Видеонаблюдение за машиной из окна.

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#61
Могу сказать со всей ответственностью что видео наблюдение это констатация факта происходящего и не более. Помочь поймать в момент свершения она (система видео наблюдения) не может. Она может только собрать доказательную базу...
Ну по поводу сказанного не согласен. Уже давно существуют системы с программыми датчиками движения. У нас в конторе стоит, я поразбирался, да забил потом...
суть в чем - выделяешь область на экране, задаешь параметры фиксации изменений ( определение движения), ну и назначаешь действие. Действие - например тревогу включить. Или в принципе есть возможность запитать какую нибудь исполнительную релюшку. Например включения прожектора освещения. Я так думаю, человек собирающийся сделать гадость, не будет ее делать если ему автоматически включат подсветку места преступления.
Не знаю насчет возможностей управления PZS камерами, не было таких, но было бы интересно сделать поворот к нужному участку и включение зума. На сегодняшний момент не вижу препятствия кроме цены ;)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#62
а в машине приличный регистратор оставлять включенным?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#63
Поддерживаю aMster. На работе в Москве установлены камеры,с возможностью выбирать контролирующую область на экране.При попадании движения в этой области.камера сообщает на телефон, почтовый ящик (что выбирешь). .А дома, как раньше уже писал,стоит IP камера с датчиком движения,с возможностью фокусировки и приближения к обьекту.Тревожные сигналы настраиваются на сообщения на телефон и почтовый ящик.И ещё,на камеру лучше не жадничать денег. (меня к сожалению жаба победила). Но с этим прибавляется и проблема - бегающие собаки и коты.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#64
Я так понимаю в некоторых системах кроме зон ещё и уровни настраиваются. На мелких животных не реагирует. На медленные движения тоже ;)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#65
...и в временном сегменте тоже.Т.е. во время,которое Вам интересно,нужно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#66
Вы хоть модели камер то приведите, которые даже автофокусировку на объект сами делают и с контролем зон... хочется глянуть на это.
А то у меня ща тока видеорегистратор контролирует зоны... камеры аналог.
И то сегодня настроил контроль зон (уровень максимальной чувствительности)... а хоть бы хны... не звенит и не жужит... :( в понедельник техподдержке задам вопрос.
Кстати. Камеры Germikom, регистратор NeoVizus....

По сообщениям выше... Регик на постоянку запитывать бессмысленно. Ролики видели выше, подошел то сзади, то сбоку, то спереди... Во все четыре стороны регик не направишь. Да и садить аккумулятор он будет дай бог...
тут уже засняли одного героя. На регик. Просто быстро прошел перед авто... и нихрена в темноте не понятно кто это был и что это было. Херня короче.... Нужны именно нормальные камеры. Вот и тема про контроль зоны и автофокус интересна. Камеры какие, поворотные получается? Модель в студию и желательно видео этой функции.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#67
У меня дома поворотная, IP Foscam FI9821W . Как писал,жаба победила.купил её.Есть лучше.По истечении времени -взял бы другую.К данной камере прилагается прога,в которой и регулируешь временные интервалы,зоны контроля,фокусировку,куда отправлять тревожные сигналы,фото,есть возможность переговора,запись на флешку, цикличность поворота камеры в автомате.Не реклама, я просто владелец данной камеры.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#68
Вот Вам и раз...
Вчера....
С 00:36 по 00:38
С 00:38 по 00:41
:(
Опера были, пальцы снимали... Участковый был...
Проблема - и время дал и куда ушел дал. И ушел прямо на камеры БЕЗОПАСНОГО ГОРОДА.... а они то оказывается не пашут и включаются изредка или на праздники. Дибилы...
Как быть, какие камеры взять далее чтобы и в этом случае МОРДУ увидеть сучары...
В этом случае на полицаев надежда "лысая", да и на камеры то же, МОРДУ видеть не эффективно,-надо ловить уёбков таких, договариваться с соседями и дежурить по очереди (тем более не холодно уже на улице).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
В этом случае на полицаев надежда "лысая", да и на камеры то же, МОРДУ видеть не эффективно,-надо ловить уёбков таких, договариваться с соседями и дежурить по очереди (тем более не холодно уже на улице).
Да висят две камеры по его маршруту светящие в лицо - безопасный город. Я им и время дал, и вид.... и что сделал. Осталось только эти ДВЕ камеры глянуть... Весь город обвешали. НО! Выяснилось что половина не работает, другая половина включается изредка. Вот и эффект от их камер
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#70
Нужно на какой-нибудь машине оголенные контакты под ручки вывести. Пизданет током, утром тепленького и возьмете...))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#71
У меня дома поворотная, IP Foscam FI9821W . Как писал,жаба победила.купил её.Есть лучше.По истечении времени -взял бы другую.К данной камере прилагается прога,в которой и регулируешь временные интервалы,зоны контроля,фокусировку,куда отправлять тревожные сигналы,фото,есть возможность переговора,запись на флешку, цикличность поворота камеры в автомате.Не реклама, я просто владелец данной камеры.
А как камера наводит резкость? Ну к примеру снимаешь три машины на парковке. К одной из них подходит человек? Сама повернется к нему, поставит его посредине и наведет на морду резкость?
Как я понял камера не для съемки стоянки. Она больше домашняя.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#72
А как часто эти отморозки появляются?.... Можно еще пневматикой с балкона на него поохотиться... Подстрелить копыта, чтоб далеко не убежал, догнать, затащить в подвал. Вынуть из него всю инфу, на кой хрен он это делает... Отпиздить и отпустить... Пусть своим сообщит что так делать нельзя и на них открыта охота. На ментов надежды никакой... Какой понт в камеры вкладывать кучу денег?.. Ну, увидишь ты лицо этого дятла, ну и что?.. Фоторобот на заборы вешать будешь?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#73
А как камера наводит резкость? Ну к примеру снимаешь три машины на парковке. К одной из них подходит человек? Сама повернется к нему, поставит его посредине и наведет на морду резкость?
Как я понял камера не для съемки стоянки. Она больше домашняя.
Именно эта камера для внутренней сьемки. Но у них ,Фоскам, есть и для наружного использования. Камера автоматом не повернётся на человека,но если он в зоне контроля,включит сигнал или отправит фото на почту,телефон (на что настроишь).Фокус лишь в программе руками.Автоматом эта камера не фокусируется.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#76
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#77
Доброго всем! начитался про резку колес и протыкания шилом.собрался покупать камеры и оборудование. потом подумал-город у нас небольшой.(максимум тыс.15чел).конечно много приезжих-в поисках заработка-а это в основном таджикистан узбекистан и т.д.а человек я нежадный.))) если такое не дай Бог случится-объявляю денежный приз за достоверную инфу-тыс. так 50.а может и поболее. как буду решать с паразитами или паразитом-моё дело. но почти уверен-эту сволочь сдадут.жадность-лучше чем даже 10 самых крутых камер(ведь и в капюшоне могут....и не различишь лица) после этого пакостить и вообще вести себя подобным образом у виновника отпадет навсегда.
 

Uryanin

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
продан
#78
У нас уже достаточно давно в подьезде стоит система наблюдения, ставили еще по старым курсам, недорого. Учитывая что дом большой, если скидываться с каждой квартиры, то в сумме получается очень дешево, буквально копейки. Плюсов в этом очень много, кроме того что видно весь двор, видно кто приходит и уходит. Можно смело оставлять велосипеды в подьезде, зная что никто не спилит замок и не украдет. Установку и монтаж видеонаблюдения вот тут брали
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху