Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3, 3.5L
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Пока ничего сказать не могу. Пробег 400 км. Пока не скрипят. Тормозят хорошо. Биение пропало.
Биение пропало? Как это? А с дисками тормозными что-нибудь делали? Удалось ли при этой погоде проверить биение на больших скоростях?
 
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3, 3.5L
Биение пропало? Как это? А с дисками тормозными что-нибудь делали? Удалось ли при этой погоде проверить биение на больших скоростях?
Диски проточил. На МКАДе проверил, пока тормозит хорошо (без биения).
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
Всем привет.Поставил ориг.диски ,но доработанные на заводе,проехал 17000км в разных режимах- пока все хорошо. Родные спеклись на первых 6000км.ближе к 8000км появлялось чувство,что попал в ад при частых торможениях
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет.Поставил ориг.диски ,но доработанные на заводе,проехал 17000км в разных режимах- пока все хорошо. Родные спеклись на первых 6000км.ближе к 8000км появлялось чувство,что попал в ад при частых торможениях
доработанные - это как? проточили или алмазной крошкой покрыли?
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
привет всем, проехал на проточенных дисках еще 6000 км в основном трассы, высокие скорости,торможения, теперь пробег общий на проточенных дисках составляет 24500км, все норм, не бьет, тормозит хорошо, ездил как по сухим трассам, так и по мокрым и со снегом, т.е. в разных условиях
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
привет всем, проехал на проточенных дисках еще 6000 км в основном трассы, высокие скорости,торможения, теперь пробег общий на проточенных дисках составляет 24500км, все норм, не бьет, тормозит хорошо, ездил как по сухим трассам, так и по мокрым и со снегом, т.е. в разных условиях
Скажи,где точил?
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
У меня тоже диски начали бить где-то на 20т. При прохождении ТО-3 заявил об этом дилеру. Так, на всякий случай, знал, что случай не гарантийный. Они мне провели диагностику, ковырялись долго, сказали все с тормозами отлично. Заплатил за диагностику около 600р. И самое интересное, вчера первый раз после ТО выехал на трассу, по дороге Мурманск-Питер НИ РАЗУ биения не было. Или что-то на ТО все таки сделали или чудо
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Чудо никто не делал! На любой машине - будь то Honda или Toyota и т.д. диски можно перегреть... (почитайте на сайтах любых машин) Главное условие - при новой машине не нажимайте на тормоз резко! Накатайте "зеркало" вначале.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Чудо никто не делал! На любой машине - будь то Honda или Toyota и т.д. диски можно перегреть... (почитайте на сайтах любых машин) Главное условие - при новой машине не нажимайте на тормоз резко! Накатайте "зеркало" вначале.
Так почему били, а сейчас перестали бить. Что могло произойти?
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6

aikosha

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
63
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Холодно, поэтому не успевают нагреться до деформации
всё правильно, у меня тоже диски перегретые, летом при жаре били, а сейчас хокей. До весны буду дальше печь а затем всё новое поставлю.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Была такая мысль, ехал в минус 10-14. Значит весной придется менять
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
всё правильно, у меня тоже диски перегретые, летом при жаре били, а сейчас хокей. До весны буду дальше печь а затем всё новое поставлю.
отсутствие биения связываю только лишь с низкими температурами. начали бить на 13,5 т.км еще летом, после длительной поездки по трассе - 2,5 т.км. Сейчас 24 тыщи и мороз - тормозится отлично и без вибраций, хотя ничего не менял и не точил.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Перед тем , как замрочиться на перфорацию - купил nibk(комплект).Если кому нужно, ниже рынка отдам в упаковке все.
Придержи пока, пригодятся самому, еще лето будет)))
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
32 000 , перед проточил .... поставил испытанные SANGSIN серии Hi-Q. 3000 прошел, не скрипят, не бьют, все хорошо. Недорого ! Про проблему забыл.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху