Воздушный фильтр

Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#31
Впуск от третьего начиная с забора ? Или просто короб в сборе ?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
493
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#33
Лучший из лучших впуск от U50.Совершенно другой материал фильтрующего элемента, одноканальный забор воздуха.

А куда девать кучу трубок вентиляции, идущих к штатному фильтру? И как это скажется на работе зависимых систем?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#37
Одноклубники поделитесь кто какой фильтр воздушный ставил, я раньше брал оригинальный за 300-450р, а сейчас он везде от 1200 стоит, жаба давит столько отдавать за кусок Поролона... может есть хорошая альтернатива? Пока присмотрел только vic за 750, остальные как-то боязно брать
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#38
Одноклубники поделитесь кто какой фильтр воздушный ставил, я раньше брал оригинальный за 300-450р, а сейчас он везде от 1200 стоит, жаба давит столько отдавать за кусок Поролона... может есть хорошая альтернатива? Пока присмотрел только vic за 750, остальные как-то боязно брать
За 300 руб вроде как оригинал. Произведен в Тайване. За 1200 тоже оригинал с центрального склада Тойота. Произведен в Японии

на вид они не очень отличаются
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#41
За 300 руб вроде как оригинал. Произведен в Тайване. За 1200 тоже оригинал с центрального склада Тойота. Произведен в Японии

на вид они не очень отличаются
Да я тайванький и брал, но не на экзисте, не на эмиксе из нет теперь за 300р
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
#42
Могу сказать так, экспериментирую фильтр уже на протяжении 20 т км , замена с переодичеостью не более 4,5т , тобишь посадка на герметик - автосил - вывод там где герметик подсос отсутствует! Но фильтр пропускает через себя по-любому ! Но конечно ни так как ,это было бы без герметика , но всё же пропускает ! Всё очень и очень просто, двс мощь ! А фильтр ничтожно мал ! Должен быть как минимум побольше на половинку , вот так вот !
Согласен с тобой, тоже хотел это написать. После покупки автомобиля сразу решил поменять воздушный фильтр, знакомый занимается автозапчастями, попросил оригинальный фильтр, продал по закупу за 160 руб. в "оригинальной упаковке". Достал старый( машина обслуживалась у официалов) по приметам думаю что оригинал, он раза в два толще. Не зная где купить оригинал, попросил сакуру, по плотности ближе к тому что стоял. При покупке фильтров надо особое внимание уделять качеству так как даже владельцы сетевых магазинов не знают что продают подделку.
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#44
Ставить трассу от х3 и забыть про этот ширпотреб и спать спокойно ! Причина найдена , а перегрев и прочие поломки это уже от любителей в грязь полазить и покапать там четырьмя маслами И так далее, главное исключить песок
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#45
Все идеально белое. Верхний правый угол да страдает, но по "внешней" стороне. Если внимательно присмотреться, то видно продавливание крышкой самого фильтра. Вот после этой "границы" внутри все чистенькое и аккуратное. Но реально я больше склоняюсь к криворукости установки фильтра при появлении пылевых дорожек. Его реально сложно идеально установить, постоянно съезжает из-за "петель" с одной стороны.
Дорожки можно проклеить герметиком , подсоса не будет, но сам фильтр через себя пропускает пыль как не маж , но тем не менее не так ,как подсос со стороны , по крайней мере всё остальное проходит через фильтр а не мимо
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#46
Снял посмотреть воздушый фильтр и весь путь....ну незнаю как оно должно выглядеть когда тянет пыль ну все стандартно обычно как на всех авто. В нижнем коробе да и пили немного и одна пчёла сухая а верхня кришка все норм. По страшным видео в Ютубе когда нет компресси 1го цилиндра там весь тракт засран страшно.
Фильтр менять не стал и мазать герметиком тоже так как планирую ставить ГБО а они все это дело будут вынимать и нарушат сделаю после все. Попрошу Мастеров ГБО замерить компрессию после снятия колектора.
 

Вложения

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#47
Фильтр точно срочно менять ну при зажимке видно плотные оттиски как каемка в каком месте вообще оно тянет?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#48
Снял посмотреть воздушый фильтр и весь путь....ну незнаю как оно должно выглядеть когда тянет пыль ну все стандартно обычно как на всех авто. В нижнем коробе да и пили немного и одна пчёла сухая а верхня кришка все норм. По страшным видео в Ютубе когда нет компресси 1го цилиндра там весь тракт засран страшно.
Фильтр менять не стал и мазать герметиком тоже так как планирую ставить ГБО а они все это дело будут вынимать и нарушат сделаю после все. Попрошу Мастеров ГБО замерить компрессию после снятия колектора.
Иделаьная чистота, а вот мимо фильтра просачивается - дорожки пылевые видно на фильтре
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#49
Иделаьная чистота, а вот мимо фильтра просачивается - дорожки пылевые видно на фильтре
Вот как раз и сфоткал и так и подумал что это наверное эти места. Фильтр заказал заеду заберу и установлю может даже пока без герметика а после гбо на герметик. Немного неудобно ставить места полно могли бы придумать короб получше
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#50
Иделаьная чистота, а вот мимо фильтра просачивается - дорожки пылевые видно на фильтре
Какие дорожки? Фото только с грязной стороны. Куда просачивается? Под фильтр?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#52

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#53
Точно. На первом фото, там где надпись, внутренняя сторона. Пылевых сквозных дорожек я не вижу.
Интересно сколько на нем проехали. Ещё не знаю сколько стоит фильтр оригинал но если менять даже каждые 5 тыс и мазать герметиком будет куда дешевле чем впуск от Х3.
Кстати я ранние скидывал аэрозоль для фильтров вот как раз можно окантовку фильтра там где дорожки им и побрызгать пусть забивает точки возможного просачивания и тянет через общую площадь.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#54
Ещё не знаю сколько стоит фильтр оригинал но если менять даже каждые 5 тыс и мазать герметиком будет куда дешевле чем впуск от Х3
1200 на сегодня. примерно 30 замен
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#55
Интересно сколько на нем проехали.
Судя по состоянию внутрянки, не мало. За пять тысяч внутренняя сторона почти чистая, если, конечно, на нем не возили председателя колхоза. Я имею в виду эксплуатацию по грунтовкам.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#56
Судя по состоянию внутрянки, не мало. За пять тысяч внутренняя сторона почти чистая, если, конечно, на нем не возили председателя колхоза. Я имею в виду эксплуатацию по грунтовкам.
Машина была на предприятии в городе, а вот я как раз живу за городом и пыли точно больше будет.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#58
Интересно сколько на нем проехали. Ещё не знаю сколько стоит фильтр оригинал но если менять даже каждые 5 тыс и мазать герметиком будет куда дешевле чем впуск от Х3.
Кстати я ранние скидывал аэрозоль для фильтров вот как раз можно окантовку фильтра там где дорожки им и побрызгать пусть забивает точки возможного просачивания и тянет через общую площадь.
На этом фильтре -по-любому перепробег, если не хочешь менять впуск , сажай на герметик фильтр и ещё можешь помазать верх крышки любой литиевой смазкой , на палец и размазываешь аккуратно по всему верху ,мелкая пыльца должна на ней задерживаться , мотюлевским спреем сильно не лихач, если так сильно хочется то слегонца . Герметик держит 100 процентов подсос , но сам фильтр нет , херачит через себя, поэтому , вот по этой причине я и заказал себе впуск от третьего , чтобы больше вот так не заморачиваться . Фильтр - тойота Тайланд в 2 раза дешевле, такая же песня ( хай 2 )
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#59
На этом фильтре -по-любому перепробег, если не хочешь менять впуск , сажай на герметик фильтр и ещё можешь помазать верх крышки любой литиевой смазкой , на палец и размазываешь аккуратно по всему верху ,мелкая пыльца должна на ней задерживаться , мотюлевским спреем сильно не лихач, если так сильно хочется то слегонца . Герметик держит 100 процентов подсос , но сам фильтр нет , херачит через себя, поэтому , вот по этой причине я и заказал себе впуск от третьего , чтобы больше вот так не заморачиваться . Фильтр - тойота Тайланд в 2 раза дешевле, такая же песня ( хай 2 )
Ну первая замена точно будет пока только родной фильтр + герметик а там может и Х3 впуск.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#60
Фильтра на герметик ставили с нуля километров ?или когда форум читать начали ? Или наперёд проблему видели ? Например как Ванга . ,
где-то со второй замены фильтров... когда обратили внимание на непонятные просечки пыли (это до меня естестно задолго было, т.е где-то с 15-20тыс пробега).

ну фильтр под замену остальное не видно особо... не там смотришь :) за заслонкой надо...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху