А блестящие детали на кузове можно поменять?

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
Хай 2012. Сильно зацвели блестящие накладки на дверях, на заднем бампере, надпись Хайлендер на задней двери. Смотрятся весьма неприглядно, отчистить не получается.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Ничего, просто не понимаю можно или нет и насколько сложно и дорого.
Ничего сложного нет, крути, верти , прикручивай, приклеивай новое.
Что касается где его взять, это новое? Вот тут может быть дорого, а может быть сильно дорого! Но, то что его нет, вряд ли!
Китайское явно есть, и я думаю, может быть вполне достойное для замены. И не факт, что ваши штатные накладки сделаны в Японии. Скорее всего под присмотром и контролем Японии, но где то в Азии.
Разборки, магазины, Москва большая... интернет магазины - посмотри тут на форуме есть тема от представителя поискового сайта запчастей , точно не помню...как то вроде zzap..
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#6
не факт, что ваши штатные накладки сделаны в Японии
Скорее всего, но они все равно считаются оригинальными и стоят дорого. Искал, сейчас сложно и дорого(про шильдики)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#7
Ничего сложного нет, крути, верти , прикручивай, приклеивай новое.
.
Хоть руки и из правильного места растут, но не понимая как они закреплены, приклеены, на защелках или ещё как, не полез бы точно. Да ещё без опыта подобных операций. Плюс они углублены в корпус, можно легко покорябать. Вы на практике такое делали или хотя бы видели как это делается?
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#8
Искал, сейчас сложно и дорого(про шильдики)
Шильдики на заднюю дверь в Москве в одной конторе есть, 1500-2000р штука. А вот с накладками я думаю должно быть сложнее и намного дороже.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Хоть руки и из правильного места растут, но не понимая как они закреплены, приклеены, на защелках или ещё как, не полез бы точно. Да ещё без опыта подобных операций. Плюс они углублены в корпус, можно легко покорябать. Вы на практике такое делали или хотя бы видели как это делается?
Информации о "железяках", а так же как и чем они " прикручены" вагон и маленькая тележка..
Руками много чего делал, важно не бояться, чего то сломать.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#10
Информации о "железяках", а так же как и чем они " прикручены" вагон и маленькая тележка..
Руками много чего делал, важно не бояться, чего то сломать.
Ну, спасибо за советы :confused2: Интересно сколько это сейчас стоит https://www.drive2.ru/l/548491651467707295/
А нашел https://www.drive2.ru/parts/toyota-lexus/7507548110/B9bjwEABscM
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Сходил на https://www.autodoc.ru/
Что увидел в этом автодоке.
Молдинги на задний и передний бампер до 5000 тыс рублей, неофициальная замена от SAT/
Оригиналы от 13 до 18 тыщщ!!!
Передний молдинг вместе с решеткой радиатора (нижней) брал и менял на своем... вполне нормально вошел, чуток только не совпали отверстия с клипсами.. надфиль помог.
На двери , не нашел ничего, но мне помнится дверные молдинги всегда были в дефиците. Борясь за чистоту штанов водителя чистоту порогов, япошки двери дополнили такими оригинальными молдингами, и все это трескало, ломалось, отваливалось, при переезде препятствий, бордюров, намерзших колдобин....
 

Вложения

Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13

Вложения

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#14
Позвонил ради любопытства официалам в Сокольниках. Ничего в наличии нет, сказали, что и ситуация с запчастями сами понимаете какая сейчас, старая цена на накладку одной двери 29000р. Спросил, а если всё свое привезу сколько будет стоить замена. Во-первых, точно и не знают как менять и как там всё закреплено, типа надо всё разбирать и смотреть, чуть ли ни двери снимать и разбирать. Во-вторых, навскидку насчитали работ на 31тр с 50% скидкой на авто более 10 лет.
В общем или самому все делать, или вообще не затеваться. Б/у вообще не хочется, но тут надо разбираться в каком состоянии. Но, как-то опасаюсь самому в это дело влезать, только если найду четкие инструкции что и как, и будет полное понимание процесса.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
........... Но, как-то опасаюсь самому в это дело влезать, только если найду четкие инструкции что и как, и будет полное понимание процесса.
А не надо опасаться , надо начать..
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#16
А не надо опасаться , надо начать..
Натолкнулся на руководство как молдинг на заднем бампере менять. Охренеть, без снятия бампера не заменишь, наверное верно сделано, но это та ещё история, ну, лично для меня, можно конечно, но возиться не очень хочется.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
хромом покрывают и металл и пластик. куча контор, особенно у любителей мотикообразных. может стоит пойти по этому пути. наверняка по объявам можно найти. они и снимут и покроют по новой и установят обратно все родное по-человечески без надфилей
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#18
хромом покрывают и металл и пластик. куча контор, особенно у любителей мотикообразных. может стоит пойти по этому пути. наверняка по объявам можно найти. они и снимут и покроют по новой и установят обратно все родное по-человечески без надфилей
Можно посмотреть, но если официалы уже не очень понимают как всё демонтировать и заменить, то не спецы такого могут навалякать, что мыло не покажется. Думается, проще купить новые и найти где грамотно смогут сделать. Правда тут наткнулся на инфо, что китайские молдинги уже не то, что фирменные, могут болтаться и их рекомендуют на эпоксидку зажать (а оно надо).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
Можно посмотреть, но если официалы уже не очень понимают как всё демонтировать и заменить, то не спецы такого могут навалякать, что мыло не покажется. Думается, проще купить новые и найти где грамотно смогут сделать. Правда тут наткнулся на инфо, что китайские молдинги уже не то, что фирменные, могут болтаться и их рекомендуют на эпоксидку зажать (а оно надо).
Ох уж эти "диванные"...
1. Задачу надо корректней ставить - тебе молдинги НОВЫЕ поставить или тебе сделать так чтобы старые выглядели как новые или почти как новые? Ну СОВЕРШЕННО разные решения у этих двух задач.
2. Поменять можно что угодно. Это не 31тыща минус 50%, конечно, а гораздо дешевле, но знай главное - крепление всё - изнутри, а снаружи можно только "отломать". Всё кроме задней противотуманки, которая у нас от какого-то древнего РАВ4ика. :p
3. Качество китайских молдингов - полное говно. Слово "полное" - не просто так. То есть говно - материал пластика, материал металла, материал лака который поверх металла, точность размеров. ПОЛНОЕ.
В качестве намёка сообщу: Была такая машина - Лексус RX350 на той же 40-й платформе. И легально поставлялся этот Лексус в РФ. Японская сборка! И "облезала" там решётка радиатора. Хромированная. Партнамбер 53101-48200, чтобы потом меня не "ловили на сочинятельстве. Made in Japan. И японцы заморочились "что бы такого сделать плохого".
И родилась такая же решётка радиатора, только с номером 53101-48290. Внешне - точно такая же, но по каталогу бьётся (билась, по крайней мере)... "Moscow edition" или что-то вроде того, причём даже не "для России" а именно заточенная против московской "соли". Это я к тому, что про КИТАЙСКИЕ молдинги советую забыть просто по определению.
4. "Если официалы не могут то куда уж неофициалам" - стандартное заблуждение "диванных". В качестве примера - позвони им и спроси сколько стоит поменять приводной ремень и ролики. И поинтересуйся сколько именно - натяжной ролик. Они тебе как 2х2=4 объяснят и даже по схеме покажут, что ролик идёт только в комплекте с натяжным устройством, и номерок этого дела - 16620-31040. Откуда ж им знать, что этот ролик и отдельно поставляется, и сделан в Японии, и в отдельной фирменной коробочке, и стоит в разы меньше.
https://a.d-cd.net/d525aads-960.jpg
В лучшем случае, как это сейчас принято у официозов, тебе предложат "неоригинал" или "сиворкс - это то же самое, тоже оригинал, только даже лучше!"
А помпу у них поменять - так это надо мотор вытаскивать из машины (могу посмотреть номерок страницы в руководству по ремонту, где это именно так предписано).
Это я к теме "думаю что там - так, а не там - не так". Не думай. Всё не так.

5. Беллетристика, к вопросу "диванных экспертов". У меня товарищ такой - теоретик до мозга костей. Всё знает. Всё изучил. Живёт в купленной в спешке двушке в 9-этажке, собрался вот сейчас, через месяц, её продавать и вместо неё купить двушку ХОРОШУЮ. Ну и слышал он что "Башня Вулыха" - это типа круто, и дом кирпиШный, и потолки 270, и кухня большая (у него сейчас 5м2), и вааще круто. И в эпсилон-окрестности его нынешнего проживания есть с полдюжины таких домов. И он "поддрачивал" на них, как оказалось, уже год как. Ну и недавно поделился со мною "сокровенной мечтой". А я вдруг, совершенно неожиданно для него, стал его отговаривать. И у него началась инфо-ломка - ну как же так, Миша, ты же сам 5 лет назад рассматривал и расхвваливал именно Вулыха - хотел купить там трёшку? Мне стоило пары часов убеждений и доказательств, что трёшку в Вулыхе покупать можно, однушку - можно, а вот двушки - ни в коем случае! Потому что ширина "гостиной" - 2,64см. ГОСТИНОЙ! А спальни - вообще 2,27, и там кровать класса "сексодром" - вообще поставить НЕ-КУ-ДА. Но для этого надо не только в экран втыкать, а живую квартиру хотя бы одну посмотреть, чтобы понять и осознать.
Ширина "гостиной" МЕНЬШЕ чем высота потолков. При смешных вобщем-то потолках - 2,70. То есть "гостиная" как бы "ЛЕЖИТ НА БОКУ"!!!
(вчера вечером я смотрел очередную потенциально инвестиционную квартиру себе. Однушка, 11/12, ширина комнаты - 404см. ШИ-РИ-НА! И две лоджии...)

Вот и ты рассуждаешь о вещах, в которых, мягко говоря, "не очень". Рассуждаешь и делаешь ВЫВОДЫ. Свои выводы. ;)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#21
Ох уж эти "диванные"...
1. Задачу надо корректней ставить - тебе молдинги НОВЫЕ поставить или тебе сделать так чтобы старые выглядели как новые или почти как новые? Ну СОВЕРШЕННО разные решения у этих двух задач.
2. Поменять можно что угодно. Это не 31тыща минус 50%, конечно, а гораздо дешевле, но знай главное - крепление всё - изнутри, а снаружи можно только "отломать". Всё кроме задней противотуманки, которая у нас от какого-то древнего РАВ4ика. :p
3. Качество китайских молдингов - полное говно. Слово "полное" - не просто так. То есть говно - материал пластика, материал металла, материал лака который поверх металла, точность размеров. ПОЛНОЕ.
В качестве намёка сообщу: Была такая машина - Лексус RX350 на той же 40-й платформе. И легально поставлялся этот Лексус в РФ. Японская сборка! И "облезала" там решётка радиатора. Хромированная. Партнамбер 53101-48200, чтобы потом меня не "ловили на сочинятельстве. Made in Japan. И японцы заморочились "что бы такого сделать плохого".
И родилась такая же решётка радиатора, только с номером 53101-48290. Внешне - точно такая же, но по каталогу бьётся (билась, по крайней мере)... "Moscow edition" или что-то вроде того, причём даже не "для России" а именно заточенная против московской "соли". Это я к тому, что про КИТАЙСКИЕ молдинги советую забыть просто по определению.
4. "Если официалы не могут то куда уж неофициалам" - стандартное заблуждение "диванных". В качестве примера - позвони им и спроси сколько стоит поменять приводной ремень и ролики. И поинтересуйся сколько именно - натяжной ролик. Они тебе как 2х2=4 объяснят и даже по схеме покажут, что ролик идёт только в комплекте с натяжным устройством, и номерок этого дела - 16620-31040. Откуда ж им знать, что этот ролик и отдельно поставляется, и сделан в Японии, и в отдельной фирменной коробочке, и стоит в разы меньше.
https://a.d-cd.net/d525aads-960.jpg
В лучшем случае, как это сейчас принято у официозов, тебе предложат "неоригинал" или "сиворкс - это то же самое, тоже оригинал, только даже лучше!"
А помпу у них поменять - так это надо мотор вытаскивать из машины (могу посмотреть номерок страницы в руководству по ремонту, где это именно так предписано).
Это я к теме "думаю что там - так, а не там - не так". Не думай. Всё не так.

5. Беллетристика, к вопросу "диванных экспертов". У меня товарищ такой - теоретик до мозга костей. Всё знает. Всё изучил. Живёт в купленной в спешке двушке в 9-этажке, собрался вот сейчас, через месяц, её продавать и вместо неё купить двушку ХОРОШУЮ. Ну и слышал он что "Башня Вулыха" - это типа круто, и дом кирпиШный, и потолки 270, и кухня большая (у него сейчас 5м2), и вааще круто. И в эпсилон-окрестности его нынешнего проживания есть с полдюжины таких домов. И он "поддрачивал" на них, как оказалось, уже год как. Ну и недавно поделился со мною "сокровенной мечтой". А я вдруг, совершенно неожиданно для него, стал его отговаривать. И у него началась инфо-ломка - ну как же так, Миша, ты же сам 5 лет назад рассматривал и расхвваливал именно Вулыха - хотел купить там трёшку? Мне стоило пары часов убеждений и доказательств, что трёшку в Вулыхе покупать можно, однушку - можно, а вот двушки - ни в коем случае! Потому что ширина "гостиной" - 2,64см. ГОСТИНОЙ! А спальни - вообще 2,27, и там кровать класса "сексодром" - вообще поставить НЕ-КУ-ДА. Но для этого надо не только в экран втыкать, а живую квартиру хотя бы одну посмотреть, чтобы понять и осознать.
Ширина "гостиной" МЕНЬШЕ чем высота потолков. При смешных вобщем-то потолках - 2,70. То есть "гостиная" как бы "ЛЕЖИТ НА БОКУ"!!!
(вчера вечером я смотрел очередную потенциально инвестиционную квартиру себе. Однушка, 11/12, ширина комнаты - 404см. ШИ-РИ-НА! И две лоджии...)

Вот и ты рассуждаешь о вещах, в которых, мягко говоря, "не очень". Рассуждаешь и делаешь ВЫВОДЫ. Свои выводы. ;)
Михаил, здравствуйте! Давно как-то был у вас с ещё первой Санта Фе.
Во-первых сразу написал что хочу поменять, но поскольку совсем не в теме попросил помочь разобраться что и как.
Во-вторых, из написанного вами понял только что Китай говно. С официалами завязал когда понял что начали обманывать и накручивать, да и цены сейчас поднялись.
В-третьих, не вижу вашего компетентного мнения по решению проблемы. Насчет крепления понял, ну, так и предполагал.
Склоняюсь уже забить на всё, не хочется деньги выбрасывать на ветер не будучи уверенным в качественном результате, да и возраст уже не тот чтобы ползать под машиной.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#23
хромом покрывают и металл и пластик. куча контор, особенно у любителей мотикообразных. может стоит пойти по этому пути. наверняка по объявам можно найти. они и снимут и покроют по новой и установят обратно все родное по-человечески без надфилей
Я бы 100% восстанавливал (при необходимости) все свое родное. Это проще и дешевле.
Не вижу проблемы в восстановлении хром молдингов. Снять их можно аккуратно, поставить тоже.
Вроде там просто нужно купить новые клипсы, так как старые 99% сломаются при демонтаже.
Ну и два варинта покрытия: хром, хром винил - хер отличишь и цвести он больше не будет.
Винил наносил сам на прошлой машине. Опыт богатый.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#24
Позвонил ради любопытства официалам в Сокольниках. Ничего в наличии нет, сказали, что и ситуация с запчастями сами понимаете какая сейчас, старая цена на накладку одной двери 29000р. Спросил, а если всё свое привезу сколько будет стоить замена. Во-первых, точно и не знают как менять и как там всё закреплено, типа надо всё разбирать и смотреть, чуть ли ни двери снимать и разбирать. Во-вторых, навскидку насчитали работ на 31тр с 50% скидкой на авто более 10 лет.
В общем или самому все делать, или вообще не затеваться. Б/у вообще не хочется, но тут надо разбираться в каком состоянии. Но, как-то опасаюсь самому в это дело влезать, только если найду четкие инструкции что и как, и будет полное понимание процесса.
Я когда свой Хай купил, накладки на передних дверях болтались. Сам их снимал, менял клипсы и немного ремонтировал пластмассу изнутри... Накладки крепятся на клипсах, болтах и скотче. Есть тема на форуме, по разбору двери. Особо сложного там нет. Одну снимешь, остальные как по маслу пойдут. Уже не помню, но возможно, накладки можно снять даже без разбора двери, т.е. без снятия карты. Доступ к болтам есть через заглушки. Могут возникнуть сложности с отдиранием от двери, если хорошо приклеены по вержу... По хрому надо подумать... Может есть способ восстановления?...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#25

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#26
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#27
Страшно аж жуть... а если, а вдруг, а лопнет!!
А старость, а спина... ну нах..
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#28

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#30
А речь не о крутости, речь о страхе.. обыкновенном страхе начать то , чего желаешь достичь.
Страх, как правило, у нормального человека возникает от неизвестности. Человек не знает чего-то, отсюда и страх... Если ему объяснить, он будет знать, страх исчезнет, и человек нормально сможет что-то сделать. Ну а у бесстрашных другой путь... Без знания, но бесстрашно в дело, можно и х..й сломать дров наломать...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху