А фаркопы кто-нить ставил ?

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#31
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#32


Вот отчет: установка заняла целый день, поскольку переделывался из фаркопа "Автос". Я остался доволен результатом. Ничего не торчит снизу и даже бампер не подрезали. Цена вопроса 13000 р. Метро Текстильщики, Москва. Кому интересно, контакты скину в личку.

Кстати, электрика подсоединяется к разьему на наших машинах без КАН -адаптера.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Кстати, электрика подсоединяется к разьему на наших машинах без КАН -адаптера.
Это потому, что на наших машинах ламмпочки аналоговые и компьютером не контролируются.

На оригинальной проводке, есть разгрузочная коробка(которую и путают с кан адаптером)
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#36
Пока небыло у меня авто, в котором датчики давления стоят в запаске. Ну и собственно в Хае этого нет.
На Горцах второго поколения датчики давления шин стоят на дисках внутри шин, в т.ч. и на запаске. Такие датчики ставят и на Камри 2006 г выпуска.Если спустить воздух с запаски, то загорится лампочка. ИМХО. При перебартовке видел своими глазами. На шиномонтажках не мешает упредить мастеров об осторожности(не все знают), ибо по цене выходит дорого.
На первых Горцах, согласен, таких датчиков нет.
 

Skinny

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#37
Всем привет! Принимайте новенького :)
вот и я недавно стал облаздателем нового Highlander!
Есть вопрос по факркопу на Хай 2011.
Фаркоп заказывал из Америки, оригинальный.

Парт номер PT228-48100.
Сам фаркоп стал без проблем.
Также, к нему отдельно необходимо было покупать проводку PT219-48111-WH состоит собственно из проводов и блока. При установке проводки не нашли разьем для подключения проводки, разобрали весь багажник, а подходящего разъема нет :)
Единственное что приходит на ум это то что моя машина европеец, а проводка под американскую модель.

Вопрос кто как рашал проблему проводки?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
К Мазаю постучись. он с проводкой разбирался...
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#39
Всем привет! Если мне память не изменяет, то американская проводка подключается где то около педали тормоза и рулевого вала! Я не стал покупать фирменный кабель , а изготовил платку с реле и подключил в лампочкам, сняв тем самым нагрузку на компе. Производитель сигнализаций Пандора alarmtread обещали к концу мая начать производство CAN адаптеров ТСМ-6 . Прикольная штучка, даже охраняет прицеп при установке сигнализации PANDORA.
 

Skinny

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#40
Всем привет! Если мне память не изменяет, то американская проводка подключается где то около педали тормоза и рулевого вала! Я не стал покупать фирменный кабель , а изготовил платку с реле и подключил в лампочкам, сняв тем самым нагрузку на компе. Производитель сигнализаций Пандора alarmtread обещали к концу мая начать производство CAN адаптеров ТСМ-6 . Прикольная штучка, даже охраняет прицеп при установке сигнализации PANDORA.
Может сам блок развязки и подключается в районе педали тормоза, а проводка явно где-то в багажнике так как длина проводов не больше метра, от разъема который крепится на фаркопе до ответного разъема который теоретически должен подключаться в соответствующий разъем в машине. :search:
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#41
Чем американская проводка отличается от европейской? Поворотник совмещен с сигналом тормоза (красный) На ХЛ стоит вполне европейский сигнал поворота разнесенный с сигналом тормоза. Каких либо особых проблем при подключении не вижу.
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#43
Когда открываешь багажник, нужно снять левый пластмассовый ящик и снизу ближе к бамперу будет белый разьем, который воткнут в заглушку!
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#45
Всем привет! У меня на 7ом годе стоит фаркоп, крюк съемный. могу сделать подробные фото по установке. фаркоп стоял на машине с америки.

Сказали что бабкоотбойник снимается и вместо него можно вставить шарик. Только куда фонари подключать? Блок покупать? Бабоотбойник вставляется в аналогичный квадрат.
Как выглядит шарик вставляющийся в этот квадрат? Осчасливте картинкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
тамбов
Авто
хайлендер2011
#46
Всем привет! Извиняюсь что долго небыло, цивилизация ушла!!! Интернета небыло! Ещё раз расскажу про установку фаркопа. После месяца безрезультатных звонков к официалам и поисков фаркопа, наткнулся на http://www.konsulavto.ru/cat/part113/unit264703.html , Позвонил, спросил подойдет ли он к моему Горцу, менеджер ответил что однозначно.Купил с доставкой за 6800р, сам занялся установкой. В этот момент позвонили официалы и предложили фаркоп производства Baltex, прислали фото. После двух дней размышления принял решение что буду ставить свой AVTOS,так как Baltex мне не понравился из-за сильно выступающего за бампер свеса, ну и конечно цена--30 000р. Вроде сложного там ничего нет, когда все подходит, но тут оказалось что не совсем. 1. Запасное колесо не входит в своё место в накаченном состоянии(я принял решение что буду возить спущенное колесо, компрессор всегда с собой вожу)2. Болты крепления которые идут в комплекте, не с тем шагом резьбы(в комплекте были М10*1,5мм , в авто вкручивается М10*1,25мм. Болты купил в магазине) 3. Отверстия под болты в фаркопе на 12мм, болты 10мм(заказал у токаря шайбы-втулки).4. Держатель глушителя задевает о фаркоп и создает по корпусу авто резонанс(одел на него резиновый кембрик). Ну после всего механического, встала проблема электрическая. Изучив этот вопрос, понял что нужно либо у официалов покупать, либо самому искать. За чудо кабель менеджеры с Toyota -Новокузнецк попросили 10 000р. Я отказался и нашёл вот такую штуку http://www.pandora.in.ua/?page=shop&action=model&model_id=18102 в течении месяца купить нигде не смог и пришлось самому собрать схемку упраления на реле и транзисторах, дабы не нагружать бортовой комп. Вот вроде и все. Прицеп катается сзади, лампочки моргают!!!
Сегодня поставил фаркоп BALTEX (тот что на фотках в хроме) Проблем при установке вроде никаких-никаких адаптеров или еще какой лабуды не потребывалось.При заказе фаркопа потребовал хром-розетку,все обошлось в 19000р+3300р установка.
 

Skinny

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#47
Когда открываешь багажник, нужно снять левый пластмассовый ящик и снизу ближе к бамперу будет белый разьем, который воткнут в заглушку!
Спасибо! Поищу там :pioneer:

Skinny, привет. А сколько стоил фаркоп, провода и доставка ?
Где покупал ?
Покупал здесь
Фаркоп со всеми доп комплектующими с доставкой обошелся в 1100 уев.
 

Skinny

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#48
Когда открываешь багажник, нужно снять левый пластмассовый ящик и снизу ближе к бамперу будет белый разьем, который воткнут в заглушку!
Вообщем по проводке, был у официалов, поставили мне новую проводку, америкосовская не подходит на европейцев.
 

Ranger

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#49
Привет, купил фаркоп Запорожского з-да Полигон-авто, стал четко, а с электрикой тоже проблемы. Советуют или реле или блок. Пока не знаю как буду поступать...
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
HL 2011г. 3,5л
#51
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Может быть все таки есть среди нас человек который довел дело с установкой фаркопа до логического завершения, установил фаркоп, подключил электрику, катается и радуется. Отзовитесь счастливчики. Неплохо еще написать где брали сей девайс.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#52
А машина то у тебя какая, мил-человек? На дорестайл ставили и на форуме материалы были...
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
HL 2011г. 3,5л
#53
Машинка Хайлендер 2011, недельки через 2 заберу, фаркоп для меня тема актуальная, с весны уже нужен будет, до этого на короллу фаркоп ставил сам и электрику подключал, а здесь не уловил завершения установок у некоторых пользователей.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
HL 2011г. 3,5л
#54
Вот так вот, не оказалось ни одного счастливчика с полноценно установленным фаркопом. Жаль, очень жаль.
 

jeckas

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
#55
Да, я себе фаркоп ставил брал на autofides.ru , точную ссылку не помню, посмотри там найдешь. Хочу обратить твое внимание на то что до того как ты поставишь фаркоп тебе нужно будет проверить расположение глушителя, чтобы поместилась рама фаркопа.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#58
Вообщем по проводке, был у официалов, поставили мне новую проводку, америкосовская не подходит на европейцев.
зафотал бы ты друг то, что тебе ОД воткнул и стрелки бы в "паинте" повтыкал))

цены бы тебе небыло!)
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Бензин, полный привод, 2011
#59
Всем привет! Стал счастливым обладателем хая 2012г. Вчера постави фаркоп и подключил, загорелась ошибка подушки безопасности( может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
HL 2011г. 3,5л
#60
Сегодня заглянул под задний бампер, чуть выше запаски к бамперу прикреплен кронштейн а к нему черный блочек. С одной стороны подходит белая фишка, а с другой заглушено. Кто знает, что это. Спрашиваю, т.к. хочу заморочится установкой ТСУ, может для него подготовлен разъемчик?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху