Антилед

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Чувствую, зима в Москве будет еще та! Оттепели , снег и всякие обмерзания.
Кто какие средства для разморозки счеток и лобового стекла использует? Особенно актуально, когда утром нужно быстро уехать - я сегодня минут 10 снашивался со счетками.

Попалась реклама вот Liqui Moly ANTIFROST



Есть еще такой вариант от авторитетного производителя: Sonax Window de-icer

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Почитал описания: на основе изопропилового спирта.
Вот подумал: а не продают ли по нехилой цене подкрашенный изопропиловый спирт? У меня есть для осушения бензобака - надо будет попробовать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Для чего достаточно? Для разморозки счеток? :shoc3k:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#5
Для щёток хватает, правда давно не видел их замёрзшими и омыватели с подогревом.
Гибридные Денсо с конвейера заменил на гибридные NWB.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Сегодня ездил?
Мне пришлось в 5 утра тронуться. Лед был с сантиметр толщиной на щетках.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#7
Обязательно с 6.30 в движении, не чистил, так снег рукой смахнул, а лобовое уже отошло от дистанционного запуска.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
У меня в гараже стоит для нужд моделизма ИПС от Shell 5 литров. За 1200 взял на Озоне.
Я взял дешевле :) Теперь задача: глянуть, реально ли спирт спасает (тогда получается, что все эти "антильды" - развод), либо там на самом деле какие-то хитрые добавки.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Как я "отстал от жизни".... :):):)
Ничего стороннего не использую, щеки -*овно бошевское самое дешевое.... только руки и щетку - минута и дворники работают...
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#11
... Теперь задача: глянуть, реально ли спирт спасает (тогда получается, что все эти "антильды" - развод), либо там на самом деле какие-то хитрые добавки.
На самом деле ничего хитрого нет...
Растворение спирта в воде - это экзотермическая реакция. А всякие добавки только для "смягчения" вони изопропанола.
Выделяемого тепла вполне достаточно чтобы перевести тонкую корку льда на стекле в жидкое состояние, а дальше эстафету подхватит отопитель салона.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Я тоже брал для пробы дешевые щетки Чемпион какой то... намерз лед на них (а они без каркасные). Начал лед с легка снимать... а он снялся вместе с резинкой которая по стеклу ходит (оторвался этот кант от основной резинки). Пока лед колупал, сама бескаркасная погнулась... и чистить стала только в зоне крепления. Прям бесят уже... с Трико и Алко не было такого :(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Как я "отстал от жизни".... :):):)
Ничего стороннего не использую, щеки -*овно бошевское самое дешевое.... только руки и щетку - минута и дворники работают...
Да ладно! :dance2:
Вчера ночью заипался отковыривать. На счетках ледяная корка - я рисковать не стал, отдирая ее от стекла.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
как вобще пользоваться спиртом/антильдом? вот замерзло стекло до не балуй. И дворники в кусках льда. Что делать?
Распылять на стекло полностью залив его? а что делать с дворниками? Топить их и заливать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Я тоже брал для пробы дешевые щетки Чемпион какой то... намерз лед на них (а они без каркасные). Начал лед с легка снимать... а он снялся вместе с резинкой которая по стеклу ходит (оторвался этот кант от основной резинки). Пока лед колупал, сама бескаркасная погнулась... и чистить стала только в зоне крепления. Прям бесят уже... с Трико и Алко не было такого :(
Да от погода зависит. У меня так и с Денсо и с Линксом было. Правда, давно - такого ужаса, как вчера ночью, много лет не происходило.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
как вобще пользоваться спиртом/антильдом? вот замерзло стекло до не балуй. И дворники в кусках льда. Что делать?
Распылять на стекло полностью залив его? а что делать с дворниками? Топить их и заливать?
Пишут, что обрызгивать щетки и стекло.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
Как я "отстал от жизни".... :):):)
Ничего стороннего не использую, щеки -*овно бошевское самое дешевое.... только руки и щетку - минута и дворники работают...
Почему отстал, дистанционный запуск есть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Да ладно! :dance2:
Вчера ночью заипался отковыривать. На счетках ледяная корка - я рисковать не стал, отдирая ее от стекла.
Нелелю назад на стекло нанес антидождь.... перед снегопадом машина была "горячая", все капли замерзли и намерзли....
Выходя завел, через 3 минуты стоял у авто, открыл двери (резинки просиликонены). взял щетку, смахнул снег и поднял дворники, отбил большие куски и руками в местах крепления отковырял остальное - 1-2 минуты на это. Сел и поехал.....за новой зимней резиной :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#23
В распылитель спирт с водой, немного средства для мытья окон, и нормально оттаивает, заодно и стекло чище становится.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#24

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#25

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Прикольная штука.
Только вот что с ней утром делать, когда она вся в снегу или льду, как ее в машину пихать?
Главное чтобы она не приклеилась к стеклу поутру на морозе. А так поставить-то не проблема, а утром смахнул сне и снял... а вот что будет на видео не показано. Но летом - хорошая вещь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28
Главное чтобы она не приклеилась к стеклу поутру на морозе. А так поставить-то не проблема, а утром смахнул сне и снял... а вот что будет на видео не показано. Но летом - хорошая вещь.
Дистанционный запуск, кондиционер летом хорошая вещь.если
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху