Альтернативное головное устройство

Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Почему-жаль? У меня башка на андроиде 2 - есть, конечно, недочеты, но с функцией навигатора он справляется на ура, да и звук более чем достойный
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Почему-жаль? У меня башка на андроиде 2 - есть, конечно, недочеты, но с функцией навигатора он справляется на ура, да и звук более чем достойный
А радио? Как ловит радио?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
А радио? Как ловит радио?
Да нормально ловит. В ногинске такси-фм играло неплохо.
Второй вопрос, что я радио практически не слушаю...
И уж совсем не пойму, причем тут Ондроед 2 и радио....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне просто про радио интересно было...

А андроид, лично я, хотел бы 4.0 и выше.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Я вот такую приобрел http://www.aliexpress.com/item/2-Di...droid-4-0-1-2GMHZ-CPU-1GB-DDR3/724844928.html правда не для Хая. Проги просто летают.
Не глючит? Не зависает? Не перезагружается? Проблемы есть? Маркет работает? Кнопки на руле работают? Модем работает?
Друг на Вензу ищет...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Не глючит? Не зависает? Не перезагружается? Проблемы есть? Маркет работает? Кнопки на руле работают? Модем работает?
Друг на Вензу ищет...
Пока не замечал, есть моменты в использовании.Модем Wifi использую(через Yota). В маркете далеко не все приложения ставятся, например Yandex карты пишет что не совместимо.Карты IGO и Навител летают. Пульт что в коплекте говно редкостное, не работает почти ничего через пульт.Фильмы смотреть обалденно, не тормозит, картинка достаточно контрастная( но точно не как на IPAD). В машину пока не ставил, по радио ничего сказать не могу
 
Последнее редактирование:
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Вот тут уже появился вариант с емкостным дисплеем 8" и гигагерцовым процем (всё тот же Cortex A8, но уже разогнанный). Правда оперативки всего 512 и Андроид 2.3. Но это уже шаг вперёд. Думаю...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Вот тут уже появился вариант с емкостным дисплеем 8" и гигагерцовым процем (всё тот же Cortex A8, но уже разогнанный). Правда оперативки всего 512 и Андроид 2.3. Но это уже шаг вперёд. Думаю...
прошел по ссылке с картинки на сайт
http://wincencn.com/product_view.asp?bookid=173
надо сказать что заявленная модель не только у производителя отсутствует, даже гугл дает единственную ссылку на алиэкспресс
а голова интересная
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Сайт производит впечатление полузаброшенного... Но в общем согласен, только первая ласточка. Главное, что появилась.
Пожалуй, подожду следующих...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
там есть этот 8" экран, только для других моделей, скорее всего сайт действительно редко обновляется
ценник кстати тоже божеский
вот бы он еще мультик гибридный умел показывать
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
Добрый день Господа!

Есть вопрос для тех у кого уже был опыт замены родного ГУ на что-то "поинтересней".

У меня американская версия с JBL ГУ и музыкой JBL, а так как родное ГУ мне совсем не подходит IMAG0133.jpg , я хочу заменить его вот этим:
http://www.aliexpress.com/item/TOYO...tion-machine-8-inch-capacitive/964021782.html

И тут появилось НО: как теперь подключить "колхозное" ГУ к JBL усилителю?
На вражеском форуме мне подсказали что чтобы сохранить родной JBL усилитель и соответственно качество акустики надо ещё в нагрузку приобрести вот этот адаптер:
http://www.crutchfield.com/p_127TATO/PAC-TATO-Factory-Integration-Adapter.html?tp=3486

который конвертирует сигнал с "колхозной" головы на JBL усилитель, и в последствии последний сможет понять что от него хочет "колхозная голова"....

У кого какие мысли на этот счёт?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Добрый день Господа!

Есть вопрос для тех у кого уже был опыт замены родного ГУ на что-то "поинтересней".

У меня американская версия с JBL ГУ и музыкой JBL, ...

У кого какие мысли на этот счёт?
Мыслей уже никаких - все опробовано.
Сначала у меня стоял адаптер Intro - китайская магнитола работала, но за неделю АКБ садился в ноль. Выкинул его, поставил РАС - три месяца полет нормальный. Покупал на ebay, обошелся в 1600 деревянных.
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
Мыслей уже никаких - все опробовано.
Сначала у меня стоял адаптер Intro - китайская магнитола работала, но за неделю АКБ садился в ноль. Выкинул его, поставил РАС - три месяца полет нормальный. Покупал на ebay, обошелся в 1600 деревянных.
А у Вас случайно не осталась схема подключения этого PAC к Вашей голове и JBL усилителю? И к какой голове вы это подключали?

Заранее благодарен
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
А у Вас случайно не осталась схема подключения этого PAC к Вашей голове и JBL усилителю? И к какой голове вы это подключали?

Заранее благодарен
А зачем мне схема? Она была в комплекте, есть на САЙТЕ. И подключается она к ЛЮБОЙ голове - в моем случае, это Навипилот Дроид. Единственная заморочка - это правильно поключить провода от магнитолы к штатной проводке для реализации управления на руле - тут точнее Александр Mazay может подсказать. От себя могу добавить - читайте инструкцию и не увлекайтесь повышением уровня выходного сигнала на адаптере с помощью переключателей - функция хоть и работает, но качество звука от этого страдает.
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
Товарищи нужна Ваши помощь!

НУЖЕН ЛИ СAN BUS BOX для подключения китайской головы для Toyota Highlander 2011?

И если ДА что ожидать если подключить китайскую голову без этого адаптера?

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Возможно через него можно будет получить доп картинки на мониторе, например работа климата...
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
Итак после долгих исследований на разных форумах заказал вот этот девайс http://www.in-dash-cardvdplayer.com...gation_touch_screen_2_din_in_dash-259187.html плюс PAC TATO для JBL amp.

Китайцы пообещали доставку на Украину в течение 20 дней.

Для сравнения в цене:

В Украине такой же девайс именуемый как RedPower Car Pad стоит 700 уе, в России - плюс-минус такая же цена.

Итого заплатил китайцам: Android 4.1 ГУ - 385уе + 110уе доставка EMS

Делайте выводы товарищи

В уважением.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
Ставили такой девайс на хай 12 года, Владелец частенько потом жаловался что голова подвисает, кнопки на руле не всегда переключают сразу, подтормаживают, приходиться перегазружать, что неудобно. Так что, лучше уж с родной проверенной кататься чем Китайчину ставить криву, или постоянно ребутить.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Ставили такой девайс на хай 12 года, Владелец частенько потом жаловался что голова подвисает, кнопки на руле не всегда переключают сразу, подтормаживают, приходиться перегазружать, что неудобно. Так что, лучше уж с родной проверенной кататься чем Китайчину ставить криву, или постоянно ребутить.
А может, проблема с руками? У меня стояла и родная, и на wince - сейчас стоит на Андроиде (правда, 2.3). Родная рядом не валялась...:to_clue:
 
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Небольшой отчет по головному устройству на Android.
Куплен на Aliexpress за 399$, включая EMS-доставку. На сегодняшний день цена выросла до 499$.
Установлен на Nissan Note.
IMG_1.jpg
OS Андроид 2.3, время старта около 15 секунд.
Процессор A8, DDRII 512MB, 1GHZ
В комплекте: пульт управления, WiFi-"свисток" и 4GB microSd карта для навигации.
IMG_2.jpg
Магнитола осталяет впечатление качественной вещи, сделана очень аккуратно, интерфейс проработан и выполнен в одном стиле.
Цвет подсветки кнопок можно выбрать.
Устанавливается вместо штатной без переделок разъем-в-разъем, никаких переходных рамок не требуется.
Рулевые кнопки настраиваются через меню настроек.
Провода для iPod и USB для флешки и 3G(WiFi) модема вывел в бардачок над магнитолой — там где раньше был разъем AUX. Кроме этого, есть microSd слот для GPS карт и microSd слот для музыки и видео. Поддерживаются карты до 32GB. Китайцы прислали в качестве навигации Sigich Drive - заменил его на Навител 7.5 с пробками.
Удобно для установки, что каждый набор проводков (для iPod, для AUX-разъемов, для камеры, для мониторов в подголовники и пр.) идет со своим отдельным разъемом, что сильно уменьшает количество проводов от магнитолы.

Позиция в проигрываемом файле запоминанется и при последующем включении воспроизведение начинается с того же места где произошла остановка в предыдущий раз, что удобно для прослушивания аудиокниг.
При входящем звонке проигрыватель корректно ставится на паузу.
Можно устанавливать любые приложения (яндекс.пробки, opera mini и др.) через Google Market или через apk-файлы.
Единственный минус — отсутствие русского языка в интерфейсе, но по мне лучше хороший английский чем кривой русский ;) Вводить кириллические символы после установки русской клавиатуры девайс позволяет.

т.к. антенный усилитель был встроен в штатную магнитолу качество приема радио ухудшилось — буду покупать и ставить антенный FM-усилитель.
Качество звука похуже оригинальной магнитолы, но приемлемое.
Телефонная связь через выносной микрофон приемлемая.

В общем и целом впечатление от покупки очень положительное.

IMG_3.jpg IMG_4.jpg
IMG_5.jpg IMAG1594.jpg
IMG_7.jpg IMG_8.jpg
IMG_9.jpg IMG_10.jpg
IMG_11.jpg IMG_12.jpg
IMG_13.jpg IMG_14.jpg
IMG_15.jpg IMG_16.jpg
IMG_17.jpg



Производитель WITSON.

Руководство пользователя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Вчера вернулся из поездки в Крым, и могу теперь описать первые впечатления от ГУ S100. Первое, радиоприем если и хуже чем родной то совсем чуть чуть, практически всю дорогу до Крыма устойчиво принималась какая-либо станция, изредка пропадал сигнал в холмистой и горной местности (что впрочем происходило и на родном ГУ). Управление на руле работает хорошо именно так как надо, удобно запускать поиск станций, переключаться между устройствами и регулировать звук. Навител 7.5 работал без сбоев, уверенно вел по маршруту, но тут думаю ГУ не причем заслуга самой программы.
По поводу сравнения с S60 в целом интерфейс S100 более удобный, но не без недостатков. Панель управления главного меню лучше у S100, а панель управления радио удобней на S60 так как на нее выведены станции из памяти и не надо как в S100 тыкать дополнительную кнопку "лист" и открывать новый экран со списком.
Звук, тут конечно все субъективно, одно могу сказать, заядлым меломанам ни S100 ни S60 не понравятся. У S100 ощутимо заметно преобладание высоких частот и недостаток низких, регулировками встроенным эквалайзером ситуация улучшается, но не решается. На S60 наоборот преобладают низкие и явно не хватает высоких.
Без условно S100 это шаг вперед по сравнению с S60, но как говориться не все новое лучше старого.
Ничего не могу сказать про всякие "виртуальные" диски, форматы видео, интернет. Так как использую оба ГУ в основном в режиме навигации, радио, и mp3 или CD проигрывателя. Смотреть фильмы на ходу не могу, отвлекает от дороги.
Может все же выберу время и погоняю оба устройства по остальным функциям тогда и напишу.
 
Последнее редактирование:

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
239
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
Я получил ГУ на платформе S60, забегая вперед своего будущего отзыва, скажу по звуку - настройки следующие:
высокие - +5 (или +6);
средние - -3 ;
низкие - +3;
на таких настройках звук полностью устраивает и он лучше, чем было на штатном ГУ.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
239
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
По сравнению со штатной, звук более объемный,детализированный.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
я думаю, что качество звука не зависит от платформы и ОС :)
Думаю зависит от усилителя который стоит на выходе, если во всех платформах один и тот же то и говорить не о чем. А вот так это или нет можно узнать только по схемам или вскрыв ГУ.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Еще не много о S100 заметил, что басов мало только при приеме радио. При проигрывании дисков, файлов с USB и SD хватает и басов и высоких в этих режимах звук однозначно лучше чем был на "Родном" ГУ.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Продолжаю "обустраивать" S100.
Как писал раньше Навител 7.5.0.290 работает на S100, но когда ездил в Крым заметил, что все предупреждения как бы запаздывают, проехал поворот и слышишь "поверните налево". Приехал проштудировал интернет и нашел решение, проблема в том, что исполняемый модуль navi.exe запускается и работает с карты, утилита NoPaging.еxe копирует его в ОЗУ и далее он работает от туда, по этому скорость работы ускоряется в разы. Лечится следующим образом, берем утилиту NoPaging.еxe и обрабатываем на компьютере ей файл navi.exe, после обработки переименовываем его например nopang_navi.exe и возвращаем в папку с программой. Выбираем в балалайке путь к файлу nopang_navi.exe и видим что Навител 7.5 теперь "летает". Придумал не я, инфа с форума 4DPA не знаю правда или нет, но реально, все заработало быстрее в разы.

Цитата от "специалистов" - "Весь смысл ускорения работы НН (да и других прог) заключается в том, что запускаемый экзешник полностью грузиться в оперативную память, а не подкачивается кусками из paging pool`а на медленной флешпамяти. Для того что бы экзешник полностью находился в ОЗУ его секции нужно промаркировать как NOT_PAGED и тогда он в пул не попадет и будет полностью находиться в "быстрой" оперативе. Для этой цели есть утилитка NoPagingExe."
Ссылка на утилиту http://dfiles.ru/files/l202herso?redirect
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху