расширители арок, или обработка типа антидождь? Про заднее стекло не спрашиваю, понял, что с этим придется смириться.
Естественно, что все это в какой то мере поможет, но расчитывать на чистые стекла, все равно не приходится.
Как вариант, еще может помочь, закрытие щелей в локерах передних колес...
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#20
И тебе привет! Вливайся в наш дружный коллектив, принимай участие в обсуждении доработок. В принципе, все технические решения уже найдены.
Спасибо Samus, пока что изучаю, тем много, решений тоже, по мере изучения буду подключаться. Честно говоря с месяца полтора назад случайно попал на ( тогда еще ваш) форум, был тронут атмосферой. Сам, когда-то давно, в далеком 90-м до винтиков разобрал, а потом собрал свой первый авто-Fiat-Ritmo а-ля 8-ка(достался 10 летним за 350 $:eek:hmy:) Ну а потом заботы, работа, все больше по сервисам, Ну а тут, глядишь воодушевленный честнОй компанией выкрою время на любимца...вспомнилось: "а руки то помнят, помнят руки".
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#21
Естественно, что все это в какой то мере поможет, но расчитывать на чистые стекла, все равно не приходится.
Как вариант, еще может помочь, закрытие щелей в локерах передних колес...
Спасибо, учту.Кстати, в свое время, помню пользовали автопластилин для придания "аэродинамических" свойств поверхности под крылом...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#22
Чего это оно выглядит "лопата"? Тогда и на камри "совочек"...
Все ориджинал!
Если выразиться точнее, то "черенок" длинноват....знаю причину, но от этого не легче. Надо как-нибудь в живую посмотреть, возможно мнение изменится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Если выразиться точнее, то "черенок" длинноват....знаю причину, но от этого не легче. Надо как-нибудь в живую посмотреть, возможно мнение изменится.
Черенок можно немного в сторону сместить, а все остальное штатное...
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#25
Черенок можно немного в сторону сместить, а все остальное штатное...
Да нет, датчик то вроде на месте стоит, и со стороны водителя обзору не мешает, а вот с пассажирского места выглядит не айс. А что, действительно в Хае маска внутри стекла, у жены на Равчике со стороны салона и на Камрюхе тоже...Стало быть выше не поднять?!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#27
Вот тебе еще тема для размышлений!
Как ГУ "оживить" :)

Спасибо за наводку, правда уже "курю" темку помаленьку. Конечно-же хочется и ДВД подцепить и dvb-t2, и массу других вкусностей. Но это еще все впереди. Первое что нужно сделать, на мой взгляд, это защитить от супостатов, родимого. Ну и конечно же ЛКП, а то начитался уже страшилок...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Спасибо за наводку, правда уже "курю" темку помаленьку. Конечно-же хочется и ДВД подцепить и dvb-2, и массу других вкусностей. Но это еще все впереди. Первое что нужно сделать, на мой взгляд, это защитить от супостатов, родимого. Ну и конечно же ЛКП, а то начитался уже страшилок...
Самое правильное решение!!! Это надо сделать в самую первую очередь! Главное что бы система была сбалансированной и минимум лишних вещей с собой таскать...

А при таком подключении, как в ролике, мне нафиг не нужен ни ДВД ни ТВ тюнер :)
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#29
Да, эта фигня на самой пленке нарисована...

Как тебе видео?
Глянул, спасибо, интересное решение, правда айфоном не обзавелся, все как- то Nokia по-любу. Только последнее время (понимаю, конкуренция и все такое) они как ума лишенные с платформы на платформу, скачут, кто кого. Так вот, у меня практически переходная модель N9 на Meego, моделька продвинутая, но подойдет ли?
А навигация прикольно работает сразу несколько программ можно запускать на выбор, мечта, и сколько же сие удовольствие тянет, в наших золотых(не люблю "деревянных")?
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#30
Самое правильное решение!!! Это надо сделать в самую первую очередь! Главное что бы система была сбалансированной и минимум лишних вещей с собой таскать...

А при таком подключении, как в ролике, мне нафиг не нужен ни ДВД ни ТВ тюнер :)
Там, кстати, про эфирное телевидение ничего не сказано, только цифровое, а тут уже все будет зависеть от трафика, в городе это, на мой взгляд, не очень оправдано, а ДВД, может ты и прав, но флэшку смотреть должен. Бывает в Финку на границе приходится 3, а если в праздники попадешь и 4 часа простоять. то будет чем время скоротать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху