Видеонаблюдение за машиной из окна.

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#31
Здравствуйте! Я тоже устанавливал IP камеру Foscam FI9821W. Настроил так,что мог следить через интернет удалённо,днём и ночью,с записью звука,с поворотом камеры.Видео сохранялось на самой флешке в камере и передавалось мне на электронную почту.Правда радовался всего лишь полгода,из-за бросков напряжения в сети (даже стабилизатор не помог,запитывал камеру через него),камера навернулась и более полугода ремонтировалась (была на гарантии). Теперь пока желания установить камеру поостыли.
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#32
Доброго дня, поделюсь информацией , что есть.
К безопасности авто и дома нужно подходить в комплексе, тогда будет толк.
Есть занятное устройство для дома, которое позволяет очень много чего приделать к нему. Сам использую такое второй год.
2 вызывные панели, доступ из интернета, на борту жёсткий диск( я поставил на 500 гб и забыл).
Активация по движению, по расписанию, связь по почте и т.д.
http://www.slinex.ru/products/GL-08N.php
Упёрся я в видео камеру из окна. Этаж 17 , высоко. Или качество плохое или цена запредельная на камеру.
Приблизить не получается что бы охраняемую зону машины оградить на срабатывание тревоги.

Есть ещё вариант установки камеры именно в машине и работы её по wifi на дом ( роутер на окно в помощь если далеко). Как вариант камера ставится
в самый зад(угол) машины с максимальным обзором по ширине и все подходящие к машине срабатывают на движение.
При этом Вы наблюдаете картинку дома, что происходит, как будто вы сидите в машине.


P.S. для информации, занятная вещица, замена уличного домофона (трубки) на вот это.
http://www.idsas.ru/page.php?al=ksital_gsm_02
даже если вас нет дома, вы всегда на связи с тем кто вам звонит в дверь.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#33
Вобщем родилась идея организовать видеонаблюдение за автомобилем из окна.Так как во дворе два раза уже притерали передний бампер,а на днях вобще переднее крыло разодрали до металла.У меня второй этаж,видимость хорошая.
Вобщем сначало расматривал какой нибудь автомобильный видеорегистратор,но пришёл к выводу,что всётаки нета у них чёткость картинки,да и срок хранения записи не велик,буду покупать уличную камеру,видеорегистратор с жёстким диском на 1Тб,думаю в 8тыс. уложусь.Может ещё какой вариант здесь на форуме посоветуйте.
Не вдаваясь в техническую сторону вопроса, хочу уточнить: зачем в принципе нужно внешнее видеонаблюдение за авто? Не в плане критики - а чтобы для себя разобраться с этим.
Я как рассуждаю. Если авто застраховано (а как же иначе?), то это уже не моя проблема - кто, когда и при каких обстоятельствах ее повредил. Пусть страховая, полиция, ЖЭК или еще кто-либо вешают камеры, чтобы свои издержки снижать, KPI отрабатывать и пр. Доп. сведения от меня могут только затянуть процесс разбирательства и выплаты мне страховки. А так - неустановленное лицо, поделать ничего нельзя - получи свою страховую выплату. (У меня подобное уже случалось).
Если все же хочется видеть, что происходит с машиной, то почему не воспользоваться штатными видеорегистраторами? Которые у многих не только вперед, но и назад смотрят. Почему думаете, что они не в состоянии с близкого расстояния все что нужно зафиксировать?
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#34
Не вдаваясь в техническую сторону вопроса, хочу уточнить: зачем в принципе нужно внешнее видеонаблюдение за авто? Не в плане критики - а чтобы для себя разобраться с этим.
Я как рассуждаю. Если авто застраховано (а как же иначе?), то это уже не моя проблема - кто, когда и при каких обстоятельствах ее повредил. Пусть страховая, полиция, ЖЭК или еще кто-либо вешают камеры, чтобы свои издержки снижать, KPI отрабатывать и пр. Доп. сведения от меня могут только затянуть процесс разбирательства и выплаты мне страховки. А так - неустановленное лицо, поделать ничего нельзя - получи свою страховую выплату. (У меня подобное уже случалось).
Если все же хочется видеть, что происходит с машиной, то почему не воспользоваться штатными видеорегистраторами? Которые у многих не только вперед, но и назад смотрят. Почему думаете, что они не в состоянии с близкого расстояния все что нужно зафиксировать?
Добрый день.
Я вижу это для себя, как возможность предотвратить угон, так как удалённое видеонаблюдение способно зафиксировать и сигнализировать активность возле, внутри авто.
Если сигнал пришёл поздно или другие причины, то материал, возможно, поможет в поиске авто.
Это комплекс мер и мероприятий способствующих сохранить не только деньги ( это делает КАСКО),но и время.

Я думаю, что если бы машины были все одинаковые, были сделаны все из резины и в каждом дворе был бы авто прокат по принципу велопроката ( взял, доехал до работы, вернулся на другой) , то никто бы из пользователей и не думал бы о защите :)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#35
Когда был во Вьетнаме, то там местные водилы говорили, что у них авто вообще не угоняют, т.к. там везде участки с платными дорогами (с качеством этих дорог не особо отличающимся от бесплатных) и на них камеры
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#36
Добрый день.
Я вижу это для себя, как возможность предотвратить угон, так как удалённое видеонаблюдение способно зафиксировать и сигнализировать активность возле, внутри авто.
Если сигнал пришёл поздно или другие причины, то материал, возможно, поможет в поиске авто.
Это комплекс мер и мероприятий способствующих сохранить не только деньги ( это делает КАСКО),но и время.

Я думаю, что если бы машины были все одинаковые, были сделаны все из резины и в каждом дворе был бы авто прокат по принципу велопроката ( взял, доехал до работы, вернулся на другой) , то никто бы из пользователей и не думал бы о защите :)
У меня 2 вопроса:
1. Может ли кто привести реальные примеры того, что внешнее видеонаблюдение предотвратило угон/повреждение и/или помогло в возвращении/возмещении?
2. Чем внешние устройства лучше уже находящихся почти у всех в авто видеорегистраторов?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#37
По первому пункту не могу ответить,таких примеров лично у меня не было (в поисковике найти можно). По второму - IP камера мне сообщает на электронную почту.на телефон. если есть движение на участке,который мне более интересен.Делает фотоснимок и снимает видео. Затем,разрешение у видео камеры,именно у моей.лучше чем у видеорегистратора. Видеокамерой можно управлять на расстоянии,с другого города,как поворотом, так и фокусировкой. Обьем записи (обьем памяти) у регистратора зависит от встроенной флешки, а камера может записывать на жёсткий диск ноутбука.или облако.как сейчас модно.Видимо поэтому Я выбрал видеокамеру.
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#38
У меня 2 вопроса:
1. Может ли кто привести реальные примеры того, что внешнее видеонаблюдение предотвратило угон/повреждение и/или помогло в возвращении/возмещении?
2. Чем внешние устройства лучше уже находящихся почти у всех в авто видеорегистраторов?
1. Слава богу у меня таких примеров с машиной не было... Нужно читать , я думаю, другие форумы по поиску и угонам...
2. Присоединюсь к ответу выше и дополню, что внешнее наблюдение не досягаемо , а внутреннее само подвержено нападению, если не установлено скрытно.
Внутреннее должно иметь 4 стороны направленности, что на мой взгляд накладно по деньгам , да и сложно будет сделать это нормально , но зато позволит использовать данную систему где угодно , а не только около дома.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
У меня сейчас стоят две камеры на две стоянки. 4 этаж. Смотрю через интернет в том числе. Номеров авто не вижу. Так как цели такой и не было. Все машины соседей знаю в лицо. Так что если что, пойму кто и когда стоял и что сделал.
Расстояние до 1 машины 21-30 метров (в картинку влазит 5 машин). Причина - ХЗ куда припаркуюсь. Расстояние до второй машины (второй стоянки) 21-44 метра. В картинку влазит 12 машин. На обе стоянки стоят ИК прожектора. Покрывают полностью обе стоянки. Картинка как днем :) но камера работает в ночном (ЧБ режиме) - ночью.
Итак... пока понадобилась соседям. Человек на ауди с нашего же подьезда выезжал и шоркнул другого.
Пока меня не было - обвиняли машину не при делах. Ее другой сосед увидел ночью когда курил... пришел я и все разрулил. Тот что на ауди не признавался.
В планах приделать еще две камеры на вьезд и выезд. Но с определением номера... Увидел шоркнули... дальше вторая камера увидел - кто. Ну и т.п.
Вобще просто ставил для интереса... но все работает.
Для себя сделал вывод - лучше поворотная камера. Пусть и дороже... зато намного удобней. Дальше IP камера... чтобы настраивать - не лазить за окно. Мне приходится СНИМАТЬ СТЕКЛА в квартире... я уже затрахался.
Ну а минимум аналог - коим и владею.
В интернет вещаю по DDNS - лень юзать статические платные адреса.
Конечно, в плане воровства ни камера снаружи, ни камера снутри не предотвратит угон. Почему?! Банально... обязательно подойдут так что не видно будет морды. Максимум что может сделать - это видеорегистратор ОТПРАВИТ СМС на телефон, что у машины кто-то крутится. Его ни одна глушилка не заглушит :) ведь он у Вас дома. А за зонами смотреть он может.
Другое дело, что авто Ваше не в лесу... и за день у авто трутся горы машин и людей. В общем устанете получать смски и реагировать на них.
Так что видеонаблюдение чаще всего дает просто прикольный ролик на память о том, как кто-то и кого-то угнал. Ну и во сколько точно... сколько их было и как быстро сработали. Остальное баловство и реально от повреждений других авто, где рожи опять же не важны - а не кто то в шубе до колена прошелся ключем. Тут зимой весь город в шубах до колена.
А распознать лицо - это уж только удачная стоянка, удачное расположение камер. И не сверху снимать а с подъезда прямо.
Ну а по поводу камеру снутри авто))) смех и грех. Уедут тупа с машиной и все. Да и два чемодана запасных аккумуляторов надо чтобы все везде снимало. Начиная в четыре сторны + четыре по диагоналям :) итого восемь камер или одна круговая :) с которыми гугл катался по городу делая свои карты)))))))))
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Вот Вам и раз...
Вчера....
С 00:36 по 00:38
С 00:38 по 00:41
:(
Опера были, пальцы снимали... Участковый был...
Проблема - и время дал и куда ушел дал. И ушел прямо на камеры БЕЗОПАСНОГО ГОРОДА.... а они то оказывается не пашут и включаются изредка или на праздники. Дибилы...
Как быть, какие камеры взять далее чтобы и в этом случае МОРДУ увидеть сучары...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
Вот Вам и раз...
Вчера....
С 00:36 по 00:38
С 00:38 по 00:41
:(
Опера были, пальцы снимали... Участковый был...
Проблема - и время дал и куда ушел дал. И ушел прямо на камеры БЕЗОПАСНОГО ГОРОДА.... а они то оказывается не пашут и включаются изредка или на праздники. Дибилы...
Как быть, какие камеры взять далее чтобы и в этом случае МОРДУ увидеть сучары...
А что случилось на видео? Я вижу мужик трётся возле машин, а чего он делает?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
А что случилось на видео? Я вижу мужик трётся возле машин, а чего он делает?
Дергает ручки машин на открытие и срабатывание сигнализации по чувствительности. Правой рукой в перчатке. В этой же руке шило. Отходит и прокалывает длинным шилом колесо. Боковой укол. Идет к следующей. На втором видео видно, как он у предпоследнего РАФа остановился и прокалол ТРИ колеса. У остальных по одному. Далее уходит в сторону (право от камеры)... там камеры безопасного города, которые успешно не работают - в итоге менты никого не смогли найти.
Сегодня утром были проколаты еще три двора двух микрорайонов. И в еще одном микрорайоне сняли колеса с автомобиля. Вот фото...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Дергает ручки машин на открытие и срабатывание сигнализации по чувствительности. Правой рукой в перчатке. В этой же руке шило. Отходит и прокалывает длинным шилом колесо. Боковой укол. Идет к следующей. На втором видео видно, как он у предпоследнего РАФа остановился и прокалол ТРИ колеса. У остальных по одному. Далее уходит в сторону (право от камеры)... там камеры безопасного города, которые успешно не работают - в итоге менты никого не смогли найти.
Сегодня утром были проколаты еще три двора двух микрорайонов. И в еще одном микрорайоне сняли колеса с автомобиля. Вот фото...
Вот дикари! Повесь на стекло вот такую наклейку. Можно конечно и регистратор настроить, но наклейки на первое время думаю хватит.

 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
Повесь на стекло вот такую наклейку.

не поможет. ЭТО было ночью... и в ночи наклейку нихрена не разглядеть. И шел он целеноправленно по всем машинам. Тут нужна мигающая или фосфорная наклейка))) чтобы проходя - он увидел что-то то где то мигает и прочел. Да и опять же... цеплять на все четыре - шесть стекол? К кому то он подошел сбоку, кому то сзади... где то прошел спереди. Он шел змеей и тупо херачил двери и колеса.

Мало того, не очковал и смотрел на все окна дома - это даже не капюшенник.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#45
Вот Вам и раз...
Вчера....
С 00:36 по 00:38
С 00:38 по 00:41
:(
Опера были, пальцы снимали... Участковый был...
Проблема - и время дал и куда ушел дал. И ушел прямо на камеры БЕЗОПАСНОГО ГОРОДА.... а они то оказывается не пашут и включаются изредка или на праздники. Дибилы...
Как быть, какие камеры взять далее чтобы и в этом случае МОРДУ увидеть сучары...
А какие цели у этого подонка? Может обеспечение клиентами ближайшего шиномонтажа??
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
А какие цели у этого подонка? Может обеспечение клиентами ближайшего шиномонтажа??
Может быть.... в прошлом году к примеру ходила женщина и тупо резала колеса.... а у друга за месяц 6 порезов было. Найти так и не смогли... был капюшоник и приходил в разное время. Надеюсь не мой случай....
И кто ж это узнает, пока не поймает... кто их прислал и т.п. Рядом мастерских нет.... А работают тупо по всему городу. В моем мкр говорят это часто происходит, но не так массово как вчера и сегодня
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#47
Надо всем пострадавшим писать в ментовку (сори - в полицию). Пусть они обеспечивают работу городских камер, устраивают засады, дежурят и пр. Это их работа.
У меня тож как-то сняли колеса. Не поленился, вызвал наряд, указал, что ущерб существенный. Понятно, что не нашли. Но если не будет заявлений, то и чесаться особо не будут
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
Надо всем пострадавшим писать в ментовку (сори - в полицию).
Нуууу.... смотри. Прокол увидел в обед. Через 30 минут снял ролики с регистратора. Позвонил 02. Часа два ждал... приехала опер группа... долго ржали угарали... снимали опечатки пальцев и журили, что всего лишь прокол и я их потревожил. Долго все заполняли, описали еще три спущеных машины (остальные уехали или починились)... с комментариями - мол ну вдруг и они вызов сделают и чтобы не приезжать снова. Я предупредил что не из-за прокола вызвал, а из за массовости и дерганья ручек. Ну и плюс что обеспечил за них всю работу... и время точное и кого и когда и как... и куда он ушел. Дальше камеры безопасного города и одно из херово раскрываемых преступлений решено. НО ХЕРУШКИ. Их камеры не пашут. Оказалось что так как позвонил им только я- это не массовость. Вот если еще кто позвонит, то прикинут и подумают. Что случаев таких в городе они не слышали и не видели (хохма) - только в 2014 году было два всплеска этого говна. Короче передали дело участковому - он приехал. С ним потрещали. Домой проводил ... все рассказал. Видео на флешке изъяли и флешку тоже... и что.
К вечеру у них было 7 звонков. И ответ... по камерам мы ничего не нашли... бла бла бла.
Утром снятые колеса... опять опера и участковые (другого адреса)... Эти уже отвечают что о вчерашней ночи ничего не слышали. И делают круглые глаза, как у кота который тужится на сартире. Короче... все что могли мы делали.... Куи не пинали
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#49
Нуууу.... смотри. Прокол увидел в обед. Через 30 минут снял ролики с регистратора. Позвонил 02. Часа два ждал... приехала опер группа... долго ржали угарали... снимали опечатки пальцев и журили, что всего лишь прокол и я их потревожил. Долго все заполняли, описали еще три спущеных машины (остальные уехали или починились)... с комментариями - мол ну вдруг и они вызов сделают и чтобы не приезжать снова. Я предупредил что не из-за прокола вызвал, а из за массовости и дерганья ручек. Ну и плюс что обеспечил за них всю работу... и время точное и кого и когда и как... и куда он ушел. Дальше камеры безопасного города и одно из херово раскрываемых преступлений решено. НО ХЕРУШКИ. Их камеры не пашут. Оказалось что так как позвонил им только я- это не массовость. Вот если еще кто позвонит, то прикинут и подумают. Что случаев таких в городе они не слышали и не видели (хохма) - только в 2014 году было два всплеска этого говна. Короче передали дело участковому - он приехал. С ним потрещали. Домой проводил ... все рассказал. Видео на флешке изъяли и флешку тоже... и что.
К вечеру у них было 7 звонков. И ответ... по камерам мы ничего не нашли... бла бла бла.
Утром снятые колеса... опять опера и участковые (другого адреса)... Эти уже отвечают что о вчерашней ночи ничего не слышали. И делают круглые глаза, как у кота который тужится на сартире. Короче... все что могли мы делали.... Куи не пинали
Я вижу только один выход - писать заявления в полицию по каждому такому случаю (ну или в страховую), если не хотим устраивать сами дежурства около своих авто по ночам.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#50
Вот Вам и раз...
какие камеры взять далее чтобы и в этом случае МОРДУ увидеть сучары...
ip-видеокамеры хорошую картинку дают.
сгоняй к людям которые занимаются видеонаблюдением,они тебе конкретно уже посоветуют что купить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#51
ip-видеокамеры хорошую картинку дают.
сгоняй к людям которые занимаются видеонаблюдением,они тебе конкретно уже посоветуют что купить.
Вот сейчас тоже подумываю перейти на видеонаблюдение по IP! Правая камера к.2 на ролике - видно что дает безумный засвет. Сейчас чтобы до нее добраться и сделать сброс, нужно вынуть окно. Только плохо что я не могу обойтись двумя камерами, даже IP :( Сейчас буду составлять ТЗ с размерами и засылать в компании видеонаблюдения... посмотрю что и кто предложит. Но то что это будет IP. Это однозначно, хотя все равно думаю все не предусмотришь. Был бы в капюшене к примеру - высота 4го этажа мешает. А дурные соседи свою площадку не дают))) на дом куда попало - ТСЖ ставить не дает)))) короче вечно в святое дело палки втыкают ....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#52
Вот сейчас тоже подумываю перейти на видеонаблюдение по IP! Правая камера к.2 на ролике - видно что дает безумный засвет. Сейчас чтобы до нее добраться и сделать сброс, нужно вынуть окно. Только плохо что я не могу обойтись двумя камерами, даже IP :( Сейчас буду составлять ТЗ с размерами и засылать в компании видеонаблюдения... посмотрю что и кто предложит. Но то что это будет IP. Это однозначно, хотя все равно думаю все не предусмотришь. Был бы в капюшене к примеру - высота 4го этажа мешает. А дурные соседи свою площадку не дают))) на дом куда попало - ТСЖ ставить не дает)))) короче вечно в святое дело палки втыкают ....
а ТСЖ чего быкует, наоборот им на руку что территория вокруг дома под видеонаблюдением,пакостить меньше будут.
так им и скажи что они олени.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#53
ip-видеокамеры хорошую картинку дают.
сгоняй к людям которые занимаются видеонаблюдением,они тебе конкретно уже посоветуют что купить.
это общие слова в воздух...
Посоветуют, обязательно посоветуют, про цену отдельно..
а дальше что?
просто представь ты сам можешь ночью, с просонок, этажа так с пятого разглядеть "морду" кого бы то ни было?
А это глаз, ни одна камера не сравнится с человеческим глазом".
Даже для хорошей камеры необходим ряд критериев что бы она выдала то что нужно...
ну хотя бы угол и расстояние. Как при таких условиях за питать и передать сигнал я оставлю в стороне, а вот кто будет в таком случае охранять саму камеру? А то как про собачку болонку: Собака не спит сторожит дом,я не сплю сторожу собаку"
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#54
это общие слова в воздух...
Посоветуют, обязательно посоветуют, про цену отдельно..
а дальше что?
просто представь ты сам можешь ночью, с просонок, этажа так с пятого разглядеть "морду" кого бы то ни было?
А это глаз, ни одна камера не сравнится с человеческим глазом".
Даже для хорошей камеры необходим ряд критериев что бы она выдала то что нужно...
ну хотя бы угол и расстояние. Как при таких условиях за питать и передать сигнал я оставлю в стороне, а вот кто будет в таком случае охранять саму камеру? А то как про собачку болонку: Собака не спит сторожит дом,я не сплю сторожу собаку"
Почти со всем согласен....запитать не проблема, куча камер питающихся по сетевому кабелю (PoE)....и да, цена хорошей камеры - приличная - а если брать пару....а если вариообъектив и хорошая матрица, от сони например, то :eek:....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#55
это общие слова в воздух...
Посоветуют, обязательно посоветуют, про цену отдельно..
а дальше что?
просто представь ты сам можешь ночью, с просонок, этажа так с пятого разглядеть "морду" кого бы то ни было?
А это глаз, ни одна камера не сравнится с человеческим глазом".
Даже для хорошей камеры необходим ряд критериев что бы она выдала то что нужно...
ну хотя бы угол и расстояние. Как при таких условиях за питать и передать сигнал я оставлю в стороне, а вот кто будет в таком случае охранять саму камеру? А то как про собачку болонку: Собака не спит сторожит дом,я не сплю сторожу собаку"
предложи свой вариант видеонаблюдения.
ставьте тогда авто на стоянку охраняемую или в гараж или спите в авто.
а то получается авто купили,а на гараж и стоянку денег не осталось.

p/s если очень сильно захотеть,то можно сделать все,было бы желание.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#56
Почти со всем согласен....запитать не проблема, куча камер питающихся по сетевому кабелю (PoE)....и да, цена хорошей камеры - приличная - а если брать пару....а если вариообъектив и хорошая матрица, от сони например, то :eek:....
ПОЕ штука хорошая... но это кабель... его нужно тянуть, камеру нужно крепить
А теперь наглядная ситуация: стоянка, машин на 20-30 во дворе дома, в 30 метрах от самого дома, ты на 5 этаже, чуток со смещением. Одна камера может накрыть всю стоянку, и о счастье нет деревьев между окном и стоянкой. Вот и разгляди мне лицо человека на стоянке.
Я тебе сразу скажу даже если он поднимет фейс в сторону камеры, то что бы опознать человека тебе нужна камера не менее 3Мп., и то с натягом, на 5 нужно. при благоприятных условиях видимости!!!
Типа такой
http://avigilon.com/products/video-...eras/hd-bullet-cameras/5-mp-hd-bullet-camera/
Это я тебе описал личную ситуацию. У соседа стоит камера и смотрит на нашу стоянку...кроме как машин(можно определить марку) и движущиеся "тела" не видно. Опознать можно только знакомого человека по косвенным признакам(походка,детали одежды) Камера 2 Мп.
Кстати возвращаюсь к приведенной ссылке. В нижнем правом углу тебе пример съемки камеры на 3Мп.. По нему можно сказать только одно что это человек, и он одет... можешь что то добавить с удовольствием послушаю. :)
Будут вопросы по видео наблюдению обращая.
Последний объект какой сдали был на 1500 камер от 1 до 16 Мп.+ тепловизоры... Не скажу что собаку съел, но чуток разбираюсь в теме.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
ПОЕ штука хорошая... но это кабель... его нужно тянуть, камеру нужно крепить
А теперь наглядная ситуация: стоянка, машин на 20-30 во дворе дома, в 30 метрах от самого дома, ты на 5 этаже, чуток со смещением. Одна камера может накрыть всю стоянку, и о счастье нет деревьев между окном и стоянкой. Вот и разгляди мне лицо человека на стоянке.
Я тебе сразу скажу даже если он поднимет фейс в сторону камеры, то что бы опознать человека тебе нужна камера не менее 3Мп., и то с натягом, на 5 нужно. при благоприятных условиях видимости!!!
Типа такой
http://avigilon.com/products/video-...eras/hd-bullet-cameras/5-mp-hd-bullet-camera/
Это я тебе описал личную ситуацию. У соседа стоит камера и смотрит на нашу стоянку...кроме как машин(можно определить марку) и движущиеся "тела" не видно. Опознать можно только знакомого человека по косвенным признакам(походка,детали одежды) Камера 2 Мп.
Кстати возвращаюсь к приведенной ссылке. В нижнем правом углу тебе пример съемки камеры на 3Мп.. По нему можно сказать только одно что это человек, и он одет... можешь что то добавить с удовольствием послушаю. :)
Будут вопросы по видео наблюдению обращая.
Последний объект какой сдали был на 1500 камер от 1 до 16 Мп.+ тепловизоры... Не скажу что собаку съел, но чуток разбираюсь в теме.
Да я согласен, и написал, что согласен...тут вариантов-то немного....камера включилась, нужно просыпаться, смотреть. вызывать полицию (или молицию- :D:D:D) и с соседом с клюшками бежать спасать имущество...у таких пидаров вряд ли ствол, хотя и этого исключать нельзя...тут только так, поймать!

ЗЫ: 16Мп - как раз то, что нужно, и недороХо - ;)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#58
предложи свой вариант видеонаблюдения.
p/s если очень сильно захотеть,то можно сделать все,было бы желание.
Для того что бы куда то дойти нужно точно знать куда хочется и сколько ты готов за это отдать!
Вообще к видео наблюдению у народа странное отношение.
Повесят камеру за 20 баксов, а потом удивляюсь почему нихера не видно, кстати не правильно подобранная и за 2000 будет не намного лучше.
Вот если разговор идет о фотоаппаратах там народ про матрицы и про объективы такие опусы пишет. Этот объектив для пейзажей, этот для портретов... А весь набор тянет на стоимость среднего авто.
А вот видео наблюдение должно ну ни как больше 100$, а картинка как на AnimalPlanet.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#59
Для того что бы куда то дойти нужно точно знать куда хочется и сколько ты готов за это отдать!
Вообще к видео наблюдению у народа странное отношение.
Повесят камеру за 20 баксов, а потом удивляюсь почему нихера не видно, кстати не правильно подобранная и за 2000 будет не намного лучше.
Вот если разговор идет о фотоаппаратах там народ про матрицы и про объективы такие опусы пишет. Этот объектив для пейзажей, этот для портретов... А весь набор тянет на стоимость среднего авто.
А вот видео наблюдение должно ну ни как больше 100$, а картинка как на AnimalPlanet.
Поэтому я и посоветовал автору сходить к людям которые этим профессионально занимаются и рассказать хотелки,а там уже тебе озвучат все возможности. За спрос в лоб не бьют пока.
Как вариант можно скинуться деньгами с соседями и сумма уже будет не такая накладная.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#60
Поэтому я и посоветовал автору сходить к людям которые этим профессионально занимаются и рассказать хотелки,а там уже тебе озвучат все возможности. За спрос в лоб не бьют пока.
Как вариант можно скинуться деньгами с соседями и сумма уже будет не такая накладная.
Почти согласен, но опять же...
Могу сказать со всей ответственностью что видео наблюдение это констатация факта происходящего и не более. Помочь поймать в момент свершения она (система видео наблюдения) не может. Она может только собрать доказательную базу... как пару постов выше была описана ситуация про соседа на ауди. А это, как я уже говорил, нужно точно понимать куда ты хочешь придти...
ну а по поводу сходить... сходи... и тебе конечно скажут что это решение всех проблем. Они то знают что им нужно (продать), а тут такие благодатные "уши пришли для лапши", да еще с кошельком.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху