Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Чёт не припомню чтоб кто титульный свои замеры постил. Ну да ладно. Проехали.
Итак, оценим бюджет проекта.
Суппорт каждый по 31500 (цены Эксист, на ззапе от 23000)
Диски тормозные
DBA42739XS. Каждый по 12000 итого 24000
Комплект колодок, в среднем 3000
Итого 90000.

Все таи лучше смотреть в сторону 6-поршневых диаметром 356 мм толщина 32-34 мм.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сегодня в дружественном сервисе от нефиг дела решили сдернуть колесо и посмотреть, как равномерно стираются внутренние и внешние колодки об новые диски. Результат норм, но увидели, что рукожопые мастера при снятии старых колодок повредили пыльники внутри суппортов. Уж не знаю, как они так смогли.
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста их номер, чтобы я по экзисту из заказал. Сервисмены говорят, что это называется типа ремкомплект. Но не уверен. Надеюсь понятно объяснил, хоть и сумбурно.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
Сегодня в дружественном сервисе от нефиг дела решили сдернуть колесо и посмотреть, как равномерно стираются внутренние и внешние колодки об новые диски. Результат норм, но увидели, что рукожопые мастера при снятии старых колодок повредили пыльники внутри суппортов. Уж не знаю, как они так смогли.
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста их номер, чтобы я по экзисту из заказал. Сервисмены говорят, что это называется типа ремкомплект. Но не уверен. Надеюсь понятно объяснил, хоть и сумбурно.
Та же беда и меня постигла при смене дисков. Рукожопы есть везде. Код для поиска ремкомплекта: 044780E030, Комплект сальников и пыльников переднего суппорта. В 2015 году это стоило 3600 рублей. Правда не на Exist. Там их как раз не было в наличии.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Та же беда и меня постигла при смене дисков. Рукожопы есть везде. Код для поиска ремкомплекта: 044780E030, Комплект сальников и пыльников переднего суппорта. В 2015 году это стоило 3600 рублей. Правда не на Exist. Там их как раз не было в наличии.
ну офигеть, в районе 4500-5000 руб за 4 резинки. Но зато заменителей полно, наверное их возьму.
Вот эксист выдает, что оригинала-то и нет вовсе, т.е. не ходовая позиция, а заменителя
Quattro freni QF40F00040
Ремкомплект суппорта тормозного переднего стоит >100 шт. по наличию, наверное, его все и берут.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня в дружественном сервисе от нефиг дела решили сдернуть колесо и посмотреть, как равномерно стираются внутренние и внешние колодки об новые диски. Результат норм, но увидели, что рукожопые мастера при снятии старых колодок повредили пыльники внутри суппортов. Уж не знаю, как они так смогли.
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста их номер, чтобы я по экзисту из заказал. Сервисмены говорят, что это называется типа ремкомплект. Но не уверен. Надеюсь понятно объяснил, хоть и сумбурно.
Повредили не при снятии старых колодок, а при установке новых колодок, когда утопили поршня надо пыльники поправить четко по складочкам и воздух спустить если есть
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Повредили не при снятии старых колодок, а при установке новых колодок, когда утопили поршня надо пыльники поправить четко по складочкам и воздух спустить если есть
В моем случае это монопенисуально, они же снимали и сразу ставили новые. До этого никто туда не лазил.
Поистине, кроилово ведёт к попадалову, надо было к Од ехать на замену.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В моем случае это монопенисуально, они же снимали и сразу ставили новые. До этого никто туда не лазил.
Поистине, кроилово ведёт к попадалову, надо было к Од ехать на замену.
Повредили необязательно ОД
Сегодня в дружественном сервисе от нефиг дела решили сдернуть колесо и посмотреть, как равномерно стираются внутренние и внешние колодки об новые диски. Результат норм, но увидели, что рукожопые мастера при снятии старых колодок повредили пыльники внутри суппортов. Уж не знаю, как они так смогли.
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста их номер, чтобы я по экзисту из заказал. Сервисмены говорят, что это называется типа ремкомплект. Но не уверен. Надеюсь понятно объяснил, хоть и сумбурно.
Навряд ли это "мастера" повредили. Это надо очень сильно "рукожопым" быть. Может фракции песка острые попали или в результате воздействия внешней среды пыльники потеряли эластичность? При замене лучше суппорт разобрать, поршень извлечь и промыть все внутри.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Повредили необязательно ОД

Навряд ли это "мастера" повредили. Это надо очень сильно "рукожопым" быть. Может фракции песка острые попали или в результате воздействия внешней среды пыльники потеряли эластичность? При замене лучше суппорт разобрать, поршень извлечь и промыть все внутри.
Ненене. Не могу согласиться. Машина ни разу с асфальта не съезжала, климат у нас обычный, пробег за 2 года - 26 тыс. У меня на 20 тыс. сервисмены у ОД спрашивали, чем я торможу, ибо износа колодок и дисков не было почти.
Но тут пришло всеобщее биение и меня осенило "а дай-ка диски понтовые вкорячу", выбрал DBA. Но в душе роились сомнения, что хреново диагностировали поведенные диски, что может проточить... В общем жаба не до конца была убита. Доехал до чуваков, которые делают замену, протачивают. Показал какие диски хочу, и о чудо, они предложили привезти эти диски немного дороже инетовской цены, с копеечной стоимостью по замене. Так я начал путь убийцы жаб.
Но, внутреннее сомнение меня гложило, т.к. я слышал какой-то новый звук при торможении (это, впоследствии, оказалось из-за перфорированности новых дисков). Ну и заехал к знакомым посмотреть, что мне там наменяли. А там проковыренные пыльники, мне даже ситуацию смоделировали и был проведен следственный эксперимент с отверткой.
Так что, мифические острые фракции, внешние среды и т.п. это все меркнет с глобальной рукожопостью.
И да, что-то мне не нравится идея, при замене колодок (например) полностью обслуживать суппорт. Я этого никогда не делал за 25 лет езды на машинах. Как-то они подолговечней были.
Перечитал, драма какая-то. :eek:
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
ну офигеть, в районе 4500-5000 руб за 4 резинки. Но зато заменителей полно, наверное их возьму.
Вот эксист выдает, что оригинала-то и нет вовсе, т.е. не ходовая позиция, а заменителя
Quattro freni QF40F00040
Ремкомплект суппорта тормозного переднего стоит >100 шт. по наличию, наверное, его все и берут.
Когда я занимался поиском ремкомплекта, заменителей не было вообще. Так что Вам повезло, есть из чего выбирать.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
А там проковыренные пыльники, мне даже ситуацию смоделировали и был проведен следственный эксперимент с отверткой.
Во-во, именно отверткой эти рукожопы и убивают пыльник. У меня было точно так же. Решил сэкономить и поменять диски не у официалов. В итоге Экономный Жадина платит дважды по любому...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Во-во, именно отверткой эти рукожопы и убивают пыльник. У меня было точно так же. Решил сэкономить и поменять диски не у официалов. В итоге Экономный Жадина платит дважды по любому...
Будет нам уроком.
Но меня, ребята предупредили, что надо брать оригинал. Но это они погорячились, наверное.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Но меня, ребята предупредили, что надо брать оригинал. Но это они погорячились, наверное.
с резинками совет правильный. качество и геометрия дублей может расстроить. менять клинанутый суппорт затратнее
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
с резинками совет правильный. качество и геометрия дублей может расстроить. менять клинанутый суппорт затратнее
Попробую дубликат, окажутся совсем шлаком - закажу оригинал, хотя это проблема
30 дней автопартия будет везти эти резинки в мою деревню.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
Уважаемые Хаеводы. Отпишитесь кто ставил DBA диски и новые колодки( какой фирмы?). Ваше мнение по их работе и если можно короткие рекомендации. Хочу заказать, но прочитав весь пост, снова берут сомнения, что лучше. Заранее спасибо всем откликнувшимся
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Для себя выбрал вариант проточки и колодки средней жесткости TRW. Это все после прочтения всех форумов и многих консультаций со спецами! Пробег 16500, а вот если не поможет, то HPB.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
Уважаемые Хаеводы. Отпишитесь кто ставил DBA диски и новые колодки( какой фирмы?). Ваше мнение по их работе и если можно короткие рекомендации. Хочу заказать, но прочитав весь пост, снова берут сомнения, что лучше. Заранее спасибо всем откликнувшимся
Мой выбор замены дисков и колодок пал на вот этих ребят: http://power-stop.ru/o-produkcii/. После замены передних дисков и колодок пробег составил 15000, пока полет нормальный. Ни реклама ни разу, ибо ставили их "как бы" придворные рукожопы, повредившие в итоге пыльники. Посему диски и колодки брать стоит, а на замену у их друзей не вестись...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Мой выбор замены дисков и колодок пал на вот этих ребят: http://power-stop.ru/o-produkcii/. После замены передних дисков и колодок пробег составил 15000, пока полет нормальный. Ни реклама ни разу, ибо ставили их "как бы" придворные рукожопы, повредившие в итоге пыльники. Посему диски и колодки брать стоит, а на замену у их друзей не вестись...
Так у них на3-й Хай нет в каталоге дисков. У тебя на машине самопал какой-то?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ребят, гляньте, пожалуйста, это правильный ремкомплект для наших суппортов?
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ребят, гляньте, пожалуйста, это правильный ремкомплект для наших суппортов?
Наш хай имеет код 50 и 55, хотя говорят тут, что все тормоза одинаковые и на 2-й и на 3-й и на РАВ.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
Так у них на3-й Хай нет в каталоге дисков. У тебя на машине самопал какой-то?
Этот "самопал" после замены уже 15 000 прошел и никакого биения. Не знаю насчёт 2-го Хая, но мне подбирали и везли 3 недели диски и колодки для 3.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Этот "самопал" после замены уже 15 000 прошел и никакого биения. Не знаю насчёт 2-го Хая, но мне подбирали и везли 3 недели диски и колодки для 3.
3-и недели (тем более для Москвы) это скорее всего спец заказ или с Али. А код какой был при заказе?
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
3-и недели (тем более для Москвы) это скорее всего спец заказ или с Али. А код какой был при заказе?
Если верить ребятам из магазина, то заказ из Америки идет. Кода не давали, предоплату не брали, просто по телефону сделал заказ, через 3 недели все было у меня.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если верить ребятам из магазина, то заказ из Америки идет. Кода не давали, предоплату не брали, просто по телефону сделал заказ, через 3 недели все было у меня.
Понятно, а код на коробке хоть был? Чиркани пожалуйста сюда!
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
Понятно, а код на коробке хоть был? Чиркани пожалуйста сюда!
Да я бы с удовольствием, только прошел год уже после покупки. Коробки выкинул давно. Так что не судьба.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху