Влага в салоне под ногами водителя после ТО

Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#1
Прошел очередное ТО, всё нормально.
Но как то через пару дней полез менять коврик влаговпитывающий, а он влажный. Трогаю рукой ворсовое покрытие, а там вода выступает. Ну, думаю, мыли салон и залили. Насколько мог, промакнул бумажными полотенцами, затем несколько влагопоглощающих положил под резиновое корытцо.
В общем неделю ездил, не волновался. А сегодня смотрю, по прежнему влажно.
Заглянул под днище и вижу, что пластиковая защита днища с моей стороны как то неплотно прилегает. Такое впечатление, что незакрутили хорошо.
Хотел бы узнать, может ли от этого влага появляться в ногах водителя?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Прошел очередное ТО, всё нормально.
Но как то через пару дней полез менять коврик влаговпитывающий, а он влажный. Трогаю рукой ворсовое покрытие, а там вода выступает. Ну, думаю, мыли салон и залили. Насколько мог, промакнул бумажными полотенцами, затем несколько влагопоглощающих положил под резиновое корытцо.
В общем неделю ездил, не волновался. А сегодня смотрю, по прежнему влажно.
Заглянул под днище и вижу, что пластиковая защита днища с моей стороны как то неплотно прилегает. Такое впечатление, что незакрутили хорошо.
Хотел бы узнать, может ли от этого влага появляться в ногах водителя?
Нет
А уровень антифриза в норме?
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#3
Уровень в норме, да и влага точно. Промакивал сам.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#5
Так не было влаги до ТО. Поэтому и странно.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#7
Поеду на сервис, пусть они думают. А то сушить до лета придется:)
Просто очень странно и обидно. Очень радовался, что всегда коврик сухой.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Омывалкой пользуешься сейчас? Какая температура за бортом? На мойке давно был? С пассажирской стороны пробовал, сухо? Где ночью машина стоит?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Скорее всего забились и замерзли ливневые стоки воды из под лобового стекла. На мойке налили тебе туда воды и она пошла в салон через воздуховоды. Фильтр проверь салона.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#10
Решил продолжить, вдруг кому интересно или пригодится.
На сервисе осмотрели и снизу (сняли всю защиту пластиковую, проверили все заглушки) и в салоне (сняли кресло, покрытие пола). Воды было на полу немало. Высущили почти насухо строительным феном, лишь антишумка чуть влажной осталась.
Какой вывод сделали: на полу коврик с бортиками лежит. Часть бортика перегибалась как раз где ручка открытия бензобака. И туда переливалась влага из коврика. Через отвестрие влага попадала под покрытие.
Чесслово, сам не очень в это верил, но последующие наблюдения подтвердили гипотезу. Теперь слежу, чтобы край "корытца" не перегибался и бросаю в него влаговпитывающий коврик.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху