Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#61
Не буду пинать, т.к. корейцы уже на прошлом повороте обошли. Тут как эффект айфонов: дорого и ничем не лучше остальных.
Конечно. Тойота-это тот же Айфон:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#64
Он и едет, где Хай мертво стоит.
Давно известно, что «прокладка», опыт и уверенность в своём авто -60% успеха.
А остальные 40%- всякого рода блокировки,понижайки и прочая мишура.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#65
Интересно, с чем это связано?
Может, потому, что, по определённым причинам, очень сильно много российских компаний на этом самом фондовом рынке нет?
Дикий оффтоп конечно, но можно уточнить, каких именно нет? Ну таких которые могли бы оказать хоть какое-то влияние на общую стоимость рынка. Просто интересно.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#66
Давно известно, что «прокладка», опыт и уверенность в своём авто -60% успеха.
А остальные 40%- всякого рода блокировки, понижайки и прочая мишура.
Также давно известно, что "да я тут на своей 99-й проехал бы". А если говорить про изначальную тему о расходе Прадо, то по собственному опыту он в зависимости от режима он превышает Хай на 1-2 литра. К.м.к. расценивать такое как что-то невероятное в обсуждении автомобилей, на которые распространяется налог на роскошь, мягко говоря, нонсенс. Если хочешь экономить на топливе и иметь тойотовский джип, покупай дизельный Рав - вон у жены щас 9 л. по городу. Тут такая дискуссия выглядит высосанной из пальца.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#68

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#69
Он и едет, где Хай мертво стоит.
Прадо- это Прадо, машина хорошая. Чуть не взял её в своё время, престиж диз. 3л, но хорошо, что на Хай внимание обратил. Сейчас Прадо в норм комплектации стоит 4 мульта и это выше моего понимания цены за этот авто, впрочем как и за Хайлендер. Ну тут уже ничего не поделаешь, других цен не будет.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#70
Прадо- это Прадо, машина хорошая. Чуть не взял её в своё время, престиж диз. 3л, но хорошо, что на Хай внимание обратил. Сейчас Прадо в норм комплектации стоит 4 мульта и это выше моего понимания цены за этот авто, впрочем как и за Хайлендер. Ну тут уже ничего не поделаешь, других цен не будет.
После к корейцам?:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#71
Прадо- это Прадо, машина хорошая. Чуть не взял её в своё время, престиж диз. 3л, но хорошо, что на Хай внимание обратил. Сейчас Прадо в норм комплектации стоит 4 мульта и это выше моего понимания цены за этот авто, впрочем как и за Хайлендер. Ну тут уже ничего не поделаешь, других цен не будет.
Хай достаточно высоко поднял планку Тойоты. Ездовые качества, отличная комплектация, приемлемый расход и налоговые 249 лс.
Проблема в том, что в Тойоте после него нечего смотреть:(
Пересесть на Прадо-это за гранью...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#72
Ну да, у нас кроме Москвы то и выехать некуда - все ток на Приусах и ездят.
Как то 99% обходятся без блокировок, понижает. Но вот на селе незаменимая машина, особенно дизель для повседневной эксплуатации.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#74
:(
Пересесть на Прадо-это за гранью...
Тоже так думал пока не пересел. Почти год полет нормальный. Машины вполне взаимозаменяемы как в ту так и в другую сторону.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#75
Прадо- это Прадо, машина хорошая. Чуть не взял её в своё время, престиж диз. 3л, но хорошо, что на Хай внимание обратил. Сейчас Прадо в норм комплектации стоит 4 мульта и это выше моего понимания цены за этот авто, впрочем как и за Хайлендер. Ну тут уже ничего не поделаешь, других цен не будет.
Если не учитывать внедорожье, а брать город и трассу, хай намного комфортнее прадо едет, и салон приятнее. Шумка лучше. Как по мне хай выше классом выглядит. Сравнивал со 120 и 150 прадо. И хай 2011 года и 2017.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#76
И кстати, едут хаи 2011 и 2017 г примерно одинаково, в динамике разницы не заметил
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#78
Это последствие того, что народ счас немного обеднел, и корейцы маркетингом взяли - гарантия и все такое. Но не всегда количество проданного говорит о качестве....к сожалению. Но корейцы все равно молодцы!))
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#80
Если не учитывать внедорожье, а брать город и трассу, хай намного комфортнее прадо едет, и салон приятнее. Шумка лучше. Как по мне хай выше классом выглядит. Сравнивал со 120 и 150 прадо. И хай 2011 года и 2017.
Отъездил на Хае 2012 6 лет и вот теперь на 2018 Прадо год почти. По динамике тот Хай выше пусть не на голову, но на треть головы точно. По трассе, да, чуть приятнее опять же в силу динамики и чуть больших габаритов. В последнем рейстайле салон Прадо ничем не уступает по качеству Хаю, а в чем-то даже лучше. Из больших минусов Прадо для меня отсутствие нормальных подстаканников и зарядки для телефона (по сути телефон вообще приткнуть некуда - в итоге вставил отдельный USB в штатное место под рулем). Семиместная версия дорога и не дает простора Хая. Средняя сидушка сзади - место для пыток в дальней дороге. Из плюсов - холодильник в подлокотнике (да, пользовался летом неоднократно), большой по площади и правильной формы багажник. По шумке - поставил в Прадо только подкрылки с шумоизоляцией - в салоне гробовая тишина. Подвеска с бОльшими ходами мягче чем на Хае, которая периодически пробивалась на тех же лежачих полицейских. Опять же рама дает совершенно другие ощущения безопасности и монолита конструкции. Могу только сравнить с ощущениями в Юконе XL, который не едет, а плывет. Ну и немаловажный фактор для большого города - уважение на дороге - тут Хай и Прадо в разных категориях.

Повторюсь, был бы негалоген на Хае и незадушенный двигатель, взял бы его не задумываясь. А так получалось, что пересаживался за 3,6 млн в худшую машину. С Прадо, конечно, тоже наё с движком, но там мне как Хаеводу это было не так очевидно, плюс несопоставимые внедорожные качества - в итоге обман не ощущается как обман. Остается только надеяться, что лет через пять будет материальная и вообще возможность рассматривать будущий Хай как замену, хотя конкуренты не дремлют безусловно.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#81
Ну, такие себе аргументы...
Останусь при своём.
Сам по себе Прадо неплох. Но не после Хая.
После Хая при наличии финансов—немцы +Лексус. При ограничениях-корейцы. При жестких ограничениях-вторичка .
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#82
Ну, такие себе аргументы...
Останусь при своём.
Сам по себе Прадо неплох. Но не после Хая.
После Хая при наличии финансов—немцы +Лексус. При ограничениях-корейцы. При жестких ограничениях-вторичка .
Аргументы какие есть. В данный момент на рынке Хай проигрывает Прадо, цифры говорят сами за себя, но тут вины Хая особо нет - будучи кроссовером, требования к нему в плане моды намного выше в отличие от изначально консервативного и фундаментального Прадо. Сейчас текущий Хай подходит к концу своего жизненного цикла. Новый кузов, хочется верить, сможет что-то поменять в этом плане.
Лекс? Не знаю. Рассматривал RX-L - длинный и бестолковый - после Хая точно будет тесно. Про немцев тут вообще, как мне кажется, неприлично говорить вслух. А так Прадо это не совсем очевидная альтернатива Хаю. Хотя, по сути, такой уж огромной разницы между ними в плане вождения 75% и не заметят.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#83
Я не очень доверяю подобным изданиям. В публикациях видел цифры значительно меньше.
Все модели сходятся, а Прадо нет)))
У этого источника самые полные данные по всем характеристикам, комплектациям, ценам.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#84
Отъездил на Хае 2012 6 лет и вот теперь на 2018 Прадо год почти. По динамике тот Хай выше пусть не на голову, но на треть головы точно. По трассе, да, чуть приятнее опять же в силу динамики и чуть больших габаритов. В последнем рейстайле салон Прадо ничем не уступает по качеству Хаю, а в чем-то даже лучше. Из больших минусов Прадо для меня отсутствие нормальных подстаканников и зарядки для телефона (по сути телефон вообще приткнуть некуда - в итоге вставил отдельный USB в штатное место под рулем). Семиместная версия дорога и не дает простора Хая. Средняя сидушка сзади - место для пыток в дальней дороге. Из плюсов - холодильник в подлокотнике (да, пользовался летом неоднократно), большой по площади и правильной формы багажник. По шумке - поставил в Прадо только подкрылки с шумоизоляцией - в салоне гробовая тишина. Подвеска с бОльшими ходами мягче чем на Хае, которая периодически пробивалась на тех же лежачих полицейских. Опять же рама дает совершенно другие ощущения безопасности и монолита конструкции. Могу только сравнить с ощущениями в Юконе XL, который не едет, а плывет. Ну и немаловажный фактор для большого города - уважение на дороге - тут Хай и Прадо в разных категориях.

Повторюсь, был бы негалоген на Хае и незадушенный двигатель, взял бы его не задумываясь. А так получалось, что пересаживался за 3,6 млн в худшую машину. С Прадо, конечно, тоже наё с движком, но там мне как Хаеводу это было не так очевидно, плюс несопоставимые внедорожные качества - в итоге обман не ощущается как обман. Остается только надеяться, что лет через пять будет материальная и вообще возможность рассматривать будущий Хай как замену, хотя конкуренты не дремлют безусловно.
Прставил лед себе в фары, светхороший. На крайняк фары новые с китая можно, есть варианты не плохие. А с двиглом... у меня американка, 300 лошадей, движок не задушен, как тут пишут. Но один хрен он не едет!)) В сравнении например с ауди ку 7 3.0 дизель, моя вторая машина. Но шустрее прадика. Я вообще думаю хая чипануть, чтобы еще лучше ехал!

Я это к чему все... если дело только в галогене и движке - я думаю ты смог бы решить эти вопросы быстро!) Кстати, кто-то чиповал хая?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#85
Прставил лед себе в фары, светхороший. На крайняк фары новые с китая можно, есть варианты не плохие. А с двиглом... у меня американка, 300 лошадей, движок не задушен, как тут пишут. Но один хрен он не едет!)) В сравнении например с ауди ку 7 3.0 дизель, моя вторая машина. Но шустрее прадика. Я вообще думаю хая чипануть, чтобы еще лучше ехал!

Я это к чему все... если дело только в галогене и движке - я думаю ты смог бы решить эти вопросы быстро!) Кстати, кто-то чиповал хая?
Хочется выкинуть деньги, чипани атмосферник)))
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#86
Хочется выкинуть деньги, чипани атмосферник)))
Что, совсем нет толку чиповать? Где то-наткнулся на видео, что якобы есть чип какой-то... или может просто програмно какие ограничения снимают?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#88

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#89
Все модели сходятся, а Прадо нет)))
У этого источника самые полные данные по всем характеристикам, комплектациям, ценам.
Не скажу насчет Прадо, но вот ошибок в этом "источнике" полно. Когда-то я им отправлял исправления, но потом забил, т.к. они не реагируют на подобные вещи.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#90
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху