Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сегодня -16. Незавелся. Прикурил и на работу. После работы в Тойоту. Заменили по гарантии.
Так сразу и поменяли? Где вы таких дилеров находите. При мне тетеньке на равчике втирали что акб сел из за ее неправильной эксплуатации и еще и за деньги ей зарядили.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Решил приобрести пуско - зарядное устройство, т.к. зимой без этого по ходу ни как, хотя ТТТ не имел пока проблем. Но лучше быть подготовленным к форсмажорам :)
Что посоветуете братцы?
Приоритеты: надёжность, простота, защита от "чайника" (т.к. в моё отсутствие по любому будет пользоваться сын), ну и гуманный ценник.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Решил приобрести пуско - зарядное устройство, т.к. зимой без этого по ходу ни как, хотя ТТТ не имел пока проблем. Но лучше быть подготовленным к форсмажорам :)
Что посоветуете братцы?
Приоритеты: надёжность, простота, защита от "чайника" (т.к. в моё отсутствие по любому будет пользоваться сын), ну и гуманный ценник.
Я себе Карку 21 взял - см. выше. Пока нравится. Есть еще обычный зарядник от Сорокина.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
а как вот это?

Однофазное переносное зарядное устройство BlueWeld IMPERIAL 150 START для зарядки свинцовых аккумуляторов на 12В, а также для пуска все 3205330067.jpg х типов транспортных средств с бензиновыми двигателями. Основные свойства: оборудованы защитой от перегрузки и изменения полюсности. Оснащено переключателем для выбора режима нормальной и ускоренной зарядки (BOOST), системой быстрого пуска. Оснащено индикацией зарядного и пускового тока.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
а как вот это?

Однофазное переносное зарядное устройство BlueWeld IMPERIAL 150 START для зарядки свинцовых аккумуляторов на 12В, а также для пуска все Посмотреть вложение 44871 х типов транспортных средств с бензиновыми двигателями. Основные свойства: оборудованы защитой от перегрузки и изменения полюсности. Оснащено переключателем для выбора режима нормальной и ускоренной зарядки (BOOST), системой быстрого пуска. Оснащено индикацией зарядного и пускового тока.
Наверно достойный аппарат. Но в карман, как Карку, точно не влезет
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
а как вот это?

Однофазное переносное зарядное устройство BlueWeld IMPERIAL 150 START для зарядки свинцовых аккумуляторов на 12В, а также для пуска все Посмотреть вложение 44871 х типов транспортных средств с бензиновыми двигателями. Основные свойства: оборудованы защитой от перегрузки и изменения полюсности. Оснащено переключателем для выбора режима нормальной и ускоренной зарядки (BOOST), системой быстрого пуска. Оснащено индикацией зарядного и пускового тока.
Всё хорошо, только выходные провода стрёмные. Визуально по сечению близки к сетевым, в лучшем случае 2 мм кв. Согласно надписи в 80А для старта дожны быть, ну хоть, 8 мм кв. каждый.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Так сразу и поменяли? Где вы таких дилеров находите. При мне тетеньке на равчике втирали что акб сел из за ее неправильной эксплуатации и еще и за деньги ей зарядили.
неплохой дилер у нас значит ,
Менеджер сказал, что я не первый с такой проблемой. Хотя, если бы жена приехала, то ей могли бы тоже по ушам проехать.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
За последнюю неделю тоже три раза не завёлся. Прикуривал. Ночью на зарядке оставлял. Нифига. Вчера - таки Поменяли по гарантии на новый оригинальный аккумулятор. Вот так. 1 год машине.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
По ходу , - да. Лучше занести домой. Но у меня в прошлую зиму (напомню машине- год ) такой проблемы не было , в аэропорту на НГ на стоянке две недели отстояла- завелась.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хороший материал по выбору аккума, процессам внутри оного можно подчерпунть на форуме.
Там есть и мнение разработчика умной зарядки, Александра Сороки. Земляк Хохла.
 

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
Уважанмые форумчане. В силу обстоятельств мой Хай стоит уже 3 месяца (я в длительной командировке). Вчера попросил товарищей завести - мощи на запуск не хватает, хотя и фары светят и все работает, т. е аккум подсел но не "ноль". Чио лучше иенять или попробовать зарядить когда приеду?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Уважанмые форумчане. В силу обстоятельств мой Хай стоит уже 3 месяца (я в длительной командировке). Вчера попросил товарищей завести - мощи на запуск не хватает, хотя и фары светят и все работает, т. е аккум подсел но не "ноль". Чио лучше иенять или попробовать зарядить когда приеду?
товарищей попроси, пусть снимут и зарядят к твоему приезду и всё будет в шоколаде.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У жены на Хонде сигналка сообщила что типа аккумулятору кирдык.
Попробовал реанимировать зараядом, "фигвам". Varta, отслужила 3 года.
Купил Тюменский 6ct-64l Выбор был осознанный. Почитал последнии отзывы и тесты... впечатался.
Да и цена почти в два раза ниже от тех кто рядом по тестам и характеристикам.
Вот и проверим на себе на сколько они правдивы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уважанмые форумчане. В силу обстоятельств мой Хай стоит уже 3 месяца (я в длительной командировке). Вчера попросил товарищей завести - мощи на запуск не хватает, хотя и фары светят и все работает, т. е аккум подсел но не "ноль". Чио лучше иенять или попробовать зарядить когда приеду?
Зарядить любой зарядкой... все одинаковые - с принципом работы кипятильника (беркут, Орион, вымпел, Стек, БМВ, Хендай, Фубаг и др). Любую бери и пусть заряжается (точнее подогревается). Принцип работы у всех один, только у одних это крокодилы + лампочки (для бландинок), для более продвинутых крокодилы и стрелочки, для более любителей гаджетов крокодилы + лампочки + дисплейчик. Принцип един... сначала давануть, в конце пулякать)))) а есть еще... это напругу и ток выставить))) далее исключительно на внешний вид и маркетинг = цена. Бери самый дешевый для твоего аккума или взять у соседа... у него точно из этой же категории.
Можно конечно купить нормальную зарядку ... но это другая тема. И для этой задачи не нужна, мы же не собираемся восстанавливать мертвые аккумы и реально заниматься десульфацией
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вообще что варта, что бош - делают на одном заводе, по одним и тем же технологиям.
Называют только по разному, внутри есть разные линейки, подешевле, подороже.
Касательно твоего вопроса - бери тюменский (но есть одно НО, у отличных тюменских клеммы вроде не той полярности, например тюмень премиум или Сибирь и т.п.)
1) Варта и Бош уже не варта и бошь 2010 г.в.
2) Застоявшиеся в магазине ни вкоем случае не брать. Их работа в отстое не поддерживалась и аккумулятор уже трухой станет скоро.
Хранят они их не правильно, в принципе это и не требуется.
3) Не читай отзывы людей кто купил ДДааавннноооо и протянул ДДдоооооллллгггггоооооо
4) Особенно если это центральные районы... где авто и повербанком заведется. Там морозы не -30 или как сейчас -50
В центрах РФ можно вобще погонять на плотности 1.15... не говоря уже об 1.31
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Хороший материал по выбору аккума, процессам внутри оного можно подчерпунть на форуме.
Там есть и мнение разработчика умной зарядки, Александра Сороки. Земляк Хохла.
Давно пользуюсь ЗУСом. Все АКБ чувствуют себя хорошо. Иногда, забавы ради, поднимаю друзьям-товарищам АКБ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я ща только Сорокина рассматриваю...
Обладаю 4я зарядниками... могу продать))) за копейки...
вот могу например pw-700 отдать
есть еще Хендай 400 и 800 )))
есть еще Вымпел... но его оставлю))) а так Сорокина хочу купить
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я ща только Сорокина рассматриваю...
Обладаю 4я зарядниками... могу продать))) за копейки...
вот могу например pw-700 отдать
есть еще Хендай 400 и 800 )))
есть еще Вымпел... но его оставлю))) а так Сорокина хочу купить
паачЁмАтдаШ?
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
4-го за глаза. В пятом токи выше и работа с литием.
А 5-й как чугунный мост стоит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху