Highlander 2020. Первые впечатления.

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Ещё +100 к прайсу с июля. Вобщем, раз в 2 месяца Тойота сотку накидывает. К новому году к 5 мультам верхняя комплектация подойдет такими темпами
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Ещё +100 к прайсу с июля. Вобщем, раз в 2 месяца Тойота сотку накидывает. К новому году к 5 мультам верхняя комплектация подойдет такими темпами
Почему 1раз в 2?
Разве 1 июля не было подорожания?...

Вот как мне теперь быть?: машина приходит в августе, забрать могу только в конце сентября.
Как "зафиксировать" цену?
Если я её заберу в начале октября, то она точно еще раз подорожает
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Почему 1раз в 2?
Разве 1 июля не было подорожания?...

Вот как мне теперь быть?: машина приходит в августе, забрать могу только в конце сентября.
Как "зафиксировать" цену?
Если я её заберу в начале октября, то она точно еще раз подорожает
Неточно написал. С августа.
Предыдущее было с июня
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Почему 1раз в 2?
Разве 1 июля не было подорожания?...

Вот как мне теперь быть?: машина приходит в августе, забрать могу только в конце сентября.
Как "зафиксировать" цену?
Если я её заберу в начале октября, то она точно еще раз подорожает
Расскажу свою историю. Я заказывал машину сразу в 3-х салонах. Первый заказ был еще в августе 2020-го года в Тойота Ясенево (гори они синим пламенем), остальные декабрь 2020 и февраль 2021. Обещали в конце марта 2021 привезти машину, в итоге в феврале мне сказали что я все еще в очереди и в производство машину не поставили. А я принципиально хотел машину без допов, за наличку. Автосалонам сейчас это и нафиг не надо, поэтому меня и динамили. В итоге после того как машина поднялась в цене с 4300 до 4450 (или 4550, уже не помню), я психанул и стал смотреть наличие в салонах. Обзванивал все и везде слышал + 500-700, при этом допов как они говорили тыс на 300. И в итоге попалась машина в цвете как я и хотел в Астрахане (я живу в Москве), сторговались на 4900, из допов сигналка, полная КАСКО с GAP, газовые упоры, зимняя резина, обещали еще коврик в багажник, но потом съехали что успели продать его с другим хаем. В итоге я тогда прикинул, тысяч 150-180 переплачивал салону просто так. Успокоил себя как раз мыслями что могу бодаться дальше и ждать заказанной машины, но она за это время в цене может приблизиться к 4.9, а тут я хотя бы сразу необходимые "допы" возьму. В итоге плюнул, внес аванс, взял билет на самолет, забрал и пригнал домой, по пути еще и немного обкатал в щадящем режиме по трассе.
Видимо кончились те времена, когда за скидками на авто, народ приезжал в Москву.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Расскажу свою историю. Я заказывал машину сразу в 3-х салонах. Первый заказ был еще в августе 2020-го года в Тойота Ясенево (гори они синим пламенем), остальные декабрь 2020 и февраль 2021. Обещали в конце марта 2021 привезти машину, в итоге в феврале мне сказали что я все еще в очереди и в производство машину не поставили. А я принципиально хотел машину без допов, за наличку. Автосалонам сейчас это и нафиг не надо, поэтому меня и динамили. В итоге после того как машина поднялась в цене с 4300 до 4450 (или 4550, уже не помню), я психанул и стал смотреть наличие в салонах. Обзванивал все и везде слышал + 500-700, при этом допов как они говорили тыс на 300. И в итоге попалась машина в цвете как я и хотел в Астрахане (я живу в Москве), сторговались на 4900, из допов сигналка, полная КАСКО с GAP, газовые упоры, зимняя резина, обещали еще коврик в багажник, но потом съехали что успели продать его с другим хаем. В итоге я тогда прикинул, тысяч 150-180 переплачивал салону просто так. Успокоил себя как раз мыслями что могу бодаться дальше и ждать заказанной машины, но она за это время в цене может приблизиться к 4.9, а тут я хотя бы сразу необходимые "допы" возьму. В итоге плюнул, внес аванс, взял билет на самолет, забрал и пригнал домой, по пути еще и немного обкатал в щадящем режиме по трассе.
Видимо кончились те времена, когда за скидками на авто, народ приезжал в Москву.
Понятно.
Я тоже заказал в сентябре 2020г.
Но я сам специально обозначил готовность забрать в июне 2021г.
БЕЗ ДОПОВ. ПО ПРАЙСУ.
К июню не пришла. К концу августа будет.
Пока (отдельно) заказал у них-же допов на 100тыс.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Это чтоб тебе уж точно отдали машину?
:)
Ну да, так получается...
Я хоть точно теперь знаю, что она была запущена в производство в марте и в июне 2021 сошла с конвейера. VIN-номер тоже известен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
:)
Ну да, так получается...
Я хоть точно теперь знаю, что она была запущена в производство в марте и в июне 2021 сошла с конвейера. VIN-номер тоже известен.
А какая стоимость была в прошлом году если взял бы сразу из наличия с допами и та что будет сейчас + 100?
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
А какая стоимость была в прошлом году если взял бы сразу из наличия с допами и та что будет сейчас + 100?
А разве в прошлом году было в наличии?
Сейчас получается 4660+100
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хотелось бы верить, что на горизонте 2-х ближайших лет авторынок хоть как-то придёт в норму…
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Понятно.
Я тоже заказал в сентябре 2020г.
Но я сам специально обозначил готовность забрать в июне 2021г.
БЕЗ ДОПОВ. ПО ПРАЙСУ.
К июню не пришла. К концу августа будет.
Пока (отдельно) заказал у них-же допов на 100тыс.
Вот прям моя история.. я сам сказал что мне машина конца 2020-го года не нужна, я хочу машину обязательно 2021-го года сборки и без допов :) самые честные менеджеры попадались в Тойота Битца. Там мне менеджер сразу сказал что я могу у Вас принять заказ якобы за голую машину без допов, но когда она придет, все равно буду вынужден продать только с допами тысяч на 500-600. Нас мол так обучают, с нас это требуют. Так что если действительно выйдет только +100 тыс допов, то это прям очень сильно повезет.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Хотелось бы верить, что на горизонте 2-х ближайших лет авторынок хоть как-то придёт в норму…
я писал жалобы в Роспотребнадзор на 3 салона, оставлял жалобы в саму Тойоту. После жалоб в саму Тойоту мне перезванивали, предлагали взять вопрос под их контроль и обещали разобраться в ситуации :))) только все это были пустые слова :)
Беззаконие полное.. по-хорошему их бы всех засудить за такие махинации, не только Тойоту, а все автосалоны, которые обуславливают покупку основного товара, обязательной покупкой другого (допов).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Проходили всё это в конце 2014 года, в этот раз чутка затянулась ситуация. Надо набраться терпения кто хочет по РРЦ забрать, когда-то смогут.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Я вот, ребят, не понимаю, чего людям принципиально в конце года не нужен текущего года автомобиль, а подавай следующего к сезону?
Ну вот мой Хай, купил в ноябре 2020 за 3700 Престиж, можно сказать без навязанных допов (зимние колеса, сигналка с а/з, Вебаста в сумме все на 150 тыс. мне необходимы +сетка +упоры капота в общем то тоже тут нелишние-все в этих деньгах) . Был неделю назад на ТО, стоит один в один мой, но с ценником 4800.При этом я не увидел зимних колес рядом, трубки вебасты снизу))). Они что, на 900тысяч мовилем ее намазали с керамикой. Но зато 2021 года.
Или вот на новогодние на сайте Хендэ в онлайн шоуруме было 11 (одиннадцать) Палисадов 2020 года. Висели все праздники. Максималка Космос 3,8 млн. хайтек за 3,7 и даже предминималка за 3,4.Были и бензины и дизеля.
Ну идите сейчас, купите этот Космос за 5,2-5,3 но 2021 года. В чем секс переплачивать 1,5 млн за полгода?
Мне как менеджер из Сургута ценник на отказной озвучил 3,81 с зимними колесами, я через 10 минут предоплату с карты им скинул, бабки в охапку и на самолет. Потом предложил вебасту по акции за 45 поставить, грех было за такие деньги у официалов не согласится.
2500 км назад неспеша засветло за 3 дня доехал. Обошлось все с допами и дорогой 3,9.
Весной приятель Санту за 3,8 счастливый выгонял из салона. Но 21 года.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
я писал жалобы в Роспотребнадзор на 3 салона, оставлял жалобы в саму Тойоту. После жалоб в саму Тойоту мне перезванивали, предлагали взять вопрос под их контроль и обещали разобраться в ситуации :))) только все это были пустые слова :)
Беззаконие полное.. по-хорошему их бы всех засудить за такие махинации, не только Тойоту, а все автосалоны, которые обуславливают покупку основного товара, обязательной покупкой другого (допов).
Да, увы не работает. Ибо , как ни странно, якобы сложно доказать их «навязывание»))
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Вы в каком городе заказывали?!
Тюмень.
Только что посетил автосалон.
Ни одной поставки в Тюмень ещё не было.
Первые в конце августа.
Смогу забрать только в конце сентября-в начале октября.
Дилер заверил: для меня цена августовская + мои допы на 100тыс.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Следующее подорожание с октября. Они через два месяца с завидным постоянством в течении года цену повышают на 90-100 тысяч на Хай.
 

Shah

New Member
Сообщения
18
Благодарности
21
Авто
Toyota Avalon
Почему-то нигде нет русскоязычных текстовых обзоров..
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Почему-то нигде нет русскоязычных текстовых обзоров..
Потому что машин даже на тест драйве в автосалонах нет. Зачем пиарить, платить деньги за то, на что спрос дикий. Люди вон по 8 месяцев тут некоторые ждут.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Почему-то нигде нет русскоязычных текстовых обзоров..
Почему, всё есть. Не так много и не всегда от российских блогеров)). Но РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.
Взгляните, например, на infocar.ua
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
А что за программа: покупка авто с будущей заменой на новую модель (после выхода)?
Кто-нибудь пробовал?...
Уже задумался о GRAND HIGHLANDER, который, судя по сегодняшним новостям, уже в 2023г. выходит.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Парни, всем привет. Поговорите со мной :)

Ищу на что пересесть с Camry 3.5. Первым делом мысли о Highlander. Но для меня главное и единственное требование к машинам - чтобы мягко шла. Рулежка, набор скорости, всякие кнопочки и мониторчики - все это пофигу. Неоднократно читал в том числе в отзывах в этой теме, что Хай 4 стал жестким и ничего общего по комфорту с Хаем 3 не имеет. По опыту владения Камри точно знаю, что колеса сильно влияют в таких простых ходовках. Первым делом после покупки Камри я перешел с 18 колес с шинами W на 17 колеса с шинами V. Камри приятно, мягко, появилась та самая тойотовская неторопливость и повседневность. В потоке на Камри с R18 смотрю с ужасом, они даже не курсе какой кайф можно получить незначительным "ухудшением" внешнего вида. Короче, Хай смотрю в максимальной версии и по получению его первым делом - так же уйти с 20 колес на 18. Вопрос к обладателям Хая на 18 - на сколько мягко покачивается на длинной волней по идеальным трассам? Как отрабатывает короткую волну, не сбивается ли на ней? На 20 - уверен, короткую волну пробивает и сделать ничего не может. Ее даже Туарег на Пневматике с 20 колесами обработать не может. Как Хай 4 на 18 колесах обрабатывает мелкие едва заметные неровности в том числе аккуратные заплатки, и как отрабатывает крупные неровности на скорости - типа температурных швов стыков на мостах или среднего качества укладки переезды.

Максималку смотрю чисто из-за фар. По факту мне ничо там не надо, а крыша в стекле даже отталкивает. Может и базовые фары более-менее светят? Свет конкретно в Камри - говно, но он хотя бы линзованный. А здесь в отражателе, а они сильно по-разному светят. Из опыта - например в Explorer свет в отражателе просто никакой, хуже я нигде не видел. На Passat B8 базовый свет в отражателе никакой но чуть лучше, а вот в Киа К5 - как ни странно уже более-менее, и даже чуть лучше чем линзованный в Камри.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.509
Благодарности
713
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Парни, всем привет. Поговорите со мной :)

Ищу на что пересесть с Camry 3.5. Первым делом мысли о Highlander. Но для меня главное и единственное требование к машинам - чтобы мягко шла. Рулежка, набор скорости, всякие кнопочки и мониторчики - все это пофигу. Неоднократно читал в том числе в отзывах в этой теме, что Хай 4 стал жестким и ничего общего по комфорту с Хаем 3 не имеет. По опыту владения Камри точно знаю, что колеса сильно влияют в таких простых ходовках. Первым делом после покупки Камри я перешел с 18 колес с шинами W на 17 колеса с шинами V. Камри приятно, мягко, появилась та самая тойотовская неторопливость и повседневность. В потоке на Камри с R18 смотрю с ужасом, они даже не курсе какой кайф можно получить незначительным "ухудшением" внешнего вида. Короче, Хай смотрю в максимальной версии и по получению его первым делом - так же уйти с 20 колес на 18. Вопрос к обладателям Хая на 18 - на сколько мягко покачивается на длинной волней по идеальным трассам? Как отрабатывает короткую волну, не сбивается ли на ней? На 20 - уверен, короткую волну пробивает и сделать ничего не может. Ее даже Туарег на Пневматике с 20 колесами обработать не может. Как Хай 4 на 18 колесах обрабатывает мелкие едва заметные неровности в том числе аккуратные заплатки, и как отрабатывает крупные неровности на скорости - типа температурных швов стыков на мостах или среднего качества укладки переезды.

Максималку смотрю чисто из-за фар. По факту мне ничо там не надо, а крыша в стекле даже отталкивает. Может и базовые фары более-менее светят? Свет конкретно в Камри - говно, но он хотя бы линзованный. А здесь в отражателе, а они сильно по-разному светят. Из опыта - например в Explorer свет в отражателе просто никакой, хуже я нигде не видел. На Passat B8 базовый свет в отражателе никакой но чуть лучше, а вот в Киа К5 - как ни странно уже более-менее, и даже чуть лучше чем линзованный в Камри.
За 4-ый Хай не скажу (думаю примерно тоже пальто что и на 3-ем). На своем Хае зимой гоняю на 18-тых и да это очень мягко и комфортно..а летом меняю на 20-ки и это уже не так мягко, но вполне комфортно плюс лучше рулежка и плюс это красиво...Тут вопрос по какому мегаполюсу с какими дорогами вы собираетесь ездить...Если дороги убиты, то и 18-тых колес может оказаться мало для мягкости хода.... А что касается света, то на мое имхо он на всех тойотах гуано...
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Если кнопочки и крыша не нужна, бери комплектацию подешевле. Рулится классно, мягкой не назовешь. С курса не сбивается совсем. По волнам раскачки сильной нет.На идеальной трассе все отлично.
Свет зря вначале ругали. Хороший свет. На твердую 4.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Свет нормальный, не лазерный конечно, регулировка ручная, а по мне и лучше, на Х3 авторегулировка мне не нравилась, все время хотелось приподнять луч света фар
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
Парни, всем привет. Поговорите со мной :)

Ищу на что пересесть с Camry 3.5. Первым делом мысли о Highlander. Но для меня главное и единственное требование к машинам - чтобы мягко шла. Рулежка, набор скорости, всякие кнопочки и мониторчики - все это пофигу. Неоднократно читал в том числе в отзывах в этой теме, что Хай 4 стал жестким и ничего общего по комфорту с Хаем 3 не имеет. По опыту владения Камри точно знаю, что колеса сильно влияют в таких простых ходовках. Первым делом после покупки Камри я перешел с 18 колес с шинами W на 17 колеса с шинами V. Камри приятно, мягко, появилась та самая тойотовская неторопливость и повседневность. В потоке на Камри с R18 смотрю с ужасом, они даже не курсе какой кайф можно получить незначительным "ухудшением" внешнего вида. Короче, Хай смотрю в максимальной версии и по получению его первым делом - так же уйти с 20 колес на 18. Вопрос к обладателям Хая на 18 - на сколько мягко покачивается на длинной волней по идеальным трассам? Как отрабатывает короткую волну, не сбивается ли на ней? На 20 - уверен, короткую волну пробивает и сделать ничего не может. Ее даже Туарег на Пневматике с 20 колесами обработать не может. Как Хай 4 на 18 колесах обрабатывает мелкие едва заметные неровности в том числе аккуратные заплатки, и как отрабатывает крупные неровности на скорости - типа температурных швов стыков на мостах или среднего качества укладки переезды.

Максималку смотрю чисто из-за фар. По факту мне ничо там не надо, а крыша в стекле даже отталкивает. Может и базовые фары более-менее светят? Свет конкретно в Камри - говно, но он хотя бы линзованный. А здесь в отражателе, а они сильно по-разному светят. Из опыта - например в Explorer свет в отражателе просто никакой, хуже я нигде не видел. На Passat B8 базовый свет в отражателе никакой но чуть лучше, а вот в Киа К5 - как ни странно уже более-менее, и даже чуть лучше чем линзованный в Камри.
Согласен с NYR все мягко, но рулежка отличная в повороты входит как влитая. На 18х колёсах очень неприхотливая к качеству асфальта да и вообще его наличию. Стыки на мостах и переездах подвеску не пробивают. Единственно из-за длины не очень любит длинные поперечные волны, которыми грешат проселочные дороги...на скорости за 100 я пару раз перепрыгивал с волны на волну, но тут мне кажется дело больше в длине автомобиля. За 9000км подвеску пробивал пару раз может.
К светодиодным фарам я привыкал после жёлтых галогенок. Вроде все отлично видно, но не в жёлтом, а в белом свете и первое время ям на дороге я не замечал...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху