Задний фонарь

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
разбит фонарь неизвестными- видимо авто грузовое задело.
По страховой ждать 60 дней, когда привезут с Эмиратов. Сказали запчастей на хайлендер нет вообще.
Что с этим делать ? как заклеить пленкой или чем? Как поступают в таких случаях?
 

Вложения

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#3
да я понимаю, думал что страховая сат поставит, а они по договору должны поставить оригинал. 20 дней вроде ждать оригинал если через магазин, когда я звонил узнавал в магазин. А тут 60 дней...
Все говорят что сам не отличишь от оригинала
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
#4
да я понимаю, думал что страховая сат поставит, а они по договору должны поставить оригинал. 20 дней вроде ждать оригинал если через магазин, когда я звонил узнавал в магазин. А тут 60 дней...
Все говорят что сам не отличишь от оригинала
Я бы аккуратно красным скотчем на 20 дней залепил и катался.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#8
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
да 2017 г, но ремонт идет через каско по страховой.

а почему красным? интересно- обычный же также пойдет
1. С разбитым задним фонарем ты не можешь управлять по правилам, за это штраф. Берешь покупаешь ставишь этот б\у и катаешься пока не придут оба новых через 60 дней. Старый продаешь за такие же деньги.

2. диоды светят белым стопы и габарит, красный цвет придает стекло.
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
#10
да 2017 г, но ремонт идет через каско по страховой.

а почему красным? интересно- обычный же также пойдет
Там где красное стекло должно быть там красным, а где прозрачное обычным.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Там где красное стекло должно быть там красным, а где прозрачное обычным.
Хотелось бы посмотреть на эту лютую колхозную аппликацию)))))) Через прозрачный светить то будет, а вот через пару слоёв красного не факт. Кто-то заедет в жопу ночью и будет прав. Ездить 2 + месяца по Москве на красивом Хае 3 рестайл с такой фарой я бы постеснялся, пацаны не поймут)))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#12
разбит фонарь неизвестными- видимо авто грузовое задело.
По страховой ждать 60 дней, когда привезут с Эмиратов. Сказали запчастей на хайлендер нет вообще.
Что с этим делать ? как заклеить пленкой или чем? Как поступают в таких случаях?
Покупают и ставят.За свои кровные.Или ждут.
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
#13
Хотелось бы посмотреть на эту лютую колхозную аппликацию)))))) Через прозрачный светить то будет, а вот через пару слоёв красного не факт. Кто-то заедет в жопу ночью и будет прав. Ездить 2 + месяца по Москве на красивом Хае 3 рестайл с такой фарой я бы постеснялся, пацаны не поймут)))))))
Я на прадо себе так на неделю клеил и катался пока экзист притащит. Фото не делал а то бы выложил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
разбит фонарь неизвестными- видимо авто грузовое задело.
По страховой ждать 60 дней, когда привезут с Эмиратов. Сказали запчастей на хайлендер нет вообще.
Что с этим делать ? как заклеить пленкой или чем? Как поступают в таких случаях?

Скотчем залепить как можно красивее и ездить.

Ехать на авто с неработающим задним фонарем можно только днем и до места стоянки или ремонта.

Конечно, вы можете избежать санкций, если у вас получится убедить сотрудника ГИБДД, что фара разбилась только что, и как раз в данный момент вы держите путь в автосервис. При этом следует сослаться на пункт пункт 2.3.1 ПДД, который предусматривает такой ход событий. В обратном случае вас привлекут к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху