Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Есть замечательная фраза, ее в этой теме уже упоминали)))
Да, действительно на такое говно денег нет. Есть еще и другая фраза: " Мы не настолько богаты, чтоб покупать "дешевые" вещи". А вы ответите на это как у вас на китайщине будет пробег 200+ и что вы сделали в сравнении с хаем за это время владения. А сейчас все разговоры - пустое!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Да что его щупать и смотреть!? Завернули говно в красивый фантик и продают за бешеные деньги. Ладно бы если ценник был бы адекватный! Но такое говно продавать за такие деньги - это верх безумия. Ну красивые, ну натыкали они там мониторов, электроники куча - а какой толк если это все глючит и не работает. У меня родственник купил черри тиго4 про месяц назад и через 2 недели у него уже произошла поломка! Запчастей нет, ждать примерно 2 месяца. Ну и? Да я лучше на 10 летнем хае поезжу, который переживет этих китайцев три раза! Тут еще вкинули про ремонт АКПП на хае. И что? У китайцев типа все вечное? Пока у хая сломается АКПП - новый китаец весь 10 раз сломается!
Есть куча примеров поломок и новых японских автомобилей. Ниже в теме писали. И так же куча китайских машин с большими сроками эксплуатации и приличными пробегами. Я абсолютно не топлю за китайский автопром! Я просто констатирую факты. Вот пошёл я смотреть новый Рав4. 4,5 млн араб в комплектации, ну не минимальной, но сильно скудной. И плюс/минус те же деньги новый Geely Monjaro. И вот когда ты свои собственные деньги собираешься потратить, вот тут волей неволей и призадумаешься... Вообще не смотрел в сторону китайских авто! Но реальность заставляет задуматься....
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Да, действительно на такое говно денег нет. Есть еще и другая фраза: " Мы не настолько богаты, чтоб покупать "дешевые" вещи". А вы ответите на это как у вас на китайщине будет пробег 200+ и что вы сделали в сравнении с хаем за это время владения. А сейчас все разговоры - пустое!
Не будет такого ресурса у Монжаро. Двигатель - алюминиевая, тонкостенная, одноразовая поделка, рассчитанная на гарантийный срок...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Есть куча примеров поломок и новых японских автомобилей. Ниже в теме писали. И так же куча китайских машин с большими сроками эксплуатации и приличными пробегами. Я абсолютно не топлю за китайский автопром! Я просто констатирую факты. Вот пошёл я смотреть новый Рав4. 4,5 млн араб в комплектации, ну не минимальной, но сильно скудной. И плюс/минус те же деньги новый Geely Monjaro. И вот когда ты свои собственные деньги собираешься потратить, вот тут волей неволей и призадумаешься... Вообще не смотрел в сторону китайских авто! Но реальность заставляет задуматься....
Тут уже совсем о другом. Типа денег не хватает на нормальную машину, вот и приходится брать китай! Так и пишите прямо и не надо лукавить что китай наилучшие машины в мире. Далеко им до этого...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Не будет такого ресурса у Монжаро. Двигатель - алюминиевая, тонкостенная, одноразовая поделка, рассчитанная на гарантийный срок...
Почти все автопроизводители перешли на алюминиевый блок ДВС. Включая солярочников. Это просто требования экологии и желание снизить массу ДВС.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Почти все автопроизводители перешли на алюминиевый блок ДВС. Включая солярочников. Это просто требования экологии и желание снизить массу ДВС.
Блок блоку (в т.ч. и алюминиевому) рознь... Важны детали...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Тут уже совсем о другом. Типа денег не хватает на нормальную машину, вот и приходится брать китай! Так и пишите прямо и не надо лукавить что китай наилучшие машины в мире. Далеко им до этого...
Я ни разу не сказал, что китай делает лучшие машины в мире. Вы меня либо с кем-то путаете, либо просто не понимаете, что я пишу. И, да, я бедный. Я не могу себе позволить купить новый Ленд Крузер 300 за 15 млн. Вы можете?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Блок блоку (в т.ч. и алюминиевому) рознь... Важны детали...
Безусловно))) Сто тыщ раз уже обсуждали же))) В текущих реалиях автопроизводителям банально не выгодно делать машины с большим ресурсом. не важно американцы они, японцы, китайцы или ещё кто))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Я ни разу не сказал, что китай делает лучшие машины в мире. Вы меня либо с кем-то путаете, либо просто не понимаете, что я пишу. И, да, я бедный. Я не могу себе позволить купить новый Ленд Крузер 300 за 15 млн. Вы можете?
И я не могу и даже не хочу! Меня устраивает вполне почти 10 летний хай. В данной ситуации его не собираюсь продавать чтоб купить китайца! И вообще просто не собираюсь продавать потому как считаю просто верх безумием сейчас покупать машины, которые по цене дороже квартиры! Буду ездить на хае видимо долго. А запчасти на него будут всегда!
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
И я не могу и даже не хочу! Меня устраивает вполне почти 10 летний хай. В данной ситуации его не собираюсь продавать чтоб купить китайца! И вообще просто не собираюсь продавать потому как считаю просто верх безумием сейчас покупать машины, которые по цене дороже квартиры! Буду ездить на хае видимо долго. А запчасти на него будут всегда!
Такая же фигня...;)Вон посмотришь и рестайлы сыплються Тойоты только в путь то коробки то раздатки на смешных пробегах...неее не хочу перегорел менять своего Хая!Всё берёг его для для следующего владельца как оказалось для себя!:cool:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да, действительно на такое говно денег нет. Есть еще и другая фраза: " Мы не настолько богаты, чтоб покупать "дешевые" вещи". А вы ответите на это как у вас на китайщине будет пробег 200+ и что вы сделали в сравнении с хаем за это время владения. А сейчас все разговоры - пустое!
Читайте внимательнее! Не буду Вам Генри Форда цитировать, банально)))
Ни на одном автомобиле даже 100 ткм не проехал и не собираюсь)))
А что там будет после 5 лет гарантии мне по барабану)))
Не будет такого ресурса у Монжаро. Двигатель - алюминиевая, тонкостенная, одноразовая поделка, рассчитанная на гарантийный срок...
Я каждый день вижу на обслуживании эти двигатели у своего партнера, он Вольво обслуживает и нет там каких-то проблем с ними!
И можно подумать я всю жизнь мечтал ездить на Китае))) Это она нас так заставила)))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Читайте внимательнее! Не буду Вам Генри Форда цитировать, банально)))
Ни на одном автомобиле даже 100 ткм не проехал и не собираюсь)))
А что там будет после 5 лет гарантии мне по барабану)))
Так это еще безумнее примерно каждые 3 года выкидывать на ветер половину стоимости авто! ИМХО
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Боюсь что через три года выкинуто будет гораздо больше половины стоимости)))
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В моей тоёте через две недели рассыпался солнцезащитный козырек, а ещё через две водительское кресло при торможении каталось туда сюда, а ещё через две застучали демпферы на стойках, а ещё через две лопнули рейлинги, а у других, кто мало пользуется кондиционером, пошёл дождь с потолка, а у других, кто часто гонял в Казахстан рассыпалась коробка и т.д..... (утрирую конечно по срокам НО)))), я люблю свою тоёту) У китайца, за 4г уже, никаких (подобных) проблем не было (НО 3 тьфу)...
ps а запчасти сейчас на всё долго ждать
Тебе надо о карме задуматься)))

У китайца 30 тыщ пробег?)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А самое смешное в этой всей переписке то, что 90% из вас ни за что не купят китайскую резину! Но зато за китайские машины прям горло рвете
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так это еще безумнее примерно каждые 3 года выкидывать на ветер половину стоимости авто! ИМХО
Это называется рациональность))) Во время гарантии насилуешь автомобиль и в хвост и в гриву, а потом просто меняешь на новый. И пошёл по кругу))) Иногда безумнее вкидывать в ремонт 10-ти летнего авто почти половину его стоимости;). Хотя признаться честно, что касается именно Тойоты, то это неплохое вложение денег;). Я ещё ни одну Тойоту не продавал дешевле, чем покупал;). Инфляцию трогать не будем))) Иначе весь миф рассеется:p
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Как только новый авто выехал из салона, он в эту же минуту потерял 10-20% стоимости. Невозможно продать авто через 3-5 лет за ту же стоимость, по которой его купили.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как только новый авто выехал из салона, он в эту же минуту потерял 10-20% стоимости. Невозможно продать авто через 3-5 лет за ту же стоимость, по которой его купили.
Точно. Его можно продать дороже).
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
3 раза застрелиться и потом повесится надо после ваших выше баталий.Нужен кетай, не нужен, ,моему хаю пробег бы был хер знает сколько,но на 150000 задир у нового хозяина,хотя за машиной я ухаживал, дай Бог каждому, денег не было, взял в салоне за 3 ляма ексид, рекс, сейчас52 ткм пробег, обслуживаюсь в центре ,2 раза ездили всей семьёй со всеми внуками из Саратова в Тюмень, из Тюмени в Геленджик, я оценил поездку на отлично. Много плюшек всяких,медиа, видео дети сзади не вылезали.а поживем-увидим!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху