Обновление

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Обновился до 6.7.0 у дилера по гарантии три недели назад, но опробовать смог только сейчас. Обнаружил пару косяков.
1. Раньше флэшка включалась при включении авто не зависимо от того, что было включено до этого, теперь это исправили. Но появилась другая проблема - не запоминает место остановки, каждый раз начинает с первого трека диска игравшего до выключения. Вылечилось заменой флэшки.
2. Автомасштабирование в картах у меня в положении "нормально". Иногда при движении карта уменьшается, как будто включен режим "далеко". При чем не важно идёт навигация или нет, бывает и на полном экране, и на двойном. Лечится переходом с полного экрана на двойной или наоборот. Закономерность данного явления выявить не удалось, но два раза карта стала уменьшаться при проезде одной и той же точки на карте.
Вот такие у меня пока наблюдения.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Значит что то не так делаете.
У меня играет, таблица чего тут
Тестовые сэмплы тут
Уважаемый Tarzan, скачал вашу тестовую музыку, закинул на флешку, голова не видит этих файлов. Можно поподробнее как сделать чтобы они воспроизводились.
 
Сообщения
255
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Уважаемый Tarzan, скачал вашу тестовую музыку, закинул на флешку, голова не видит этих файлов. Можно поподробнее как сделать чтобы они воспроизводились.
Такая же проблема.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
cd карту сони 64 гб отформатировал в fat 32,закинул тестовую музыку на неё и 4гб карточку, Первую так и не увидела Гу, На второй нормально. Похоже не воспринимает её ,хотя все остальные устройства видят, комп., планшет ,тв приставка . медиаплеер и т.д .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уважаемый Tarzan, скачал вашу тестовую музыку, закинул на флешку, голова не видит этих файлов. Можно поподробнее как сделать чтобы они воспроизводились.
Это не мои файлы.
Я использовал FAT32 32Gb Verbatum MicroSD Card. Форматирование через SDFormatter 4.0
Фай.лы нужно собрать в плейтист m3u формата..
Как, описано в теме поиском. Программа Mp3tag..
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Я использовал FAT32 32Gb Verbatum MicroSD Card.

Так вы пишете на карту памяти? И каким образом вы ее используете? через карт-ридер? Я просто записывал на USB-флеш
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
ОД обновил по гарантии до 6.7.0. Записал на USB флешку FLAC ( FAT). JBL заиграл. Вопрос в смене головы и акустики отпал на время. Остался вопрос про саб, но это позже и немного проще.Не меломан, FLAC от MP3 разницу слышу. Глаза приятно сами расширились, как включил в первый раз после обновления. Рекомендую всем, кто очень хотел избавиться от родной "головы" и JBL из-за звука. Навигация стала менее дёрганная во время езды и попыток пальцем подвигать карту, но всё же не плавно. Пробки только через блютус, там же погода и всякая шняга про заправки и ещё какой-то радар, ещё не разобрался... Показывает в движении скорость в цифрах на голове.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Показывает в движении скорость в цифрах на голове.
реальную скорость на голове? это где? видел только максимально разрешённую, но это и на старых прошивках было.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
реальную скорость на голове? это где? видел только максимально разрешённую, но это и на старых прошивках было.
Если включить приложение койот, то можно посмотреть реальную скорость циферками на на голове.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
После обновления до 6.7.0. подключение по блютуз к интернету происходит грубо говоря через два на третий. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
После обновления до 6.7.0. подключение по блютуз к интернету происходит грубо говоря через два на третий. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Установки на телефоне лучше делать до включения зажигания. Подключается влёт.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
После обновления до 6.7.0. подключение по блютуз к интернету происходит грубо говоря через два на третий. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
После обновление рекомендуется сбросить ШГУ в дефолт, удалить сопряжение и настроить заново. Далее работает все как часы.
 

jon656

New Member
Сообщения
20
Благодарности
5
Авто
camry 2014 3.5 передний
С Lumia 650 у меня ничего не получилось даже с инсайдерской версией. Взял у сына Huawei ( андроид) выпустил ШГУ в инет за 30 сек. Теперь другая хрень - нажимаешь на приложения на экране -пишет истекла подписка идите на my.toyota.eu .заходишь туда: больше подписаться не на что. Чудеса какие то. Позвонил официалам они не знают чего делать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

jon656

New Member
Сообщения
20
Благодарности
5
Авто
camry 2014 3.5 передний
О каких приложениях идёт речь?
Все новые что появились какие то койоты, акупео и тд за исключением погоды, стакан, estore. И когда жмёшь получение пробок по инету пишет подписка истекла.
Нафик эта погода без пробок. А раньше по радиоканалу сама работала. Когда купил и не настраивал ничего.
 
Сообщения
40
Благодарности
26
Авто
LC200
1. Зарегистрируйте свое авто и нави систему на сайте для клиентов.
2. В настройках навигации введите логин и пароль который используете на сайте.
3. Укажите в настроках BT-соединения в навигации, что будете получать трафик по BT.
4. Так же, пробки можна принимать по FM-каналу, все это настравивается.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Нафик эта погода без пробок
Халява кончилась, теперь только за деньги. Пробки за 5.95Евро. Вам повезло с бесплатным обновлением на 6.7.0. На Хае подписка кончилась после года, как зарегился на сайте Toyota и все обновления, некоторые сервисы платные. Обновление 6.7.0. сделали по гарантии. На Камри, видимо, срок другой.
 
Последнее редактирование:

jon656

New Member
Сообщения
20
Благодарности
5
Авто
camry 2014 3.5 передний
1. Зарегистрируйте свое авто и нави систему на сайте для клиентов.
2. В настройках навигации введите логин и пароль который используете на сайте.
3. Укажите в настроках BT-соединения в навигации, что будете получать трафик по BT.
4. Так же, пробки можна принимать по FM-каналу, все это настравивается.



Это я всё сделал в декабре 2014 после приобретения и работало пока 6.7.0 не появилось и пробки я готов купить за 6 евро только нет у меня в кабинете предложения на покупку.
 

Вложения

jon656

New Member
Сообщения
20
Благодарности
5
Авто
camry 2014 3.5 передний
Думаю может шгу должно обмен с сайтом сделать? оно в инете было после обновы два раза по пять мин. Может не успело?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ура! Яндекс Навигатор теперь показывает текущее ограничение скорости, предупреждает о превышении (интеллектуально) и чирикает о камерах (тож если по делу) и пр. Работает уже даже в Белоруссии (пока не везде) в отличие от штатной навигации (которая знает всего пару дорог в этой стране), так что в штатной навигации с ее старыми картами (даже если и обновляться с периодичностью раз в полгода) надобность совсем отпала. Вот
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
После обновление рекомендуется сбросить ШГУ в дефолт, удалить сопряжение и настроить заново. Далее работает все как часы.
Удалил сопряжение, настроил заново, изменений не произошло. Подключается через раз. "Сбросить в дефолт"!!! Подскажите как!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Удалил сопряжение, настроил заново, изменений не произошло. Подключается через раз. "Сбросить в дефолт"!!! Подскажите как!
В меню системных установок.
У меня с Сони Z1C на Андрюше работает все как часы.
Смените аппарат или прошивку или покажите на проблему у ОД. Пускай думают.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
В меню системных установок.
У меня с Сони Z1C на Андрюше работает все как часы.
Смените аппарат или прошивку или покажите на проблему у ОД. Пускай думают.
У меня Хуавей Хонор 6. На прошлых прошивках все было нормально. На 6.7.0., которая мне нравится и устраивает меня больше чем предыдущие, появилась вот такая проблема! ОД "потыкала" кнопочки и посоветовал поменять телефон!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня Хуавей Хонор 6. На прошлых прошивках все было нормально. На 6.7.0., которая мне нравится и устраивает меня больше чем предыдущие, появилась вот такая проблема! ОД "потыкала" кнопочки и посоветовал поменять телефон!
Ну так у Вас же система "ШГУ-Телефон", чего тут не понятного.
Если она не работает, или работает частично, значит компоненты системы имеют различия в алогоритмах и протоколах работы. Один из компонентов изменили, в части FW - это факт и он не избежный. Второй компонент стал глючит - ответ какой ? Или верните первому компоненту его состояние или на втором настройте так чтобы он совмещен был в рамках системы с первым.
Чего воду толоть, смените на время телефон и провертье.

ЗЫ: Никогда не понимал, как можно использовать китайские аппараты и думать о высоком.
 

jon656

New Member
Сообщения
20
Благодарности
5
Авто
camry 2014 3.5 передний
Читал руководство от шгу. Вычитал : Screenshot (15).png
до этого до@бывался до диллера для какого тел это придумано - ответ с блютузом
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обновился сегодня. Пока всё нравится.
А чему там не нравится :)
Свежие карты (относительно), новый более удобный и понятный интерфейс, доп. функции и главное (пока нет отрицания обратного) 3 годичная подписка на апдейты и пробки.
При попытке "купить" за 119Евро пакет 3 летки - у меня предупреждение что уже "активно".
67.JPG


ЗЫ: Кстати в 6.7.0 Крым у них как Украина :)
При пересечении парома выдало предупреждалку об роуминге и ПДД текущей страны.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху