Toyota обновит Prado

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Престиж в новом синем цвете. Через пару недель должны привезти. Проблема с этим движком в том, что его хрен где протестируешь, как и новый Хай. Взял на страх и риск, т.к. дизель, который можно потестить, имеет динамику дизельного Рава4, т.е. никакой.
Даже в белокаменной нет?Тоже хотел прокатиться на бензинке,нет её((((
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Именно такую комплектацию с 4 л движком 249 л.с также считаю оптимальной.... Рассматриваю Прадо как вариант замены хая в будущем. У нас тоже для тест-драйва был доступен только дизель. Машина как по мне стала лучше и внутри и снаружи. Единственное, что мне было за рулём после Хая как то тесновато что ли, я так и не смог удобно устроиться, левое колено постоянно "находит" блок стеклоподъемников. Надо ещё протестить удобство в движении....В движке то как раз думаю никаких разочарований не будет.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
левое колено постоянно "находит" блок стеклоподъемников.
Я потому даже и не беру Прадик на тест: из-за боли в левой ноге из-за блока стеклоподъёмников.

А на тестах только самые популярные движки. Ведь раньше процентов 80 были только дизельные Прадики. Сейчас при снижении л.с. до 249 очень вероятен рост популярности именно этого мотора.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
4-х литров на тест-драйвах нет..
Мой манагер,продававший мне Хай, каждый раз машет руками при рассуждениях о Прадо...
Не вариант после Хая,говорит...
В Тойоте вариантов больше нет. Если ЛК200 не манит...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да почему не вариант, отличная машина, тоже такую хочу в будущем, если будет время для рыбалки)
200ку тестил, не мое совсем
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Даже в белокаменной нет?Тоже хотел прокатиться на бензинке,нет её((((
Нет ни у одного дилера - все ссылаются на соответствующие директивы головного офиса Тойоты в РФ.

А на тестах только самые популярные движки. Ведь раньше процентов 80 были только дизельные Прадики. Сейчас при снижении л.с. до 249 очень вероятен рост популярности именно этого мотора.
По словам тех же менеджеров, на 4 литра приходится не более 5% продаж и привозят их совсем мало, что ощущается при выборе. Про 249 л.с. я уже неоднократно писал - когда Хай стоил 1,8, лишние 23 тыс за налог были ощутимы. Сейчас при цене в 3,5 уже смешно про такие суммы говорить. Как по мне, так лучше бы оставили нормальный табун. Собственно поэтому и не хочу новый Хай из-за этого - галоген, нет постоянного полного привода, внутри по сути то же самое, так еще и мотор задушили. На Прадо хоть по говнам можно с горя полазить.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Не знаю, я сегодня внес залог тоже за 4-х литровый Прадик. Это уже четвертая по порядку Тойота в семье будет и пока особой альтернативы не увидел, к сожалению. Было б побольше бабок, то может и попробовал что-то другое, а пока приходится довольствоваться Тойотой.
В каком цвете заказали и комплектации?
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
В каком цвете заказали и комплектации?
Престиж в новом темно-синем цвете - почти 400 тыс. за люкс как-то жаба задушила с учетом сомнительной ценности получаемых за эту сумму плюшек. Дело еще и в том, что с учётом вышесказанного все еще полностью не отказался от варианта покупки нового Хая - как ни крути машина покомфортнее для поездок и побольше, да и в говна полезешь или нет - неизвестно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Престиж в новом темно-синем цвете - почти 400 тыс. за люкс как-то жаба задушила с учетом сомнительной ценности получаемых за эту сумму плюшек. Дело еще и в том, что с учётом вышесказанного все еще полностью не отказался от варианта покупки нового Хая - как ни крути машина покомфортнее для поездок и побольше, да и в говна полезешь или нет - неизвестно.
А в престиже есть КДСС, а в элегансе нет?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Там много инфы, по кузову все расписано, есть даже тема про расход у 249 л.с.))
А так то что в этом движке могло изменится
По движку вообще я думаю никаких сюрпризов не должно быть..
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
КДСС с престижа начинается..
С КДСС больше брать не буду, лотерея, очень много машин перекошенных
Я новый брал, через 5 лет провода от блока отгнили, запаял, ща машину продал, на ней опять проблемы, новый владелец все купил для удаления КДСС
8й год машине) а вообще Прадо очень надежный, больше никаких проблем
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
С КДСС больше брать не буду, лотерея, очень много машин перекошенных
Я новый брал, через 5 лет провода от блока отгнили, запаял, ща машину продал, на ней опять проблемы, новый владелец все купил для удаления КДСС
8й год машине) а вообще Прадо очень надежный, больше никаких проблем
Ниже "Элеганса" за 3,3 мульта уже 4 л бенз не предлагают...
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
С КДСС больше брать не буду, лотерея, очень много машин перекошенных
Я новый брал, через 5 лет провода от блока отгнили, запаял, ща машину продал, на ней опять проблемы, новый владелец все купил для удаления КДСС
8й год машине) а вообще Прадо очень надежный, больше никаких проблем
КДСС призвана улучшить управляемость и снизить крен кузова - другая проблема - это всякое г...но которым поливают обильно дороги. Я готов поспорить что в южных республиках пройдет 20 лет и она будет исправно работать! Совет такой почаще мыть керхером с пеной и мовилить.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Проблема не только в проводах, проблемы разные, в цилиндрах кдсс, гидроблоке
От региона не зависит, у некоторых совсем нет проблем, у некоторых по несколько раз
Система портит надёжность Прадо
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А совет такой, на каждом ТО снимать защиту блока, это очень легко, чистить ее, продувать
В ней как в ванной скапливается вся кака
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
Проблема не только в проводах, проблемы разные, в цилиндрах кдсс, гидроблоке
От региона не зависит, у некоторых совсем нет проблем, у некоторых по несколько раз
Система портит надёжность Прадо
Согласен - имидж тойоты портится.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
кдсс неплохо как опцию ввести типа пакет комфорт
думаю в россии нахрен не брали бы кдсс
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
кдсс неплохо как опцию ввести типа пакет комфорт
думаю в россии нахрен не брали бы кдсс
Ну может теперь нормально будет, 9 лет уже продают
На 200ке ведь все норм)
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Отпишись пожалуйста про машинку, когда получишь!
Катаюсь месяц, пробег 1800. Имею сказать следующее по сравнению с Хаем предыдущей генерации, т.е. 2010 года. Да, машина чуть потеснее внутри, но практически не ощущается. С другой стороны, багажник более квадратный, отсюда более удобный в использовании. Среднее сиденье заднего ряда сродни деревянной скамейке со всеми вытекающими - долго особенно по ухабистой дороге не поедешь. Расход на пару литров больше, но пока обкатка, что вряд ли отговорка. В салоне недостает мест хранения и нормальных подстаканников, также нет ни одной зарядки для телефона (пришлось докупать и устанавливать в пустое штатное место). В плане динамики - никакого сравнения с 273 л.с. у Хая, но то же самое можно сказать про новые Хай и RX (3,5), с которыми плотно сравнивал. Для себя сделал вывод, что японцы таких машин больше не делают. Вместе с тем, если давить в пол, машина вполне себе вдавливает в кресло, хотя на обгонах пока и не впечатлен. Вместе с тем Прадо на порядок, а то и на два мягче в плане подвески - в качестве сравнения на ум приходит Тахо - также плывет по дороге без расколбаса и зубодробления. Ходы подвески тоже отличные - там где Хай пробивался на раз-два, тут вполне комфортно едешь. Про проходимость рассказать пока нечего, т.к. реально проверить возможности не было, но, могу сказать, что там где у Хая помпезно включались все внедорожные системы, этот проезжает ВООБЩЕ не напрягаясь как по ровной дороге, в частности, взять хотя бы простое диагональное вывешивание. Свет отличный - ни в какое сравнение с Хаем не идет (у меня ксенон стоял). Про уважение на дороге говорить не буду (забавно смотреть, как те же Рафики сначала нагло пытаются выдавить из полосы, а потом тут же в страхе отваливают, понимая, что им никто уступать не собирается).
Как-то так, в общем.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пока мыли машину перед ТО снова сел в Прадо.
Измучал электроприводы сиденья, пытаясь сесть так, чтобы левая колонка не болела от соприкосновения с блоком стеклоподъёмников... Не нашёл такого положения. Вылез.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Не нашёл такого положения
чтобы левая колонка не болела
я тоже не нашел- там нет той колонки :). А если серьезно- если она не болит,то не будет болеть от любого соприкосновения.Второй год езжу- все нормально с ногами.....(правда это с моими 173см....)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху