Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Похоже, что схеме привоза более дешевых автомобилей из Кыргызстана приходит конец, по крайней мере в текущем виде.

Напомню, сейчас через Бишкек идет огромное количество автомобилей в Россию, такая схема строилась на таможне автомобилей по заниженной стоимости. Таким образом, мимо таможни РФ (читай - бюджета РФ) проходят миллиарды. И было понятно, что рано или поздно «окно возможностей» очень громко захлопнется.

С 1 апреля хотят ввести единую тарифную систему для определения стоимости автомобилей по всему ЕАЭС, чтобы везде таможня стоила одинаково. Также рассматривается возможность взыскания доплат по таможне за уже оформленные автомобили по заниженной стоимости.

Господа, в ближайшее время мы с вами будем наблюдать, как будет происходить перестроение рынка и выстраивание новых схем завоза автомобилей в РФ.

Ну и конечно, будет рост цен на привезенные автомобили. А следом подтянется по цене и вторичный рынок.

цитата Шелкова
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Привет всем! Хай 2 сдан в трейд ин. обмен на Лексус RX300 19г 2л турбо.....пол года проездил и коробас развалился! в прямом смысле! скоро заберу из ремонта. за это время купил HAVAL H9 23г рестайл 218 кобыл бензин. Тачка Огонь!!!!Всем удачи!!!
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Нормально, такая же история, с Хая 2 на ексид рх, огонь тачка! Больше года , пробег 35ткм, левый аморт перед вчера поменяли, яму поймал.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Насчет китайцев. Частные, конечно, случаи и мнения... Насчет HAVAL H9, TANK 500, да и других... Но после первых ВАУ и ТАЧКА ОГОНЬ владельцы почему-то становятся грустными...
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Не все так просто)
Прадо клуб кипит, менять ли Прадо на Танк...
У меня во дворе танк 500 уже дважды застревал в нечищеном снегу. Хозяин с 200го пересел. Я шапочно знаком но как то не спрашивал не жалеет ли :)

Ради справедливости скажу у нас этой зимой полный крантец во дворе.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня во дворе танк 500 уже дважды застревал в нечищеном снегу. Хозяин с 200го пересел. Я шапочно знаком но как то не спрашивал не жалеет ли :)

Ради справедливости скажу у нас этой зимой полный крантец во дворе.
Вот) пересаживаются люди
У нас во дворе также, все с лопатами)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Не все так просто)
Прадо клуб кипит, менять ли Прадо на Танк...
Честно говоря, у меня были робкие наддрачивания на эту тему. Типа танк или палисад взять. Поизучал/полапал обоих. И не зашло. Не появилось «вау, хочу». Укатал пятерик в квартиру;). Езжу на служебной камри (с водителем) и на санте 19-го года по выходным. Старею, видимо.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Езжу на служебной камри (с водителем) и на санте 19-го года по выходным. Старею, видимо.
Кто же так стареет ? Видимо это рост , а не старость . Потом Танк ( с водителем ) , санта 24 года , позже кран на кухне , можно заменить на импортный. Вот любит у нас так народ стареть , в булошную на Камри ( с водителем) ездить . М-да
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Честно говоря, у меня были робкие наддрачивания на эту тему. Типа танк или палисад взять. Поизучал/полапал обоих. И не зашло. Не появилось «вау, хочу». Укатал пятерик в квартиру;). Езжу на служебной камри (с водителем) и на санте 19-го года по выходным. Старею, видимо.
Помню их, зачем тогда "нервы" если основной пробег, амортизация не за твой счёт.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот) пересаживаются люди
У нас во дворе также, все с лопатами)
Почти у всех так, я помимо снеговой, еще и "полусовковую" положил...но мне "велено", тяжелая и переднеприводная при этом...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Честно говоря, у меня были робкие наддрачивания на эту тему. Типа танк или палисад взять. Поизучал/полапал обоих. И не зашло. Не появилось «вау, хочу». Укатал пятерик в квартиру;). Езжу на служебной камри (с водителем) и на санте 19-го года по выходным. Старею, видимо.
Это не старость...это мудрее становишься. Зачем мне гора железа? Чем ее кормить? Как лечить?? Где и как парковать?
Да, ..и сверстницы уже не те.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Честно говоря, у меня были робкие наддрачивания на эту тему. Типа танк или палисад взять. Поизучал/полапал обоих. И не зашло. Не появилось «вау, хочу». Укатал пятерик в квартиру;). Езжу на служебной камри (с водителем) и на санте 19-го года по выходным. Старею, видимо.
Аналогичная ситуация. Имея ХАЙ2 в отличном состоянии с пробегм 100+ (для души и на дальняк) и NOAH тоже все еще о-го-го, хоть и 400+ (на каждый день и хоть куда), продать их, чтобы купить что-то новое, соответствующее по характеристикам ХАЮ2 (Китай) или поновее (Япония), добавляя 2+ляма - как-то не целесообразно... (имхо). И потом еще бороться с Джеки Чан (на моих не загорался за все время владения ни разу)... Поэтому пока тоже вложился в недвижку в столице нашей Родины, если вдруг захочется перебраться поближе к детям...
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Аналогичная ситуация. Имея ХАЙ2 в отличном состоянии с пробегм 100+ (для души и на дальняк) и NOAH тоже все еще о-го-го, хоть и 400+ (на каждый день и хоть куда), продать их, чтобы купить что-то новое, соответствующее по характеристикам ХАЮ2 (Китай) или поновее (Япония), добавляя 2+ляма - как-то не целесообразно... (имхо). И потом еще бороться с Джеки Чан (на моих не загорался за все время владения ни разу)... Поэтому пока тоже вложился в недвижку в столице нашей Родины, если вдруг захочется перебраться поближе к детям...
Эх...детям не мешай. Лучше домик у моря...конечно теплого. Чтобы дети наоборот к тебе приезжали.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Эх...детям не мешай. Лучше домик у моря...конечно теплого. Чтобы дети наоборот к тебе приезжали.
Думал про такой домик, но не зашло с учетом всех плюсов и минусов. Главное - привязан будешь... Да и зима там не фонтан... Поэтому решили в Подмосковье, рядом с парком-озером, в малоэтажном небольшом ЖК, рядом с МКАД и с хорошей доступностью к центру столицы. И оттуда рукой подать в любые курортные локации Родины хоть на машине, хоть на самолете-поезде... А если захочется, то и за пределы...
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Насчет китайцев. Частные, конечно, случаи и мнения... Насчет HAVAL H9, TANK 500, да и других... Но после первых ВАУ и ТАЧКА ОГОНЬ владельцы почему-то становятся грустными...
да я бы не сказал! у людей пробеги уже до 500.000 доходят. да! есть и такие! сам в шоке! свою гарантию в любом случае откатает.а там в трейд ин! грустят в основном дизелисты!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
У меня во дворе танк 500 уже дважды застревал в нечищеном снегу. Хозяин с 200го пересел. Я шапочно знаком но как то не спрашивал не жалеет ли :)

Ради справедливости скажу у нас этой зимой полный крантец во дворе.
Т500 по проходимости ТЛК 200 дерет тока в путь. это не в оправдание китайца! это реальность. а то что он засел....это его проблемы! у меня был выбор Т500-не нравятся мне движки с никасилом в цилиндрах! Т300-жене дизайн не вкатил. Н9 - во всем устроил! единственное не понравилось после лексуса-нет полного подогрева лобовухи.ну и массаж в сидухах - баловство!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
с апреля что то опять с ценами на таможню будет.... на буржуйские авто.... свои делать так и не научились...так что китай в помощь!!!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Прям многие ...
На прадо клубе сотни тысяч участников
Пересел только 1))
А у меня — и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит,
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню тойоту, а жена корит (С), да простит меня ВСВ)
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
Я бы изменил название темы. Типо :Что я могу купить если нет тойоты или денег мало..Китай был и до санкций но что-то его почти ни кто не сравнивал с тойотой, особено по ресурсу.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Т500 по проходимости ТЛК 200 дерет тока в путь. это не в оправдание китайца! это реальность. а то что он засел....это его проблемы! у меня был выбор Т500-не нравятся мне движки с никасилом в цилиндрах! Т300-жене дизайн не вкатил. Н9 - во всем устроил! единственное не понравилось после лексуса-нет полного подогрева лобовухи.ну и массаж в сидухах - баловство!
H9 вроде норм, мне больше танка понравился, но я минимум еще пару лет выжду :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху