Кнопки Snow и AWD Lock

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 2014
#1
Дородовый день. Подскажите как поступить. Недавно супруга разлила кофе в подстаканнике возле акпп и залила бок управления полным приводом, расположенный перед рычагом АКПП Хайлик 2014 г.. Сегодня пытался отключить esp и включить релжим snow, так вот они не работают. Остальные режимы спуск с горы и полный привод включаются. Вот не знаю с чего начать? Кто знает есть предохранители на эти кнопки? Либо как разобрать бороду , чтобы посмотреть на эти кнопки изнутри для чистки ? Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Какой день?
Какой блок?

Там просто кнопки которые скорее всего нужно почистить после кофе....
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 2014
#3
Какой день?
Какой блок?

Там просто кнопки которые скорее всего нужно почистить после кофе....

Уже несколько недель прошло после заливки. Блок наверно не правильно выразился. Кнопки управления полным приводом прямов перед рычагом АКПП (на фото обвел ). Чтобы почистить надо как то туда добраться во внутрь? Может кто сталкивался , как кнопки снимаются? Либо все разбирать надо.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Надо разбирать, снимать кнопки и их разбирать, а там пружинки, пластинки мелкие их нужно не потерять
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Понажимайте на эти кнопки по активнее/быстрее, мож поможет частично самоочиститься контактам...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6
Насколько видно на фото - там простые кнопки.
Если опыта нет - лучше спецу отдать, потому как он скорее всего ничего не поломает.
А так вынуть их, почистить и поставить обратно.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#7
Для начала продуйте кнопки фэном для сушки волос.Сейчас зима-- влага может не просохла
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 2014
#8
Всем спасибо. Нет ни у кого случайно инструкции как разобрать бороду чтобы попасть к кнопкам?
Как думаете, если очистителем контактов побрызгать сверху может помочь?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
как разобрать лучше на ютубе посмотреть. почистить кнопки окунув дома в горячую воду, и просушить феном супруги, посмотрев на нее с укоризной )) на а на последок брызнуть этим очистителем.
п.с. кстати там и фишки ответные надо глянуть
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 2014
#10
как разобрать лучше на ютубе посмотреть. почистить кнопки окунув дома в горячую воду, и просушить феном супруги, посмотрев на нее с укоризной )) на а на последок брызнуть этим очистителем.
п.с. кстати там и фишки ответные надо глянуть
Благодарю. Утром клавишу отключения Esp нажимал очень долго, отошла, осталась клавиша Snow. Буду искать инфу как разобрать. А может у кого нибудь есть руководство по ремонту Хайлендера 2014. Там по-любому имеется информация как снять эти кнопки?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
может у кого нибудь есть руководство по ремонту Хайлендера 2014. Там по-любому имеется информация как снять эти кнопки?
Насколько я понимаю, там ничего, в принципе сложного в разборе. Мой установщик звука очень любит тойоты, говорит что разбирается все логично и понятно методом "тяни-дави". Вот навскидку фотку моего с какой-то возьнёй по протяжке кабеля. Вот до такого состояния он минут за 30 все раскидал. Но я бы сам не полез, а обратился к установщикам сигналок или автозвука.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Благодарю. Утром клавишу отключения Esp нажимал очень долго, отошла, осталась клавиша Snow. Буду искать инфу как разобрать. А может у кого нибудь есть руководство по ремонту Хайлендера 2014. Там по-любому имеется информация как снять эти кнопки?
Сначала снимаешь (тянешь вверх) мягкие боковины с подлокотника, потом ручку АКПП (нижнее пластиковое кольцо нужно повернуть относительно ручки, спустить кожанный чехол и открутить саму ручку), потом тянешь вверх панель с подстаканниками, аккуратнее с проводами!!!
Все просто

а так как я и говорил поиграйся еще подольше с кнопками и они отойдут, могут конечно моросить иногда....
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 2014
#13
Сначала снимаешь (тянешь вверх) мягкие боковины с подлокотника, потом ручку АКПП (нижнее пластиковое кольцо нужно повернуть относительно ручки, спустить кожанный чехол и открутить саму ручку), потом тянешь вверх панель с подстаканниками, аккуратнее с проводами!!!
Все просто

а так как я и говорил поиграйся еще подольше с кнопками и они отойдут, могут конечно моросить иногда....
Большое спасибо. Тик и сделаю.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху