Антилед

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#31

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#35

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Конечно, только с собой возить неудобно
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#37
Так сейчас из соответствующего материала шьют, скомкал в кулак и кинул в багажник, для интереса на авито глянул, ценник от 1,5 рубля.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#38
Так сейчас из соответствующего материала шьют, скомкал в кулак и кинул в багажник, для интереса на авито глянул, ценник от 1,5 рубля.
На джип 4 рубля , 1,5 для пукалки , а так норм вещь для длительной стоянки , если нет под боком гаража ,
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#40
О! Попутный вопрос. Кто пользуется автоодеялом под капот? Я одну зиму поездил, вроде помогает при котротких остановках. Но толком эффект не успел понять. Летом мыши погрызли его) выкинул
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#41
Но толком эффект не успел понять
мое мнение, фигня все это. дань традициям,как чехлы на сиденье:) снизу все выдувает
в вашем регионе морозов то толком не бывает, чтоб греть голову о утеплении
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#42
мое мнение, фигня все это. дань традициям,как чехлы на сиденье:) снизу все выдувает
в вашем регионе морозов то толком не бывает, чтоб греть голову о утеплении
Соглашусь, было время использовал это "одеяло", и на самом деле фигня, но вот от такой вещи отказываться зимой, не собираюсь
2b966bas-960.jpg
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#43
в вашей местности и посерьезней можно озаботится:) главное не взгреть в оттепель или при длительной буксовке
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#44
думаю и этого достаточно, особенно на трассе, взгреть и при желании не получится циркуляция воздуха предусмотрена
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#46
Насчёт автодеяла - оно немного помогает сохранить тепло при кратковременных стоянках. Имеет смысл его использовать при т-ре от 20* и ниже. У нас последнее время такие морозы редки, поэтому одеяло используется не по назначению))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#47
С магазинских одеял все сыпется , вообще такие использовать не рекоменд , лучше натуральное , у меня из мешковины шито бабушкой супруги , пользую 5 лет , можно войлок , хочу заказать с Якутии такую Наташу утеплённую, гаража пока нет на даче , приехал накинул и там Ташкент , часа 3 можно не греть авто , да и снег стабильно сыпет даже в морозы
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#49
Не знаю, не знаю, моему уже лет 15, ничего не сыпится, ни одной дырки.
Да я не про дырки , магазинские есть со стеклом внутри , под капотом от температуры одеяло рассыхается и стекло летит во все щели и на ремни и в салон
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#50

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#51
Насчёт автодеяла - оно немного помогает сохранить тепло при кратковременных стоянках. Имеет смысл его использовать при т-ре от 20* и ниже. У нас последнее время такие морозы редки, поэтому одеяло используется не по назначению))
Масло в поддоне картера, остывает намного быстрее чем головка цилиндров, так что это одеяло - для успокоения совести перед автомобилем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#52
Масло в поддоне картера, остывает намного быстрее чем головка цилиндров, так что это одеяло - для успокоения совести перед автомобилем.
Я по своему опыту говорил. Помогает, но не сильно. Если, допустим, в мороз -20 мотор полностью остывает за 2 часа, то с одеялом за полтора.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#53
Я по своему опыту говорил. Помогает, но не сильно. Если, допустим, в мороз -20 мотор полностью остывает за 2 часа, то с одеялом за полтора.
У каждого опыт свой.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#54
Я по своему опыту говорил. Помогает, но не сильно. Если, допустим, в мороз -20 мотор полностью остывает за 2 часа, то с одеялом за полтора.
Смешно получилось)) Наоборот конечно.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#55
Смешно получилось)) Наоборот конечно.
За 2 часа в -20 хорошо прогретая шестерка полностью не остынет , но одеяло держит под собой тепло , без него выдует в подкапотные щели
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#56
За 2 часа в -20 хорошо прогретая шестерка полностью не остынет , но одеяло держит под собой тепло , без него выдует в подкапотные щели
Я ж написал - допустим. Польза от этого одеяла только если пользуетесь авто много раз в течение дня. Если утром на работу, вечером с работы - никакого толку.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#57
Уренгой , тент до самого пола- ниже , ветер не пройдёт , отверстие под выхлоп.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху