Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Перед носом ! Представляю , все смотрят на эту деталь и боятся нажать кнопку заключить сделку, ведь деталька пыльная -грязноватая , была бы чистенькая так рискнул бы тыкнуть , а так лучше поищу чистенькую, отмытую ! Так что парни пока думают , мажут герметик , другие не дремлют
Да не кто тут не чего не боится нажать.Просто нет б.у. нигде.Была одна гафра в Новосибе да и ту вы купили,я не успел.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Я на неё сам дня три пялился
Найдём.Сейчас у меня уже все стоит.Крепления выгнул нормально,гофра родная не давит в общем все подогнал,но все равно хочется без самопала.Так что будем потихоньку искать.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Найдём.Сейчас у меня уже все стоит.Крепления выгнул нормально,гофра родная не давит в общем все подогнал,но все равно хочется без самопала.Так что будем потихоньку искать.
А сам фильтр от 3 -его больше чем от второго ? Размер ? Как вообще работает ? От второго складывается впечатление , что он забирает воздух не со всей поверхности, хоть сам по себе ещё и маленький
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
А сам фильтр от 3 -его больше чем от второго ? Размер ? Как вообще работает ? От второго складывается впечатление , что он забирает воздух не со всей поверхности, хоть сам по себе ещё и маленький
Да площадь фильтрации больше,материал фильтрующего элемента другой, уплотнения по периметру резиновые хорошие.Да и сама суть почему на 3 двигатель оставили тот же,а воздушную магистраль поставили совершенно другую,значит знают в тойоте о проблеме 2 хая.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Да площадь фильтрации больше,материал фильтрующего элемента другой, уплотнения по периметру резиновые хорошие.Да и сама суть почему на 3 двигатель оставили тот же,а воздушную магистраль поставили совершенно другую,значит знают в тойоте о проблеме 2 хая.
Вот как выпуск реализован на втором:

На впуске используется пневмопривод AICV, перекрывающий один из двух каналов между воздухозаборником и фильтром. При низкой и средней частоте вращения клапан перекрывает один из каналов, воздух проходит к фильтру через отверстие меньшего размера, что помогает резонатору снизить шум на впуске. На высоких оборотах и при значительном открытии дроссельной заслонки оба канала открываются, повышая эффективность впуска.На третьем этого всего нет.Стоит огромная труба забора воздуха и нет никаких каналов,заслонок.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да площадь фильтрации больше,материал фильтрующего элемента другой, уплотнения по периметру резиновые хорошие.Да и сама суть почему на 3 двигатель оставили тот же,а воздушную магистраль поставили совершенно другую,значит знают в тойоте о проблеме 2 хая.
Фильтр от третьего желательно оригинал ставить или здесь можно и аналог если всё так чётко?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Да площадь фильтрации больше,материал фильтрующего элемента другой, уплотнения по периметру резиновые хорошие.Да и сама суть почему на 3 двигатель оставили тот же,а воздушную магистраль поставили совершенно другую,значит знают в тойоте о проблеме 2 хая.
Вот как выпуск реализован на втором:

На впуске используется пневмопривод AICV, перекрывающий один из двух каналов между воздухозаборником и фильтром. При низкой и средней частоте вращения клапан перекрывает один из каналов, воздух проходит к фильтру через отверстие меньшего размера, что помогает резонатору снизить шум на впуске. На высоких оборотах и при значительном открытии дроссельной заслонки оба канала открываются, повышая эффективность впуска.На третьем этого всего нет.Стоит огромная труба забора воздуха и нет никаких каналов,заслонок.
Фильтр от третьего желательно оригинал ставить или здесь можно и аналог если всё так чётко?
Я ставлю все таки оригинал. Раз уж поменял все,то не буду экономить на фильтре.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот как выпуск реализован на втором:

На впуске используется пневмопривод AICV, перекрывающий один из двух каналов между воздухозаборником и фильтром. При низкой и средней частоте вращения клапан перекрывает один из каналов, воздух проходит к фильтру через отверстие меньшего размера, что помогает резонатору снизить шум на впуске. На высоких оборотах и при значительном открытии дроссельной заслонки оба канала открываются, повышая эффективность впуска.На третьем этого всего нет.Стоит огромная труба забора воздуха и нет никаких каналов,заслонок.

Я ставлю все таки оригинал. Раз уж поменял все,то не буду экономить на фильтре.
Сколько уже проехал на новом впуске ? У тебя же контракт ? Коллектор пластиковый чистый был ? С какого авто двс ? Да, тут надо тысяч 30 км проехать , чтобы оценить что-то
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Сколько уже проехал на новом впуске ? У тебя же контракт ? Коллектор пластиковый чистый был ? С какого авто двс ?
Проехал 15 т.км.Двигатель от камри.Нашёл по случаю с очень маленьким пробегом,можно сказать почти новый.Коллектор со старого снял а там лопата песка,мыл его несколько часов.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Проехал 15 т.км.Двигатель от камри.Нашёл по случаю с очень маленьким пробегом,можно сказать почти новый.Коллектор со старого снял а там лопата песка,мыл его несколько часов.
А в коллекторе от Камри чисто было ?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
От камри весь чистый,но он нам не подходит.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Кстати... получается на Х3 резиновый патрубок без резонатора, что ли? Есть нормальное фото патрубка этого у кого-нибудь? с разных сторон.. а ещё лучше если есть данные по его длине.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Кстати... получается на Х3 резиновый патрубок без резонатора, что ли? Есть нормальное фото патрубка этого у кого-нибудь? с разных сторон.. а ещё лучше если есть данные по его длине.
Без резонатора,тупо труба с гофрой,с отверстием под сапун.Когда поставил впуск от хая3 на ходу звук другой,не скажу лучше или хуже но другой.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
В 15 раз ну не приувеличавай)) грубо на хай2 размером с книгу ( да маловато)но фильтра размером с ватман(утрирую) не видел простите))
Интересно сколько ж человек здесь отписавших попали на серьезные проблемы с мотором из-за этого?
К даной теме расскажу на скорую руку случай из жизн когда человек купил Фольц 1.8 ТСИ с рук и отьездил 12т.км и на следующем ТО определил что нет воздушника вообще))) если бы по пути к головке не было патрубков до интеркулера сам радиатор потом турбина что все что осталось где-то как-то осело стёрся бы мотор, а так ездит уже после того 2 ТО.
Не преувеличиваю.Цилиндр высотой 25 см и таким же диаметром.Менял раз в год,наполовину пыльный не был.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
От камри весь чистый,но он нам не подходит.
Кстати... получается на Х3 резиновый патрубок без резонатора, что ли? Есть нормальное фото патрубка этого у кого-нибудь? с разных сторон.. а ещё лучше если есть данные по его длине.
На 148 стр фото того патрубка , короче и без резонатора
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
На 148 стр фото того патрубка , короче и без резонатора
там фото неважное совсем...


Я про патрубок не просто так спросил.. От Х3 стоит как крыло самолёта, так и нет их нигде... зато есть
17881-0P080
17881-31220

Которые короче Х2 но под наш же мотор с Лёхи и у которых при этом есть резонатор... вот и хочу размер реальный от Х3 узнать, ибо есть подозрение, что вполне пойдёт... И они таки дешевле..
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Только что заказал патрубок, крепления и болты вышло 4460.Правда ждать полтора месяца.
Молодец, я тебе и хотел предложить этот вариант, жди себе спокойно , всё равно уже фильтрует, а там всегда в наличии , что в накладной выложил ? Крепления и болты там тоже есть , где покупал ? А что за сайт за 4460
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Молодец, я тебе и хотел предложить этот вариант, жди себе спокойно , всё равно уже фильтрует, а там всегда в наличии , что в накладной выложил ? Крепления и болты там тоже есть , где покупал ? А что за сайт за 4460
На сайте Zzap.Я номер гофры там забил и выдало цену две с чем то тысячи, вот в этот магазин позвонил и обо всем договорился.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Молодец, я тебе и хотел предложить этот вариант, жди себе спокойно , всё равно уже фильтрует, а там всегда в наличии , что в накладной выложил ? Крепления и болты там тоже есть , где покупал ? А что за сайт за 4460
Что в накладной было в наличие. Но это было в июне.Надо звонить.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Повторюсь у нас в Украине есть вариант купить запчасти с разборок Американцев хоть Х2 хоть Х3 ну или заказать чтоб привезли. Что будет правильнее?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху